Liga Profesional
· Regular Season - 14
April 14, 2026 04:30
✓Modèle correct — pronostic Velez Sarsfield
J. Garcia
(passe. M. Pellegrini)
10'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Velez Sarsfield 61% de probabilité de victoire (match nul 23%, Central Cordoba de Santiago 14%). Le résultat final était Velez Sarsfield 1–0 Central Cordoba de Santiago.
Statistiques du match
14
Tirs totaux
7
8
Tirs cadrés
2
2
Arrêts
7
57%
Possession
43%
4
Corners
4
35
Tacles
30
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽J. Garcia
· passe. M. Pellegrini
10'
15'
F. Martinez
L. Magallan
28'
T. Andrada
44'
46'
A. Laprida
/
S. Moyano
D. Godoy
/ L. Robertone
62'
66'
J. Flores
/
E. Naya
71'
L. Marchi
/
D. Barrera
71'
M. Iacobellis
/
A. Quiroga
F. Monzon
/ B. Romero
74'
R. Aliendro
/ C. Baeza
74'
77'
L. Marchi
85'
L. Varaldo
/
M. Santos
D. Valdes
/ M. Lanzini
88'
Pronostic avant-match
61.5%
Velez ←
23.96%
X
14.54%
Central
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Velez Sarsfield)
61.5%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.96
—
—
0.49
—
—
Compositions
12
G
3
Elías Gómez
D
Elías Gómez
D
16
Lisandro Magallán
D
Lisandro Magallán
D
2
Emanuel Mammana
D
Emanuel Mammana
D
4
Joaquín García
1 ⚽
D
Joaquín García
1 ⚽
D
29
Rodrigo Aliendro
74'
M
Rodrigo Aliendro
74'
M
50
Tobías Andrada
M
Tobías Andrada
M
15
Dilan Godoy
62'
M
Dilan Godoy
62'
M
10
D. Valdés
88'
M
D. Valdés
88'
M
11
Matías Pellegrini
1 👟
M
Matías Pellegrini
1 👟
M
23
F. Monzón
74'
F
F. Monzón
74'
F
Banc
6
Aarón Quirós
D
Aarón Quirós
D
5
Claudio Baeza
20'
M
Claudio Baeza
20'
M
8
Lucas Robertone
32'
M
Lucas Robertone
32'
M
22
Manuel Lanzini
6'
M
Manuel Lanzini
6'
M
1
A. Aguerre
G
23
A. Quiroga
71'
D
6
F. Mansilla
D
17
Yuri Casermeiro
D
33
S. Moyano
45'
D
7
D. Barrera
71'
M
5
T. Cravero
M
22
M. Vera
M
20
F. Martinez
M
27
M. Santos
85'
F
19
E. Naya
66'
F
Banc
18
L. Gonzalez
M
3
L. Marchi
23'
D
9
L. Varaldo
9'
F
10
M. Iacobellis
23'
M
Meilleurs sur le terrain
A. Aguerre
G · Central
8.50
· 27 pass
Joaquín García
D · Velez
8.20
1 ⚽
1 tirs
· 36 pass
D. Valdés
M · Velez
8.20
2 tirs
· 48 pass
Matías Pellegrini
M · Velez
7.70
1 👟
1 tirs
· 32 pass
Elías Gómez
D · Velez
7.50
· 33 pass
Lucas Robertone
M · Velez
7.50
· 25 pass
Velez Sarsfield — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 7.00 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — | |
| Elías Gómez | D | 94 | 7.50 | — | — | — | 33 | 26% | 4 | — | — |
| Lisandro Magallán | D | 94 | 7.00 | — | — | 1 | 30 | 24% | 2 | 1 | — |
| Emanuel Mammana | D | 94 | 7.20 | — | — | — | 39 | 30% | 4 | — | — |
| Joaquín García | D | 94 | 8.20 | 1 | — | 1 | 36 | 28% | — | — | — |
| Rodrigo Aliendro | M | 74 | 7.20 | — | — | — | 35 | 29% | 9 | — | — |
| Tobías Andrada | M | 94 | 6.90 | — | — | 4 | 60 | 48% | 3 | — | — |
| Dilan Godoy | M | 62 | 6.50 | — | — | 1 | 21 | 14% | — | — | — |
| D. Valdés | M | 88 | 8.20 | — | — | 2 | 48 | 40% | 4 | — | — |
| Matías Pellegrini | M | 94 | 7.70 | — | 1 | 1 | 32 | 23% | 6 | — | — |
| F. Monzón | F | 74 | 6.90 | — | — | 4 | 10 | 7% | — | — | — |
| Claudio Baeza | M | 20 | 6.20 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Lucas Robertone | M | 32 | 7.50 | — | — | — | 25 | 17% | 3 | — | — |
| Manuel Lanzini | M | 6 | — | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
Central Cordoba de Santiago — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Aguerre | G | 94 | 8.50 | — | — | — | 27 | 18% | — | — | — |
| A. Quiroga | D | 71 | 6.60 | — | — | 1 | 18 | 8% | 4 | — | — |
| F. Mansilla | D | 94 | 6.90 | — | — | — | 25 | 18% | 4 | — | — |
| Yuri Casermeiro | D | 94 | 7.00 | — | — | 1 | 31 | 17% | 6 | — | — |
| S. Moyano | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | 2 | — | — |
| D. Barrera | M | 71 | 6.20 | — | — | 2 | 13 | 8% | — | — | — |
| T. Cravero | M | 94 | 7.20 | — | — | 1 | 35 | 25% | 5 | — | — |
| M. Vera | M | 94 | 6.60 | — | — | — | 39 | 30% | 5 | — | — |
| F. Martinez | M | 94 | 6.30 | — | — | — | 28 | 19% | 2 | 1 | — |
| M. Santos | F | 85 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 13% | — | — | — |
| E. Naya | F | 66 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 10% | — | — | — |
| L. Marchi | D | 23 | 6.60 | — | — | — | 12 | 10% | 2 | 1 | — |
| L. Varaldo | F | 9 | 6.50 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| M. Iacobellis | M | 23 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Velez Sarsfield vs Central Cordoba de Santiago?
Le score final était Velez Sarsfield 1–0 Central Cordoba de Santiago.
Quelle était la prédiction du modèle pour Velez Sarsfield vs Central Cordoba de Santiago?
Le modèle avait attribué 61% de probabilité à une victoire de Velez Sarsfield, 23% pour un nul et 14% pour une victoire de Central Cordoba de Santiago.