Ekstraklasa
· Regular Season - 32
May 10, 2026 14:45
7'
B. Wolski
31'
(passe. B. Wolski)
K. Czubak
80'
(passe. B. Wolski)
M. Bartos
88'
(passe. I. Rodrigues)
Fabio Ronaldo
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Wisla Plock 48% de probabilité de victoire (match nul 27%, Motor Lublin 23%). Le résultat final était Wisla Plock 0–4 Motor Lublin. Sur 1 confrontations directes, Wisla Plock a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Motor Lublin.
Statistiques du match
11
Tirs totaux
13
4
Tirs cadrés
6
1.63
xG réel
1.64
2
Arrêts
4
57%
Possession
43%
7
Corners
6
15
Tacles
11
2
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
7'
B. Wolski⚽
D. Pacheco
/ T. Tavares
25'
31'
passe. B. Wolski ·
K. Czubak⚽
M. Haglind-Sangre
39'
39'
K. Czubak
42'
A. Najemski
Z. Rogelj
45'+2
D. Juric
/ G. Niarchos
46'
M. Kaminski
/ Q. Lecoeuche
46'
K. Pomorski
/ M. Djalo
46'
64'
T. Santos
/
P. Stolarski
65'
Fabio Ronaldo
/
B. van Hoeven
77'
M. Krol
/
M. Ndiaye
77'
R. Dadashov
/
K. Czubak
80'
passe. B. Wolski ·
M. Bartos⚽
D. Gallapeni
/ S. Hamulic
80'
82'
H. Matthys
/
A. Najemski
88'
passe. I. Rodrigues ·
Fabio Ronaldo⚽
Pronostic avant-match
48.27%
Wisla
27.8%
X
23.93%
Motor ←
nous avons attribué au résultat réel (Motor Lublin)
23.93%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.28
1.63
+0.35
0.75
1.64
+0.89
La domination xG était équilibrée (1.63 – 1.64).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
26
Jakub Burek
G
Jakub Burek
G
25
Nemanja Mijušković
D
Nemanja Mijušković
D
35
Marcin Kamiński
45'
D
Marcin Kamiński
45'
D
4
Marcus Haglind Sangre
D
Marcus Haglind Sangre
D
19
Dion Gallapeni
80'
M
Dion Gallapeni
80'
M
30
Wiktor Nowak
M
Wiktor Nowak
M
8
Dani Pacheco
25'
M
Dani Pacheco
25'
M
6
Krystian Pomorski
45'
M
Krystian Pomorski
45'
M
21
Žan Rogelj
M
Žan Rogelj
M
99
Deni Jurić
45'
F
Deni Jurić
45'
F
20
Łukasz Sekulski
F
Łukasz Sekulski
F
Banc
14
Dominik Kun
M
Dominik Kun
M
18
Dominik Sarapata
M
Dominik Sarapata
M
16
Fabian Hiszpański
M
Fabian Hiszpański
M
9
Giannis Niarchos
45'
F
Giannis Niarchos
45'
F
66
Iban Salvador
M
Iban Salvador
M
2
Kevin Custovic
M
Kevin Custovic
M
17
Matchoi Djaló
45'
M
Matchoi Djaló
45'
M
37
Matsvei Bakhno
D
Matsvei Bakhno
D
13
Quentin Lecoeuche
45'
D
Quentin Lecoeuche
45'
D
77
Said Hamulić
10'
F
Said Hamulić
10'
F
1
Stanislaw Pruszkowski
G
Stanislaw Pruszkowski
G
84
Tomás Tavares
65'
D
Tomás Tavares
65'
D
33
Gašper Tratnik
G
Gašper Tratnik
G
24
Filip Luberecki
D
Filip Luberecki
D
18
Arkadiusz Najemski
82'
D
Arkadiusz Najemski
82'
D
39
Marek Kristián Bartoš
1 ⚽
D
Marek Kristián Bartoš
1 ⚽
D
28
Paweł Stolarski
64'
D
Paweł Stolarski
64'
D
6
Sergi Samper
M
Sergi Samper
M
19
Bradly Van Hoeven
65'
M
Bradly Van Hoeven
65'
M
7
Ivo Rodrigues
1 👟
M
Ivo Rodrigues
1 👟
M
68
Bartosz Wolski
1 ⚽
2 👟
M
Bartosz Wolski
1 ⚽
2 👟
M
30
Mbaye Ndiaye
77'
M
Mbaye Ndiaye
77'
M
9
Karol Czubak
1 ⚽
77'
F
Karol Czubak
1 ⚽
77'
F
Banc
42
Bright Ede
D
Bright Ede
D
11
Fábio Ronaldo
1 ⚽
25'
M
Fábio Ronaldo
1 ⚽
25'
M
17
Filip Wójcik
D
Filip Wójcik
D
3
Herve Matthys
8'
D
Herve Matthys
8'
D
21
Jakub Łabojko
M
Jakub Łabojko
M
10
Kacper Karasek
M
Kacper Karasek
M
8
Mathieu Scalet
M
Mathieu Scalet
M
26
Michał Król
13'
M
Michał Król
13'
M
2
Paskal Meyer
D
Paskal Meyer
D
99
Patryk Kukulski
G
Patryk Kukulski
G
77
Renat Dadaşov
13'
F
Renat Dadaşov
13'
F
29
Thomas Santos
26'
D
Thomas Santos
26'
D
Meilleurs sur le terrain
Bartosz Wolski
M · Motor
9.20
1 ⚽ 2 👟
1 tirs
· 27 pass
Gašper Tratnik
G · Motor
8.30
· 19 pass
Marek Kristián Bartoš
D · Motor
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 17 pass
Fábio Ronaldo
M · Motor
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 15 pass
Sergi Samper
M · Motor
7.50
· 38 pass
Bradly Van Hoeven
M · Motor
7.20
1 tirs
· 10 pass
Wisla Plock — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Burek | G | 90 | 5.90 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — |
| Nemanja Mijušković | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 27 | 24% | 3 | — | — |
| Marcin Kamiński | D | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 24 | 20% | — | — | — |
| Marcus Haglind Sangre | D | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 34 | 27% | 4 | 1 | — |
| Dion Gallapeni | M | 80 | 6.20 | — | — | — | 32 | 23% | — | — | — |
| Wiktor Nowak | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 33 | 24% | 2 | — | — |
| Dani Pacheco | M | 25 | 7.00 | — | — | — | 20 | 17% | 1 | — | — |
| Krystian Pomorski | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Žan Rogelj | M | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 34 | 31% | 1 | 1 | — |
| Deni Jurić | F | 45 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| Łukasz Sekulski | F | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 11 | 9% | — | — | — |
| Giannis Niarchos | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Matchoi Djaló | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Quentin Lecoeuche | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 24 | 21% | 1 | — | — |
| Said Hamulić | F | 10 | 6.30 | — | — | 2 | 1 | 1% | — | — | — |
| Tomás Tavares | D | 65 | 6.70 | — | — | 1 | 48 | 41% | 1 | — | — |
Motor Lublin — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gašper Tratnik | G | 90 | 8.30 | — | — | — | 19 | 11% | — | — | — |
| Filip Luberecki | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 31 | 24% | 1 | — | — |
| Arkadiusz Najemski | D | 82 | 6.60 | — | — | 1 | 33 | 24% | 1 | 1 | — |
| Marek Kristián Bartoš | D | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 17 | 12% | 1 | — | — |
| Paweł Stolarski | D | 64 | 6.90 | — | — | — | 15 | 13% | 1 | — | — |
| Sergi Samper | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 38 | 33% | — | — | — |
| Bradly Van Hoeven | M | 65 | 7.20 | — | — | 1 | 10 | 9% | 1 | — | — |
| Ivo Rodrigues | M | 90 | 7.00 | — | 1 | — | 32 | 27% | 2 | — | — |
| Bartosz Wolski | M | 90 | 9.20 | 1 | 2 | 1 | 27 | 24% | 1 | — | — |
| Mbaye Ndiaye | M | 77 | 6.70 | — | — | 1 | 9 | 8% | 1 | — | — |
| Karol Czubak | F | 77 | 7.00 | 1 | — | 5 | 11 | 7% | 1 | 1 | — |
| Fábio Ronaldo | M | 25 | 7.60 | 1 | — | 1 | 15 | 12% | — | — | — |
| Herve Matthys | D | 8 | 6.90 | — | — | — | 12 | 10% | — | — | — |
| Michał Król | M | 13 | 6.30 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Renat Dadaşov | F | 13 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Thomas Santos | D | 26 | 6.60 | — | — | — | 4 | 3% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Wisla Plock vs Motor Lublin?
Le score final était Wisla Plock 0–4 Motor Lublin.
Quelle était la prédiction du modèle pour Wisla Plock vs Motor Lublin?
Le modèle avait attribué 48% de probabilité à une victoire de Wisla Plock, 27% pour un nul et 23% pour une victoire de Motor Lublin.