J1 League
· Regular Season - 15
May 06, 2026 07:00
S. Inagaki
(passe. K. Nakayama)
8'
Y. Kimura
(passe. T. Hara)
31'
90'+5
R. Mito
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Gamba Osaka 39% de probabilité de victoire (match nul 22%, Nagoya Grampus 37%). Le résultat final était Nagoya Grampus 2–1 Gamba Osaka. Sur 1 confrontations directes, Nagoya Grampus a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Gamba Osaka.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
5
6
Tirs cadrés
4
4
Arrêts
4
41%
Possession
59%
3
Corners
4
14
Tacles
7
0
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽S. Inagaki
· passe. K. Nakayama
8'
12'
S. Abe
17'
T. Yamamoto
/
S. Abe
⚽Y. Kimura
· passe. T. Hara
31'
63'
D. Hummet
/
H. Minamino
63'
R. Meshino
/
T. Usami
63'
S. Nakano
/
K. Okunuki
Y. Yamagishi
/ K. Nagai
66'
R. Izumi
/ T. Uchida
66'
Y. Asano
/ H. Koda
74'
80'
R. Meshino
81'
J. Nakamura
/
R. Yamashita
S. Tokumoto
/ Y. Nogami
85'
T. Takamine
/ M. Ono
85'
90'+5
R. Mito⚽
Pronostic avant-match
37.89%
Nagoya ←
22.91%
X
39.2%
Gamba
nous avons attribué au résultat réel (Nagoya Grampus)
37.89%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.64
—
—
1.74
—
—
Compositions
1
G
55
Shuhei Tokumoto
85'
D
Shuhei Tokumoto
85'
D
13
D
70
Teruki Hara
1 👟
D
Teruki Hara
1 👟
D
27
1 👟
M
31
Tomoki Takamine
85'
M
Tomoki Takamine
85'
M
15
Sho Inagaki
1 ⚽
M
Sho Inagaki
1 ⚽
M
9
Yuya Asano
74'
M
Yuya Asano
74'
M
22
Yudai Kimura
1 ⚽
F
Yudai Kimura
1 ⚽
F
7
Ryuji Izumi
66'
F
Ryuji Izumi
66'
F
11
Yuya Yamagishi
66'
F
Yuya Yamagishi
66'
F
Banc
19
Hidemasa Koda
20'
M
Hidemasa Koda
20'
M
20
Kennedy Egbus Mikuni
D
Kennedy Egbus Mikuni
D
18
Kensuke Nagai
28'
F
Kensuke Nagai
28'
F
30
Shungo Sugiura
F
Shungo Sugiura
F
33
Taichi Kikuchi
M
Taichi Kikuchi
M
2
Yuki Nogami
9'
D
Yuki Nogami
9'
D
18
G
21
Ryo Hatsuse
D
Ryo Hatsuse
D
4
Shinnosuke Nakatani
D
Shinnosuke Nakatani
D
5
Genta Miura
D
Genta Miura
D
19
D
27
R. Mito
1 ⚽
M
13
S. Abe
17'
M
S. Abe
17'
M
44
Kanji Okunuki
62'
M
Kanji Okunuki
62'
M
7
Takashi Usami
62'
M
Takashi Usami
62'
M
17
R. Yamashita
81'
M
R. Yamashita
81'
M
42
Harumi Minamino
62'
F
Harumi Minamino
62'
F
Banc
23
Deniz Hümmet
32'
F
Deniz Hümmet
32'
F
11
I. Jebali
F
I. Jebali
F
1
Masaaki Higashiguchi
G
Masaaki Higashiguchi
G
8
Ryotaro Meshino
32'
F
Ryotaro Meshino
32'
F
47
Shinya Nakano
32'
D
Shinya Nakano
32'
D
36
Takato Yamamoto
77'
M
Takato Yamamoto
77'
M
15
Takeru Kishimoto
D
Takeru Kishimoto
D
16
Tokuma Suzuki
M
Tokuma Suzuki
M
Meilleurs sur le terrain
Yudai Kimura
F · Nagoya
8.30
1 ⚽
3 tirs
· 20 pass
Sho Inagaki
M · Nagoya
8.20
1 ⚽
1 tirs
· 44 pass
D · Nagoya
8.00
· 51 pass
Teruki Hara
D · Nagoya
7.60
1 👟
· 33 pass
G · Nagoya
7.30
· 39 pass
Shuhei Tokumoto
D · Nagoya
7.30
1 tirs
· 38 pass
Nagoya Grampus — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 7.30 | — | — | — | 39 | 30% | — | — | — | |
| Shuhei Tokumoto | D | 85 | 7.30 | — | — | 1 | 38 | 29% | 1 | — | — |
| D | 94 | 8.00 | — | — | — | 51 | 44% | 1 | — | — | |
| Teruki Hara | D | 94 | 7.60 | — | 1 | — | 33 | 28% | 1 | — | — |
| M | 94 | 6.90 | — | 1 | 2 | 26 | 22% | 3 | — | — | |
| Tomoki Takamine | M | 85 | 6.60 | — | — | 1 | 44 | 31% | 2 | — | — |
| Sho Inagaki | M | 94 | 8.20 | 1 | — | 1 | 44 | 41% | 2 | — | — |
| Yuya Asano | M | 74 | 6.90 | — | — | 2 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Yudai Kimura | F | 94 | 8.30 | 1 | — | 3 | 20 | 15% | 2 | — | — |
| Ryuji Izumi | F | 66 | 6.60 | — | — | 1 | 12 | 8% | — | — | — |
| Yuya Yamagishi | F | 66 | 6.70 | — | — | 1 | 11 | 5% | 1 | — | — |
| Hidemasa Koda | M | 20 | 6.30 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
| Kensuke Nagai | F | 28 | 6.50 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Yuki Nogami | D | 9 | 6.70 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
Gamba Osaka — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 6.30 | — | — | — | 24 | 10% | — | — | — | |
| Ryo Hatsuse | D | 94 | 6.30 | — | — | — | 83 | 71% | — | — | — |
| Shinnosuke Nakatani | D | 94 | 6.30 | — | — | — | 58 | 49% | — | — | — |
| Genta Miura | D | 94 | 6.30 | — | — | — | 53 | 48% | — | — | — |
| D | 94 | 6.20 | — | — | — | 50 | 37% | 2 | — | — | |
| R. Mito | M | 94 | 6.50 | 1 | — | 2 | 36 | 29% | 1 | — | — |
| S. Abe | M | 17 | 6.30 | — | — | — | 7 | 3% | — | 1 | — |
| Kanji Okunuki | M | 62 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 20% | 2 | — | — |
| Takashi Usami | M | 62 | 6.20 | — | — | 2 | 21 | 16% | — | — | — |
| R. Yamashita | M | 81 | 6.60 | — | — | — | 35 | 34% | 1 | — | — |
| Harumi Minamino | F | 62 | 6.30 | — | — | — | 13 | 12% | — | — | — |
| Deniz Hümmet | F | 32 | 6.50 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Ryotaro Meshino | F | 32 | 6.50 | — | — | — | 15 | 12% | — | 1 | — |
| Shinya Nakano | D | 32 | 6.30 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — |
| Takato Yamamoto | M | 77 | 7.20 | — | — | — | 69 | 62% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka?
Le score final était Nagoya Grampus 2–1 Gamba Osaka.
Quelle était la prédiction du modèle pour Nagoya Grampus vs Gamba Osaka?
Le modèle avait attribué 37% de probabilité à une victoire de Nagoya Grampus, 22% pour un nul et 39% pour une victoire de Gamba Osaka.