Pro League
· Relegation Group - 32
April 12, 2026 21:15
D. Hrncar
(passe. M. Viltard)
48'
55'
(passe. A. Ementa)
J. Opoku
62'
(passe. J. Erenbjerg)
J. Opoku
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Zulte Waregem 34% de probabilité de victoire (match nul 35%, Dender 30%). Le résultat final était Dender 1–2 Zulte Waregem. Sur 3 confrontations directes, Dender a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 2 victoires pour Zulte Waregem.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
14
6
Tirs cadrés
9
1.91
xG réel
3.70
6
Arrêts
5
49%
Possession
51%
2
Corners
6
21
Tacles
22
2
🟨 Cartons jaunes
0
Événements
⚽D. Hrncar
· passe. M. Viltard
48'
David Hrnčár
50'
55'
passe. A. Ementa ·
J. Opoku⚽
M. Berte
/ D. Toshevski
57'
62'
passe. J. Erenbjerg ·
J. Opoku⚽
M. Viltard
/ J. A. Kadiri
66'
David Toshevski
69'
73'
M. Mbaye
/
J. Opoku
73'
W. Paugain
/
B. Nyssen
B. Goncalves
/ K. Koton
77'
D. Hrncar
/ E. Lembi
77'
84'
Y. Cappelle
/
M. Ake
90'+5
T. Hedl
/
Pronostic avant-match
30.56%
Dender
35.39%
X
34.04%
Zulte ←
nous avons attribué au résultat réel (Zulte Waregem)
34.04%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.71
1.91
+1.2
0.92
3.70
+2.78
Zulte Waregem a dominé par xG (3.70 vs 1.91).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
93
G. Gallon
G
7
B. Goncalves
77'
D
6
Bo De Kerf
D
5
L. Marijnissen
D
70
Junior Marsoni Sambu Mansoni
D
24
M. Viltard
1 👟
66'
M
18
N. Rodes
M
20
David Hrnčár
1 ⚽
77'
M
17
N. Mbamba
M
27
A. Jahanbakhsh
M
90
M. Berte
57'
F
Banc
23
D. Acquah
M
9
David Toshevski
33'
F
15
K. Koton
13'
M
13
G
31
D
5
J. Kiilerich
D
4
L. Lemoine
D
39
M. Ake
84'
M
6
E. Lofolomo
M
40
D. Asare
M
19
B. Nyssen
73'
M
10
J. Erenbjerg
1 👟
F
22
J. Opoku
2 ⚽
73'
F
18
A. Ementa
1 👟
F
Banc
9
J. Vossen
F
30
M. Mbaye
16'
F
M. Mbaye
16'
F
20
T. Hedl
1'
F
12
W. Paugain
17'
D
55
Y. Cappelle
15'
D
Meilleurs sur le terrain
G · Zulte
8.60
· 42 pass
J. Opoku
F · Zulte
8.20
2 ⚽
3 tirs
· 18 pass
G. Gallon
G · Dender
7.90
· 33 pass
M. Viltard
M · Dender
7.60
1 👟
· 34 pass
M. Mbaye
F · Zulte
7.50
1 tirs
· 4 pass
A. Ementa
F · Zulte
7.50
1 👟
1 tirs
· 51 pass
Dender — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Gallon | G | 90 | 7.90 | — | — | — | 33 | 25% | — | — | — |
| B. Goncalves | D | 77 | 7.00 | — | — | 1 | 35 | 31% | 1 | — | — |
| Bo De Kerf | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 53 | 41% | 3 | — | — |
| L. Marijnissen | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 35 | 30% | 2 | — | — |
| Junior Marsoni Sambu Mansoni | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 49 | 37% | 4 | — | — |
| M. Viltard | M | 66 | 7.60 | — | 1 | — | 34 | 24% | 2 | — | — |
| N. Rodes | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 42 | 35% | 3 | — | — |
| David Hrnčár | M | 77 | 6.30 | 1 | — | 2 | 13 | 7% | — | 1 | — |
| N. Mbamba | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 32 | 28% | 3 | — | — |
| A. Jahanbakhsh | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 38 | 27% | 1 | — | — |
| M. Berte | F | 57 | 6.90 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| David Toshevski | F | 33 | 7.30 | — | — | 1 | 12 | 8% | 1 | 1 | — |
| K. Koton | M | 13 | 6.60 | — | — | 1 | 2 | 2% | 1 | — | — |
Zulte Waregem — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.60 | — | — | — | 42 | 30% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 35 | 26% | 1 | — | — | |
| J. Kiilerich | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 55 | 47% | — | — | — |
| L. Lemoine | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 48 | 42% | 3 | — | — |
| M. Ake | M | 84 | 6.70 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| E. Lofolomo | M | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 32 | 25% | 6 | — | — |
| D. Asare | M | 90 | 7.30 | — | — | 3 | 50 | 43% | 4 | — | — |
| B. Nyssen | M | 73 | 6.70 | — | — | — | 27 | 19% | 1 | — | — |
| J. Erenbjerg | F | 90 | 7.20 | — | 1 | 2 | 49 | 40% | 2 | — | — |
| J. Opoku | F | 73 | 8.20 | 2 | — | 3 | 18 | 12% | — | — | — |
| A. Ementa | F | 90 | 7.50 | — | 1 | 1 | 51 | 29% | 1 | — | — |
| M. Mbaye | F | 16 | 7.50 | — | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
| T. Hedl | F | 1 | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — |
| W. Paugain | D | 17 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Y. Cappelle | D | 15 | 6.90 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Dender vs Zulte Waregem?
Le score final était Dender 1–2 Zulte Waregem.
Quelle était la prédiction du modèle pour Dender vs Zulte Waregem?
Le modèle avait attribué 30% de probabilité à une victoire de Dender, 35% pour un nul et 34% pour une victoire de Zulte Waregem.