Süper Lig
· Regular Season - 33
May 09, 2026 19:00
A. Traore
(passe. O. Ulgun)
42'
D. Goutas
(passe. M. Mimaroglu)
45'+4
F. Tongya
70'
(pen.)
1'
(passe. F. Diabate)
A. Benedyczak
(pen.)
12'
A. Benedyczak
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Kasımpaşa 34% de probabilité de victoire (match nul 33%, Gençlerbirliği S.K. 31%). Le résultat final était Gençlerbirliği S.K. 3–2 Kasımpaşa. Sur 1 confrontations directes, Gençlerbirliği S.K. a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Kasımpaşa.
Statistiques du match
11
Tirs totaux
8
8
Tirs cadrés
4
1.93
xG réel
1.67
2
Arrêts
5
61%
Possession
39%
5
Corners
4
5
Tacles
13
4
🟨 Cartons jaunes
10
Événements
1'
passe. F. Diabate ·
A. Benedyczak⚽
Z. Zuzek
8'
F. Tongya
10'
12'
(pen.)
A. Benedyczak⚽
S. Koita
/ C. Canak
14'
E. Erenturk
18'
25'
K. Corekci
40'
M. Ben Ouanes
⚽A. Traore
· passe. O. Ulgun
42'
45'+1
I. C. Kahveci
⚽D. Goutas
· passe. M. Mimaroglu
45'+4
M. Mimaroglu
45'+8
64'
Cafu
/
M. Ben Ouanes
68'
K. Demirbay
69'
E. Belozoglu
⚽F. Tongya
(pen.)
70'
A. Dursun
/ F. Uzum
72'
73'
Rodrigo Becao
74'
Cafu
79'
J. Allevinah
/
K. Demirbay
79'
C. Tosun
/
F. Diabate
87'
P. Gueye
/
A. F. Baldursson
87'
A. Kol
/
K. Corekci
M. Mimaroglu
/ O. Diabate
89'
90'+4
C. Tosun
90'+6
A. Arous
90'+7
A. Gianniotis
90'+7
A. Benedyczak
Pronostic avant-match
31.62%
Gençlerbirliği ←
33.49%
X
34.89%
Kasımpaşa
nous avons attribué au résultat réel (Gençlerbirliği S.K.)
31.62%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.71
1.93
+1.22
0.86
1.67
+0.81
La domination xG était équilibrée (1.93 – 1.67).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
24
G
77
A. Dursun
72'
D
4
Žan Žužek
D
6
D. Goutas
1 ⚽
D
13
Pedro Pereira
D
15
T. Dele-Bashiru
M
10
M. Mimaroglu
1 👟
89'
M
70
F. Tongya
1 ⚽
M
35
O. Ulgun
1 👟
M
20
A. Traore
1 ⚽
M
22
S. Koita
14'
F
Banc
18
E. Erenturk
G
11
G. Gurpuz
M
42
O. Diabate
9'
D
8
S. Onur
M
1
A. Gianniotis
G
21
G. Frimpong
D
4
A. Arous
D
50
Rodrigo Becao
D
22
K. Corekci
87'
D
26
K. Demirbay
79'
M
16
A. F. Baldursson
87'
M
12
M. Ben Ouanes
64'
M
34
F. Diabate
1 👟
79'
M
71
I. C. Kahveci
M
19
A. Benedyczak
2 ⚽
F
A. Benedyczak
2 ⚽
F
Banc
8
Cafu
34'
M
23
C. Tosun
19'
F
18
J. Allevinah
19'
F
Meilleurs sur le terrain
D. Goutas
D · Gençlerbirliği
8.90
1 ⚽
3 tirs
· 46 pass
A. Benedyczak
F · Kasımpaşa
8.30
2 ⚽
3 tirs
· 10 pass
O. Ulgun
M · Gençlerbirliği
7.50
1 👟
2 tirs
· 33 pass
I. C. Kahveci
M · Kasımpaşa
7.30
1 tirs
· 28 pass
A. Traore
M · Gençlerbirliği
7.20
1 ⚽
3 tirs
· 14 pass
A. Gianniotis
G · Kasımpaşa
7.20
· 24 pass
Gençlerbirliği S.K. — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 6.30 | — | — | — | 27 | 8% | — | — | — | |
| A. Dursun | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 35 | 24% | 1 | — | — |
| Žan Žužek | D | 98 | 6.90 | — | — | — | 52 | 44% | 2 | 1 | — |
| D. Goutas | D | 98 | 8.90 | 1 | — | 3 | 46 | 40% | — | — | — |
| Pedro Pereira | D | 98 | 6.50 | — | — | — | 29 | 23% | — | — | — |
| T. Dele-Bashiru | M | 98 | 6.30 | — | — | 1 | 40 | 34% | — | — | — |
| M. Mimaroglu | M | 89 | 6.70 | — | 1 | — | 21 | 15% | — | 1 | — |
| F. Tongya | M | 98 | 6.20 | 1 | — | 2 | 34 | 26% | 1 | 1 | — |
| O. Ulgun | M | 98 | 7.50 | — | 1 | 2 | 33 | 20% | 1 | — | — |
| A. Traore | M | 98 | 7.20 | 1 | — | 3 | 14 | 12% | — | — | — |
| S. Koita | F | 14 | 6.30 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| O. Diabate | D | 9 | 6.70 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Kasımpaşa — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Gianniotis | G | 98 | 7.20 | — | — | — | 24 | 11% | — | 1 | — |
| G. Frimpong | D | 98 | 5.90 | — | — | — | 18 | 10% | — | — | — |
| A. Arous | D | 98 | 6.00 | — | — | — | 26 | 18% | 1 | 1 | — |
| Rodrigo Becao | D | 98 | 5.90 | — | — | 1 | 20 | 15% | 1 | 1 | — |
| K. Corekci | D | 87 | 6.20 | — | — | — | 21 | 16% | 3 | 1 | — |
| K. Demirbay | M | 79 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 11% | 2 | 1 | — |
| A. F. Baldursson | M | 87 | 6.30 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — |
| M. Ben Ouanes | M | 64 | 6.90 | — | — | 1 | 8 | 7% | 2 | 1 | — |
| F. Diabate | M | 79 | 6.50 | — | 1 | — | 14 | 13% | — | — | — |
| I. C. Kahveci | M | 98 | 7.30 | — | — | 1 | 28 | 24% | 2 | 1 | — |
| A. Benedyczak | F | 98 | 8.30 | 2 | — | 3 | 10 | 6% | 2 | 1 | — |
| Cafu | M | 34 | 6.30 | — | — | — | 17 | 14% | — | 1 | — |
| C. Tosun | F | 19 | 6.20 | — | — | — | 1 | 1% | — | 1 | — |
| J. Allevinah | F | 19 | 6.50 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Gençlerbirliği S.K. vs Kasımpaşa?
Le score final était Gençlerbirliği S.K. 3–2 Kasımpaşa.
Quelle était la prédiction du modèle pour Gençlerbirliği S.K. vs Kasımpaşa?
Le modèle avait attribué 31% de probabilité à une victoire de Gençlerbirliği S.K., 33% pour un nul et 34% pour une victoire de Kasımpaşa.