Süper Lig
· Regular Season - 27
April 09, 2026 21:00
L. Augusto
(passe. A. Sowe)
39'
A. Mocsi
(passe. Q. Laci)
43'
Q. Laci
(passe. C. Hojer)
45'+3
L. Augusto
(passe. Q. Laci)
50'
90'+3
(passe. A. Sousa)
C. Ndiaye
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Rizespor 45% de probabilité de victoire (match nul 30%, Samsunspor 24%). Le résultat final était Rizespor 4–1 Samsunspor. Sur 1 confrontations directes, Rizespor a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Samsunspor.
Statistiques du match
9
Tirs totaux
9
6
Tirs cadrés
4
2.15
xG réel
1.65
3
Arrêts
1
46%
Possession
54%
5
Corners
11
9
Tacles
20
2
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
30'
L. Tomasson
⚽L. Augusto
· passe. A. Sowe
39'
40'
T. Fink
⚽A. Mocsi
· passe. Q. Laci
43'
⚽Q. Laci
· passe. C. Hojer
45'+3
⚽L. Augusto
· passe. Q. Laci
50'
L. Augusto
50'
M. Sagnan
/ E. Ortakaya
63'
67'
Y. Kayan
/
E. Tavsan
C. Hojer
70'
L. Augusto
/ T. Sahin
72'
Q. Laci
/ M. Buljubasic
72'
78'
Marius
/
O. Ntcham
C. Hojer
/ F. Orak
79'
A. Sowe
/ F. Pierrot
79'
86'
A. Sousa
/
T. Coulibaly
90'+3
passe. A. Sousa ·
C. Ndiaye⚽
Pronostic avant-match
45.38%
Rizespor ←
30.07%
X
24.55%
Samsunspor
nous avons attribué au résultat réel (Rizespor)
45.38%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.52
2.15
+0.64
1.17
1.65
+0.48
Rizespor a dominé par xG (2.15 vs 1.65).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
75
Y. Fofana
G
5
Casper Højer
1 👟
79'
D
27
Modibo Sagnan
63'
D
4
A. Mocsi
1 ⚽
D
54
M. Pala
D
14
T. Antalyali
M
7
V. Mihaila
M
20
Q. Laci
1 ⚽
2 👟
72'
M
10
I. Olawoyin
M
50
L. Augusto
2 ⚽
72'
M
9
A. Sowe
1 👟
79'
F
Banc
6
G. Papanikolaou
M
11
H. Dervisoglu
F
1
G
17
L. Tomasson
D
4
R. Van Drongelen
D
24
D
2
J. Mendes
D
10
O. Ntcham
78'
M
29
A. Makoumbou
M
7
E. Tavsan
67'
M
21
C. Holse
M
C. Holse
M
70
T. Coulibaly
86'
M
19
C. Ndiaye
1 ⚽
F
Banc
15
A. B. Diabbate
D
77
Afonso Sousa
1 👟
8'
M
9
Marius
12'
F
Marius
12'
F
28
S. Gonul
D
55
Y. E. Cift
D
20
Y. Kayan
23'
M
18
Z. Yavru
D
Meilleurs sur le terrain
L. Augusto
M · Rizespor
9.30
2 ⚽
3 tirs
· 23 pass
Q. Laci
M · Rizespor
8.70
1 ⚽ 2 👟
2 tirs
· 25 pass
A. Mocsi
D · Rizespor
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 42 pass
C. Ndiaye
F · Samsunspor
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 12 pass
A. Makoumbou
M · Samsunspor
7.90
1 tirs
· 60 pass
Y. Fofana
G · Rizespor
7.50
· 35 pass
Rizespor — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Fofana | G | 90 | 7.50 | — | — | — | 35 | 19% | — | — | — |
| Casper Højer | D | 79 | 7.20 | — | 1 | 1 | 38 | 33% | — | 1 | — |
| Modibo Sagnan | D | 63 | 7.00 | — | — | — | 18 | 17% | 1 | — | — |
| A. Mocsi | D | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 42 | 37% | 4 | — | — |
| M. Pala | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 31 | 28% | — | — | — |
| T. Antalyali | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 30 | 27% | 2 | — | — |
| V. Mihaila | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 29 | 24% | — | — | — |
| Q. Laci | M | 72 | 8.70 | 1 | 2 | 2 | 25 | 21% | 1 | — | — |
| I. Olawoyin | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 38 | 35% | — | — | — |
| L. Augusto | M | 72 | 9.30 | 2 | — | 3 | 23 | 21% | — | 1 | — |
| A. Sowe | F | 79 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
Samsunspor — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 21 | 16% | — | — | — | |
| L. Tomasson | D | 90 | 5.70 | — | — | — | 30 | 26% | 2 | 1 | — |
| R. Van Drongelen | D | 90 | 5.70 | — | — | 1 | 51 | 44% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 65 | 58% | 4 | — | — | |
| J. Mendes | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 33 | 31% | — | — | — |
| O. Ntcham | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 26 | 24% | 1 | — | — |
| A. Makoumbou | M | 90 | 7.90 | — | — | 1 | 60 | 53% | 1 | — | — |
| E. Tavsan | M | 67 | 6.60 | — | — | 1 | 15 | 11% | 7 | — | — |
| C. Holse | M | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 39 | 32% | 1 | — | — |
| T. Coulibaly | M | 86 | 6.20 | — | — | — | 29 | 25% | 1 | — | — |
| C. Ndiaye | F | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 12 | 10% | 2 | — | — |
| Afonso Sousa | M | 8 | 7.30 | — | 1 | — | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Marius | F | 12 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| Y. Kayan | M | 23 | 7.20 | — | — | 1 | 17 | 16% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Rizespor vs Samsunspor?
Le score final était Rizespor 4–1 Samsunspor.
Quelle était la prédiction du modèle pour Rizespor vs Samsunspor?
Le modèle avait attribué 45% de probabilité à une victoire de Rizespor, 30% pour un nul et 24% pour une victoire de Samsunspor.