Super League
· Regular Season - 32
April 06, 2026 18:30
✓Modèle correct — pronostic FC ST. Gallen
L. Gortler
33'
(pen.)
A. Vogt
(passe. C. Okoroji)
76'
36'
(passe. P. P. Keny)
I. Cavaleiro
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à FC ST. Gallen 75% de probabilité de victoire (match nul 14%, FC Zurich 9%). Le résultat final était FC ST. Gallen 2–1 FC Zurich. Sur 2 confrontations directes, FC ST. Gallen a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour FC Zurich.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
6
4
Tirs cadrés
2
2.31
xG réel
0.62
1
Arrêts
1
52%
Possession
48%
12
Corners
2
12
Tacles
24
3
🟨 Cartons jaunes
6
Événements
32'
S. Walker
⚽L. Gortler
(pen.)
33'
36'
passe. P. P. Keny ·
I. Cavaleiro⚽
38'
C. Tsawa
46'
C. Kablan
/
S. Walker
C. Witzig
/ N. Weibel
46'
56'
V. Berisha
L. Gortler
59'
59'
M. Reichmuth
/
V. Berisha
A. Balde
63'
D. Besio
/ A. Vogt
67'
A. Balde
/ M. Efekele
67'
L. Daschner
68'
68'
D. Reverson
75'
S. Hodza
/
C. Kablan
⚽A. Vogt
· passe. C. Okoroji
76'
79'
I. Cavaleiro
82'
J. Perea
/
D. Reverson
82'
U. Emmanuel
/
I. Cavaleiro
83'
M. Reichmuth
M. Efekele
/ C. Konietzke
87'
L. Daschner
/ M. Stevanovic
90'
Pronostic avant-match
75.57%
FC ←
14.73%
X
9.7%
FC
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (FC ST. Gallen)
75.57%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
2.89
2.31
-0.58
0.93
0.62
-0.31
FC ST. Gallen a dominé par xG (2.31 vs 0.62).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
G
36
Chima Okoroji
1 👟
D
Chima Okoroji
1 👟
D
4
J. Stanić
D
J. Stanić
D
26
D
10
Lukas Daschner
89'
M
Lukas Daschner
89'
M
7
C. Witzig
45'
M
11
Carlo Boukhalfa
M
Carlo Boukhalfa
M
16
Lukas Görtler
1 ⚽
M
Lukas Görtler
1 ⚽
M
28
H. Vandermersch
M
H. Vandermersch
M
14
Aliou Balde
67'
F
Aliou Balde
67'
F
69
Diego Besio
67'
F
Diego Besio
67'
F
Banc
18
Alessandro Vogt
1 ⚽
23'
F
Alessandro Vogt
1 ⚽
23'
F
3
Colin Noah Kleine-Bekel
D
Colin Noah Kleine-Bekel
D
63
Corsin Konietzke
9'
M
Corsin Konietzke
9'
M
21
M. Efekele
20'
F
66
Nino Weibel
45'
M
Nino Weibel
45'
M
1
Silas Huber
G
Silas Huber
G
27
Ilan Sauter
D
Ilan Sauter
D
42
Alexander Hack
D
Alexander Hack
D
2
D
44
Sebastian Walker
45'
M
Sebastian Walker
45'
M
15
Nelson Palacio
M
Nelson Palacio
M
23
Valon Berisha
59'
M
Valon Berisha
59'
M
6
C. Tsawa
M
C. Tsawa
M
8
Ivan Cavaleiro
1 ⚽
82'
F
Ivan Cavaleiro
1 ⚽
82'
F
29
D. Reverson
82'
F
19
P. Keny
1 👟
F
P. Keny
1 👟
F
Banc
9
Juan José Perea
8'
F
Juan José Perea
8'
F
38
Miguel Reichmuth
31'
M
Miguel Reichmuth
31'
M
14
Nevio Di Giusto
M
Nevio Di Giusto
M
32
Selmin Hodza
15'
D
Selmin Hodza
15'
D
Meilleurs sur le terrain
Valon Berisha
M · FC
7.90
· 22 pass
P. Keny
F · FC
7.70
1 👟
2 tirs
· 22 pass
Lukas Görtler
M · FC
7.70
1 ⚽
1 tirs
· 50 pass
Nino Weibel
M · FC
7.30
1 tirs
· 13 pass
Diego Besio
F · FC
7.30
· 12 pass
G · FC
7.20
· 27 pass
FC ST. Gallen — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 27 | 17% | — | — | — | |
| Chima Okoroji | D | 90 | 6.70 | — | 1 | — | 41 | 33% | 2 | — | — |
| J. Stanić | D | 90 | 6.20 | — | — | 3 | 37 | 24% | — | — | — |
| D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 33 | 21% | 1 | — | — | |
| Lukas Daschner | M | 89 | 6.50 | — | — | — | 38 | 27% | 1 | 1 | — |
| C. Witzig | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — |
| Carlo Boukhalfa | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 25 | 19% | 1 | — | — |
| Lukas Görtler | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 1 | 50 | 38% | 3 | 1 | — |
| H. Vandermersch | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 25 | 17% | 2 | — | — |
| Aliou Balde | F | 67 | 6.90 | — | — | 3 | 11 | 9% | — | 1 | — |
| Diego Besio | F | 67 | 7.30 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| Alessandro Vogt | F | 23 | 7.20 | 1 | — | 2 | 3 | 2% | — | — | — |
| Corsin Konietzke | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| M. Efekele | F | 20 | 6.20 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Nino Weibel | M | 45 | 7.30 | — | — | 1 | 13 | 10% | 2 | — | — |
FC Zurich — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Silas Huber | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 47 | 30% | — | — | — |
| Ilan Sauter | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 27% | 2 | — | — |
| Alexander Hack | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 43 | 29% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 30 | 21% | 1 | — | — | |
| Sebastian Walker | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 8 | 6% | 2 | 1 | — |
| Nelson Palacio | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 25 | 19% | 3 | — | — |
| Valon Berisha | M | 59 | 7.90 | — | — | — | 22 | 19% | 1 | 1 | — |
| C. Tsawa | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 22% | 6 | 1 | — |
| Ivan Cavaleiro | F | 82 | 6.90 | 1 | — | 2 | 19 | 15% | 1 | 1 | — |
| D. Reverson | F | 82 | 6.50 | — | — | — | 18 | 12% | 2 | 1 | — |
| P. Keny | F | 90 | 7.70 | — | 1 | 2 | 22 | 12% | 2 | — | — |
| Juan José Perea | F | 8 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Miguel Reichmuth | M | 31 | 6.50 | — | — | — | 7 | 4% | — | 1 | — |
| Selmin Hodza | D | 15 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de FC ST. Gallen vs FC Zurich?
Le score final était FC ST. Gallen 2–1 FC Zurich.
Quelle était la prédiction du modèle pour FC ST. Gallen vs FC Zurich?
Le modèle avait attribué 75% de probabilité à une victoire de FC ST. Gallen, 14% pour un nul et 9% pour une victoire de FC Zurich.