Liga 1
· Relegation Group - 7
02 Maggio 2026 16:30
D. Alibec
46'
30'
(ass. A. Miron)
S. Mailat
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Farul Constanta il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 27%, FC Botosani 29%). Il risultato finale è stato Farul Constanta 1–1 FC Botosani. Nei 2 precedenti diretti, Farul Constanta ha vinto 1 volte, 1 pareggi e FC Botosani 0 vittorie.
Statistiche partita
13
Tiri totali
4
5
Tiri in porta
3
3
Parate
4
53%
Possesso
47%
6
Corner
2
10
Contrasti
18
2
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
30'
ass. A. Miron ·
S. Mailat⚽
E. Radaslavescu
/ N. Grigoryan
46'
R. Tanasa
/ I. Cojocaru
46'
⚽D. Alibec
46'
53'
R. Cret
I. Larie
62'
71'
S. Bodisteanu
/
S. Mailat
72'
M. Bordeianu
/
E. Papa
72'
M. Kovtalyuk
/
A. Dumiter
78'
M. Bordeianu
80'
A. Friday
/
Z. Mitrov
D. Alibec
/ J. Markovic
83'
A. Isfan
/ G. Iancu
83'
90'+1
G. David
/
H. Ongenda
I. Vina
/ A. Goncear
90'+2
90'+5
S. Bodisteanu
A. Goncear
90'+6
Previsione pre-partita
43.15%
Farul
27.48%
X ←
29.37%
FC
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
27.48%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.31
—
—
1.06
—
—
Formazioni
12
G
11
D
22
D. Sirbu
D
17
I. Larie
D
93
S. Furtado
D
20
E. Radaslavescu
45'
M
6
V. Dican
M
8
I. Vina
89'
M
71
R. Tanasa
45'
F
7
D. Alibec
1 ⚽
83'
F
31
A. Isfan
83'
F
Panchina
29
A. Goncear
1'
M
15
B. Tiru
D
98
D. Maftei
D
19
I. Doicaru
F
30
N. Grigoryan
45'
F
77
Ramalho
M
1
Luka Kukić
G
Luka Kukić
G
5
Răzvan Creț
D
Răzvan Creț
D
23
Pape Djibril Diaw
D
4
1 👟
D
6
Riad Suta
D
Riad Suta
D
67
Enriko Papa
72'
M
Enriko Papa
72'
M
21
M
7
Sebastian Mailat
1 ⚽
72'
M
Sebastian Mailat
1 ⚽
72'
M
26
Hervin Ongenda
89'
M
Hervin Ongenda
89'
M
11
Zoran Mitrov
81'
M
Zoran Mitrov
81'
M
41
Andrei Dumiter
72'
F
Andrei Dumiter
72'
F
Panchina
8
Aldaír Ferreira
F
Aldaír Ferreira
F
37
Mihai Bordeianu
18'
M
Mihai Bordeianu
18'
M
25
Mykola Kovtalyuk
18'
F
Mykola Kovtalyuk
18'
F
10
S. Bodisteanu
18'
M
Migliori in campo
Luka Kukić
G · FC
8.60
· 24 pass
D · Farul
7.90
· 56 pass
Riad Suta
D · FC
7.90
· 26 pass
I. Larie
D · Farul
7.70
· 66 pass
Sebastian Mailat
M · FC
7.60
1 ⚽
3 tiri
· 29 pass
I. Vina
M · Farul
7.50
1 tiri
· 43 pass
Farul Constanta — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 56 | 42% | 1 | — | — | |
| D. Sirbu | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 69 | 65% | — | — | — |
| I. Larie | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 66 | 56% | 3 | 1 | — |
| S. Furtado | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 41 | 39% | 1 | — | — |
| E. Radaslavescu | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 15% | — | — | — |
| V. Dican | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 42 | 35% | — | — | — |
| I. Vina | M | 89 | 7.50 | — | — | 1 | 43 | 34% | 3 | — | — |
| R. Tanasa | F | 45 | 6.70 | — | — | 2 | 11 | 9% | — | — | — |
| D. Alibec | F | 83 | 6.90 | 1 | — | 4 | 25 | 16% | — | — | — |
| A. Isfan | F | 83 | 6.60 | — | — | 3 | 18 | 10% | 1 | — | — |
| A. Goncear | M | 1 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | 1 | — |
| N. Grigoryan | F | 45 | 6.20 | — | — | 2 | 23 | 14% | 1 | — | — |
FC Botosani — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luka Kukić | G | 90 | 8.60 | — | — | — | 24 | 15% | — | — | — |
| Răzvan Creț | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 26% | 2 | 1 | — |
| Pape Djibril Diaw | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 42 | 36% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 44 | 36% | — | — | — | |
| Riad Suta | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 26 | 21% | 8 | — | — |
| Enriko Papa | M | 72 | 6.60 | — | — | — | 35 | 23% | 4 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 52 | 43% | 2 | — | — | |
| Sebastian Mailat | M | 72 | 7.60 | 1 | — | 3 | 29 | 21% | — | — | — |
| Hervin Ongenda | M | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 40 | 30% | — | — | — |
| Zoran Mitrov | M | 81 | 6.70 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| Andrei Dumiter | F | 72 | 6.20 | — | — | — | 19 | 15% | — | — | — |
| Mihai Bordeianu | M | 18 | 6.30 | — | — | — | 18 | 17% | — | 1 | — |
| Mykola Kovtalyuk | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| S. Bodisteanu | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 10 | 8% | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Farul Constanta vs FC Botosani?
Il risultato finale è stato Farul Constanta 1–1 FC Botosani.
Cosa aveva previsto il modello per Farul Constanta vs FC Botosani?
Il modello aveva assegnato al Farul Constanta una probabilità del 43%, pareggio 27%, vittoria FC Botosani 29%.