Bundesliga
· Relegation Group - 26
April 11, 2026 21:30
✗Modèle incorrect — pronostic WSG Wattens, résultat FC BW Linz vince
S. Weissman
41'
(pen.)
Ronivaldo
45'
(pen.)
S. Weissman
(passe. Ronivaldo)
61'
Ronivaldo
(passe. D. Reiter)
67'
N. Maier
(passe. D. Bumberger)
87'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à WSG Wattens 56% de probabilité de victoire (match nul 17%, FC BW Linz 26%). Le résultat final était FC BW Linz 5–0 WSG Wattens. Sur 3 confrontations directes, FC BW Linz a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 2 victoires pour WSG Wattens.
Statistiques du match
9
Tirs totaux
0
6
Tirs cadrés
0
3.13
xG réel
0.16
0
Arrêts
1
53%
Possession
47%
6
Corners
1
15
Tacles
21
1
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
40'
40'
Jamie Lawrence
⚽S. Weissman
(pen.)
41'
45'+1
Benjamin Böckle
45'+4
⚽Ronivaldo
(pen.)
45'
46'
L. Hinterseer
/
T. Sabitzer
Alexander Briedl
51'
54'
Nikolai Baden Frederiksen
⚽S. Weissman
· passe. Ronivaldo
61'
⚽Ronivaldo
· passe. D. Reiter
67'
68'
T. Geris
/
B. Bockle
68'
D. Gugganig
/
D. Kubatta
68'
T. Anselm
/
M. Wels
Ronivaldo
/ Joao Luiz
75'
F. Strauss
/ D. Riegler
75'
81'
Y. Votter
/
N. Baden Frederiksen
D. Reiter
/ I. Dahlqvist
84'
S. Pirkl
/ D. Bumberger
84'
A. Briedl
/ C. Cvetko
85'
⚽N. Maier
· passe. D. Bumberger
87'
Pronostic avant-match
26.05%
FC ←
17.89%
X
56.06%
WSG
✗ Pronostic incorrect —
nous avons attribué au résultat réel (FC BW Linz)
26.05%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.64
3.13
+2.49
2.21
0.16
-2.05
FC BW Linz a dominé par xG (3.13 vs 0.16).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
58
G
2
F. Strauss
75'
D
15
D
17
A. Pašić
D
A. Pašić
D
60
S. Pirkl
84'
M
S. Pirkl
84'
M
19
A. Briedl
85'
M
20
S. Seidl
M
S. Seidl
M
29
D. Reiter
1 👟
84'
M
30
N. Maier
1 ⚽
F
9
Ronivaldo
2 ⚽
1 👟
75'
F
Ronivaldo
2 ⚽
1 👟
75'
F
18
S. Weissman
2 ⚽
F
S. Weissman
2 ⚽
F
Banc
14
C. Cvetko
9'
M
23
D. Bumberger
1 👟
10'
D
5
I. Dahlqvist
10'
M
16
M. Moormann
D
40
G
14
D. Kubatta
68'
D
D. Kubatta
68'
D
5
Jamie Lawrence
D
23
M. Boras
D
M. Boras
D
20
B. Bockle
68'
M
30
M. Taferner
M
M. Taferner
M
4
V. Müller
M
V. Müller
M
17
J. Naschberger
M
37
Moritz Wels
68'
F
10
T. Sabitzer
45'
F
8
N. Frederiksen
81'
F
N. Frederiksen
81'
F
Banc
3
D. Gugganig
22'
D
16
L. Hinterseer
45'
F
6
L. Sulzbacher
D
Meilleurs sur le terrain
Ronivaldo
F · FC
9.70
2 ⚽ 1 👟
4 tirs
· 18 pass
D. Reiter
M · FC
8.00
1 👟
· 24 pass
S. Weissman
F · FC
7.90
2 ⚽
2 tirs
· 24 pass
N. Maier
F · FC
7.60
1 ⚽
2 tirs
· 47 pass
M. Taferner
M · WSG
7.30
· 44 pass
D · FC
7.20
· 65 pass
FC BW Linz — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 31 | 17% | — | — | — | |
| F. Strauss | D | 75 | 6.90 | — | — | — | 47 | 40% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | — | 65 | 55% | 2 | — | — | |
| A. Pašić | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 44 | 32% | — | — | — |
| S. Pirkl | M | 84 | 6.60 | — | — | — | 24 | 13% | — | — | — |
| A. Briedl | M | 85 | 7.20 | — | — | — | 44 | 34% | 2 | 1 | — |
| S. Seidl | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 39 | 28% | 3 | — | — |
| D. Reiter | M | 84 | 8.00 | — | 1 | — | 24 | 19% | 5 | — | — |
| N. Maier | F | 90 | 7.60 | 1 | — | 2 | 47 | 37% | 1 | — | — |
| Ronivaldo | F | 75 | 9.70 | 2 | 1 | 4 | 18 | 13% | — | — | — |
| S. Weissman | F | 90 | 7.90 | 2 | — | 2 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| C. Cvetko | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| D. Bumberger | D | 10 | 7.00 | — | 1 | — | 5 | 4% | — | — | — |
| I. Dahlqvist | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
WSG Wattens — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.50 | — | — | — | 25 | 13% | — | — | — | |
| D. Kubatta | D | 68 | 5.90 | — | — | — | 41 | 30% | 2 | — | — |
| Jamie Lawrence | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 43 | 35% | 2 | 1 | — |
| M. Boras | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 46 | 32% | 2 | — | — |
| B. Bockle | M | 68 | 5.90 | — | — | — | 28 | 13% | — | 1 | — |
| M. Taferner | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 44 | 39% | 8 | — | — |
| V. Müller | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 62 | 56% | 1 | — | — |
| J. Naschberger | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 15 | 11% | 3 | — | — |
| Moritz Wels | F | 68 | 6.50 | — | — | — | 11 | 7% | 1 | — | — |
| T. Sabitzer | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| N. Frederiksen | F | 81 | 6.50 | — | — | — | 24 | 16% | 1 | 1 | — |
| D. Gugganig | D | 22 | 6.30 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| L. Hinterseer | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 7 | 3% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de FC BW Linz vs WSG Wattens?
Le score final était FC BW Linz 5–0 WSG Wattens.
Quelle était la prédiction du modèle pour FC BW Linz vs WSG Wattens?
Le modèle avait attribué 26% de probabilité à une victoire de FC BW Linz, 17% pour un nul et 56% pour une victoire de WSG Wattens.