Pro League
· Championship Group - 32
April 11, 2026 22:45
✓Modèle correct — pronostic Club Brugge KV
R. Ito
(passe. K. Goto)
22'
48'
H. Vetlesen
(pen.)
80'
C. Tzolis
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Club Brugge KV 69% de probabilité de victoire (match nul 9%, St. Truiden 20%). Le résultat final était St. Truiden 1–2 Club Brugge KV. Sur 3 confrontations directes, St. Truiden a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour Club Brugge KV.
Statistiques du match
11
Tirs totaux
9
5
Tirs cadrés
2
1.97
xG réel
2.44
0
Arrêts
4
52%
Possession
48%
10
Corners
5
16
Tacles
15
3
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽R. Ito
· passe. K. Goto
22'
29'
H. Siquet
/
K. Sabbe
29'
M. Diakhon
/
C. Forbs
46'
H. Vetlesen
/
Léo Kokubo
48'
48'
H. Vetlesen⚽
Ilias Sebaoui
58'
A. Muja
/ K. Matsuzawa
74'
80'
(pen.)
C. Tzolis⚽
R. Vanwesemael
/ R. Merlen
82'
83'
R. Vermant
/
N. Tresoldi
R. Ito
/ J. Pupe
86'
T. Hata
/ O. Diouf
86'
Oumar Diouf
87'
89'
J. Spileers
/
R. Onyedika
90'+6
Hugo Vetlesen
90'+6
Jorne Spileers
Pronostic avant-match
20.49%
St.
9.79%
X
69.72%
Club ←
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Club Brugge KV)
69.72%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.30
1.97
+1.67
2.76
2.44
-0.31
Club Brugge KV a dominé par xG (2.44 vs 1.97).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
16
Léo Kokubo
G
Léo Kokubo
G
3
Taiga Hata
86'
D
Taiga Hata
86'
D
26
D
5
D
60
Robert-Jan Vanwesemael
82'
D
Robert-Jan Vanwesemael
82'
D
8
Abdoulaye Sissako
M
Abdoulaye Sissako
M
6
R. Yamamoto
M
10
Ilias Sebaoui
M
Ilias Sebaoui
M
13
Ryotaro Ito
1 ⚽
86'
M
Ryotaro Ito
1 ⚽
86'
M
7
A. Muja
74'
M
A. Muja
74'
M
42
Keisuke Goto
1 👟
F
Keisuke Goto
1 👟
F
Banc
23
Joedrick Pupe
12'
D
Joedrick Pupe
12'
D
38
Kaito Matsuzawa
16'
F
Kaito Matsuzawa
16'
F
77
Oumar Diouf
12'
F
Oumar Diouf
12'
F
14
Ryan Merlen
8'
M
Ryan Merlen
8'
M
29
N. Jackers
G
65
Joaquin Seys
D
Joaquin Seys
D
44
Brandon Mechele
D
Brandon Mechele
D
4
Joel Ordóñez
D
Joel Ordóñez
D
64
K. Sabbe
29'
D
15
R. Onyedika
89'
M
R. Onyedika
89'
M
25
Aleksandar Stanković
M
Aleksandar Stanković
M
8
C. Tzolis
1 ⚽
M
C. Tzolis
1 ⚽
M
20
H. Vanaken
M
H. Vanaken
M
9
Carlos Forbs
29'
M
Carlos Forbs
29'
M
7
Nicolò Tresoldi
83'
F
Nicolò Tresoldi
83'
F
Banc
14
Bjorn Meijer
D
Bjorn Meijer
D
11
Cisse Sandra
M
Cisse Sandra
M
41
Hugo Siquet
61'
D
Hugo Siquet
61'
D
10
Hugo Vetlesen
1 ⚽
45'
M
58
Jorne Spileers
9'
D
Jorne Spileers
9'
D
67
Mamadou Diakhon
16'
F
Mamadou Diakhon
16'
F
17
Romeo Vermant
15'
F
Romeo Vermant
15'
F
Meilleurs sur le terrain
Ryotaro Ito
M · St.
8.20
1 ⚽
2 tirs
· 42 pass
Hugo Vetlesen
M · Club
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 12 pass
N. Jackers
G · Club
7.90
· 34 pass
C. Tzolis
M · Club
7.50
1 ⚽
3 tirs
· 37 pass
Joel Ordóñez
D · Club
7.30
· 60 pass
R. Yamamoto
M · St.
7.20
1 tirs
· 43 pass
St. Truiden — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Léo Kokubo | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 40 | 29% | — | 1 | — |
| Taiga Hata | D | 86 | 6.90 | — | — | — | 33 | 29% | 4 | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 74 | 61% | 3 | — | — | |
| D | 90 | 6.00 | — | — | — | 63 | 54% | 1 | — | — | |
| Robert-Jan Vanwesemael | D | 82 | 6.20 | — | — | — | 37 | 33% | — | — | — |
| Abdoulaye Sissako | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 40 | 35% | 1 | — | — |
| R. Yamamoto | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 43 | 39% | 3 | — | — |
| Ilias Sebaoui | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 41 | 36% | 1 | 1 | — |
| Ryotaro Ito | M | 86 | 8.20 | 1 | — | 2 | 42 | 35% | 1 | — | — |
| A. Muja | M | 74 | 7.00 | — | — | 1 | 26 | 25% | 1 | — | — |
| Keisuke Goto | F | 90 | 6.90 | — | 1 | 2 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| Joedrick Pupe | D | 12 | 6.90 | — | — | 1 | 8 | 7% | — | — | — |
| Kaito Matsuzawa | F | 16 | 7.00 | — | — | 1 | 3 | 1% | — | — | — |
| Oumar Diouf | F | 12 | 6.30 | — | — | — | 2 | 1% | — | 1 | — |
| Ryan Merlen | M | 8 | 6.90 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
Club Brugge KV — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Jackers | G | 90 | 7.90 | — | — | — | 34 | 25% | — | — | — |
| Joaquin Seys | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 52 | 46% | — | — | — |
| Brandon Mechele | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 61 | 57% | 2 | — | — |
| Joel Ordóñez | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 60 | 52% | 3 | — | — |
| K. Sabbe | D | 29 | 6.20 | — | — | — | 17 | 12% | 1 | — | — |
| R. Onyedika | M | 89 | 6.20 | — | — | — | 37 | 31% | 1 | — | — |
| Aleksandar Stanković | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 41 | 34% | 1 | — | — |
| C. Tzolis | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 37 | 28% | 1 | — | — |
| H. Vanaken | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 55 | 47% | 1 | — | — |
| Carlos Forbs | M | 29 | 6.30 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Nicolò Tresoldi | F | 83 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 11% | 2 | — | — |
| Hugo Siquet | D | 61 | 7.00 | — | — | 1 | 24 | 17% | 1 | — | — |
| Hugo Vetlesen | M | 45 | 7.90 | 1 | — | 1 | 12 | 9% | 2 | 1 | — |
| Jorne Spileers | D | 9 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
| Mamadou Diakhon | F | 16 | 6.30 | — | — | 2 | 6 | 4% | — | — | — |
| Romeo Vermant | F | 15 | 6.50 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de St. Truiden vs Club Brugge KV?
Le score final était St. Truiden 1–2 Club Brugge KV.
Quelle était la prédiction du modèle pour St. Truiden vs Club Brugge KV?
Le modèle avait attribué 20% de probabilité à une victoire de St. Truiden, 9% pour un nul et 69% pour une victoire de Club Brugge KV.