Liga 1
· Relegation Group - 7
May 02, 2026 16:30
D. Alibec
46'
30'
(passe. A. Miron)
S. Mailat
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Farul Constanta 43% de probabilité de victoire (match nul 27%, FC Botosani 29%). Le résultat final était Farul Constanta 1–1 FC Botosani. Sur 2 confrontations directes, Farul Constanta a gagné 1 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour FC Botosani.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
4
5
Tirs cadrés
3
3
Arrêts
4
53%
Possession
47%
6
Corners
2
10
Tacles
18
2
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
30'
passe. A. Miron ·
S. Mailat⚽
E. Radaslavescu
/ N. Grigoryan
46'
R. Tanasa
/ I. Cojocaru
46'
⚽D. Alibec
46'
53'
R. Cret
I. Larie
62'
71'
S. Bodisteanu
/
S. Mailat
72'
M. Bordeianu
/
E. Papa
72'
M. Kovtalyuk
/
A. Dumiter
78'
M. Bordeianu
80'
A. Friday
/
Z. Mitrov
D. Alibec
/ J. Markovic
83'
A. Isfan
/ G. Iancu
83'
90'+1
G. David
/
H. Ongenda
I. Vina
/ A. Goncear
90'+2
90'+5
S. Bodisteanu
A. Goncear
90'+6
Pronostic avant-match
43.15%
Farul
27.48%
X ←
29.37%
FC
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
27.48%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.31
—
—
1.06
—
—
Compositions
12
G
11
D
22
D. Sirbu
D
17
I. Larie
D
93
S. Furtado
D
20
E. Radaslavescu
45'
M
6
V. Dican
M
8
I. Vina
89'
M
71
R. Tanasa
45'
F
7
D. Alibec
1 ⚽
83'
F
31
A. Isfan
83'
F
Banc
29
A. Goncear
1'
M
15
B. Tiru
D
98
D. Maftei
D
19
I. Doicaru
F
30
N. Grigoryan
45'
F
77
Ramalho
M
1
Luka Kukić
G
Luka Kukić
G
5
Răzvan Creț
D
Răzvan Creț
D
23
Pape Djibril Diaw
D
4
1 👟
D
6
Riad Suta
D
Riad Suta
D
67
Enriko Papa
72'
M
Enriko Papa
72'
M
21
M
7
Sebastian Mailat
1 ⚽
72'
M
Sebastian Mailat
1 ⚽
72'
M
26
Hervin Ongenda
89'
M
Hervin Ongenda
89'
M
11
Zoran Mitrov
81'
M
Zoran Mitrov
81'
M
41
Andrei Dumiter
72'
F
Andrei Dumiter
72'
F
Banc
8
Aldaír Ferreira
F
Aldaír Ferreira
F
37
Mihai Bordeianu
18'
M
Mihai Bordeianu
18'
M
25
Mykola Kovtalyuk
18'
F
Mykola Kovtalyuk
18'
F
10
S. Bodisteanu
18'
M
Meilleurs sur le terrain
Luka Kukić
G · FC
8.60
· 24 pass
D · Farul
7.90
· 56 pass
Riad Suta
D · FC
7.90
· 26 pass
I. Larie
D · Farul
7.70
· 66 pass
Sebastian Mailat
M · FC
7.60
1 ⚽
3 tirs
· 29 pass
I. Vina
M · Farul
7.50
1 tirs
· 43 pass
Farul Constanta — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 56 | 42% | 1 | — | — | |
| D. Sirbu | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 69 | 65% | — | — | — |
| I. Larie | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 66 | 56% | 3 | 1 | — |
| S. Furtado | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 41 | 39% | 1 | — | — |
| E. Radaslavescu | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 15% | — | — | — |
| V. Dican | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 42 | 35% | — | — | — |
| I. Vina | M | 89 | 7.50 | — | — | 1 | 43 | 34% | 3 | — | — |
| R. Tanasa | F | 45 | 6.70 | — | — | 2 | 11 | 9% | — | — | — |
| D. Alibec | F | 83 | 6.90 | 1 | — | 4 | 25 | 16% | — | — | — |
| A. Isfan | F | 83 | 6.60 | — | — | 3 | 18 | 10% | 1 | — | — |
| A. Goncear | M | 1 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | 1 | — |
| N. Grigoryan | F | 45 | 6.20 | — | — | 2 | 23 | 14% | 1 | — | — |
FC Botosani — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kukić | G | 90 | 8.60 | — | — | — | 24 | 15% | — | — | — |
| Răzvan Creț | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 26% | 2 | 1 | — |
| Pape Djibril Diaw | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 42 | 36% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 44 | 36% | — | — | — | |
| Riad Suta | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 26 | 21% | 8 | — | — |
| Enriko Papa | M | 72 | 6.60 | — | — | — | 35 | 23% | 4 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 52 | 43% | 2 | — | — | |
| Sebastian Mailat | M | 72 | 7.60 | 1 | — | 3 | 29 | 21% | — | — | — |
| Hervin Ongenda | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 40 | 30% | — | — | — |
| Zoran Mitrov | M | 81 | 6.70 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| Andrei Dumiter | F | 72 | 6.20 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| Mihai Bordeianu | M | 18 | 6.30 | — | — | — | 18 | 17% | — | 1 | — |
| Mykola Kovtalyuk | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| S. Bodisteanu | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 10 | 8% | — | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Farul Constanta vs FC Botosani?
Le score final était Farul Constanta 1–1 FC Botosani.
Quelle était la prédiction du modèle pour Farul Constanta vs FC Botosani?
Le modèle avait attribué 43% de probabilité à une victoire de Farul Constanta, 27% pour un nul et 29% pour une victoire de FC Botosani.