Premier Soccer League
· Regular Season - 24
April 11, 2026 17:00
I. Cisse
(passe. N. Gasa)
37'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Durban City 31% de probabilité de victoire (match nul 39%, Golden Arrows 29%). Le résultat final était Golden Arrows 1–0 Durban City. Sur 1 confrontations directes, Golden Arrows a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Durban City.
Statistiques du match
6
Tirs totaux
4
4
Tirs cadrés
2
3
Arrêts
4
42%
Possession
58%
5
Corners
6
23
Tacles
16
3
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
K. Shezi
17'
36'
F. Gcaba
⚽I. Cisse
· passe. N. Gasa
37'
46'
L. Sifumba
/
S. Maseko
46'
J. Lwamba
/
L. De Kock
N. Gasa
/ S. Sithole
60'
I. Cisse
/ D. T. Lukhele
60'
K. Thokozani
/ L. Nguse
61'
61'
B. Mthembu
/
B. Mokwena
N. Dlamini
/ S. Msomi
67'
J. Dion
/ O. Comara
71'
N. Mabaso
78'
80'
L. Koapeng
/
T. Mashego
85'
H. Domingo
/
S. Magawana
L. Nguse
90'+1
Pronostic avant-match
29.34%
Golden ←
39.26%
X
31.4%
Durban
nous avons attribué au résultat réel (Golden Arrows)
29.34%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.50
—
—
0.80
—
—
Compositions
34
E. Maova
G
20
D
38
D
4
D
52
Khulekani Shezi
D
24
N. Dlamini
67'
M
41
M
19
I. Cisse
1 ⚽
60'
M
49
60'
M
37
61'
M
18
J. Dion
71'
F
Banc
14
A. Van Rooi
F
40
L. Nguse
29'
F
30
S. Cele
D
29
S. Sithole
30'
M
1
D. Keet
G
23
T. Mashego
80'
D
22
L. De Kock
45'
D
5
S. Ncanana
D
2
D
26
T. Nodada
M
4
Fezile Gcaba
M
17
Kyle Jurgens
M
10
Samkelo Maseko
45'
M
11
S. Magawana
85'
M
15
61'
F
Banc
35
L. Sifumba
45'
M
9
S. Mahlangu
M
Meilleurs sur le terrain
D · Golden
8.00
· 33 pass
I. Cisse
M · Golden
7.90
1 ⚽
3 tirs
· 26 pass
D. Keet
G · Durban
7.90
· 21 pass
N. Dlamini
M · Golden
7.50
· 30 pass
E. Maova
G · Golden
7.30
· 27 pass
D · Golden
7.30
· 36 pass
Golden Arrows — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Maova | G | 90 | 7.30 | — | — | — | 27 | 20% | — | — | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 36 | 28% | 4 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 32% | 1 | 1 | — | |
| D | 90 | 8.00 | — | — | — | 33 | 30% | 1 | — | — | |
| Khulekani Shezi | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 26 | 21% | 2 | 1 | — |
| N. Dlamini | M | 67 | 7.50 | — | — | — | 30 | 26% | 3 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 28 | 24% | 2 | — | — | |
| I. Cisse | M | 60 | 7.90 | 1 | — | 3 | 26 | 20% | 2 | — | — |
| M | 60 | 7.20 | — | — | — | 15 | 12% | 2 | — | — | |
| M | 61 | 7.20 | — | — | — | 12 | 10% | 2 | — | — | |
| J. Dion | F | 71 | 6.30 | — | — | — | 9 | 6% | 1 | — | — |
| L. Nguse | F | 29 | 5.60 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | 1 | — |
| S. Sithole | M | 30 | 7.00 | — | — | 1 | 7 | 3% | 3 | — | — |
Durban City — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Keet | G | 90 | 7.90 | — | — | — | 21 | 16% | — | — | — |
| T. Mashego | D | 80 | 6.30 | — | — | — | 47 | 39% | 2 | — | — |
| L. De Kock | D | 45 | 6.20 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| S. Ncanana | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 34 | 28% | — | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 38 | 33% | 2 | — | — | |
| T. Nodada | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 59 | 47% | 1 | — | — |
| Fezile Gcaba | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 30 | 28% | 3 | 1 | — |
| Kyle Jurgens | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 40 | 33% | 5 | — | — |
| Samkelo Maseko | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 14 | 8% | 1 | — | — |
| S. Magawana | M | 85 | 6.30 | — | — | — | 42 | 33% | 1 | — | — |
| F | 61 | 6.20 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — | |
| L. Sifumba | M | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 28 | 25% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Golden Arrows vs Durban City?
Le score final était Golden Arrows 1–0 Durban City.
Quelle était la prédiction du modèle pour Golden Arrows vs Durban City?
Le modèle avait attribué 29% de probabilité à une victoire de Golden Arrows, 39% pour un nul et 31% pour une victoire de Durban City.