Super League
· Regular Season - 33
April 11, 2026 20:00
61'
(passe. G. Koutsias)
R. Steffen
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à FC Lugano 45% de probabilité de victoire (match nul 28%, FC Zurich 25%). Le résultat final était FC Zurich 0–1 FC Lugano. Sur 2 confrontations directes, FC Zurich a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour FC Lugano.
Statistiques du match
4
Tirs totaux
5
1
Tirs cadrés
3
0.79
xG réel
1.60
2
Arrêts
1
46%
Possession
54%
2
Corners
5
10
Tacles
12
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
21'
D. Dos Santos
44'
D. Kelvin
/
L. Mai
59'
D. Kelvin
61'
passe. G. Koutsias ·
R. Steffen⚽
I. Cavaleiro
/ D. Reverson
66'
S. Walker
68'
80'
K. Behrens
/
G. Koutsias
80'
H. Mahou
/
R. Steffen
L. Comenencia
/ M. Bangoura
80'
N. Palacio
/ J. Perea
80'
A. Hack
/ D. Vujevic
84'
S. Walker
/ U. Emmanuel
84'
90'
E. Alioski
/
Y. Cimignani
90'
M. Bottani
/
D. Dos Santos
Pronostic avant-match
25.31%
FC
28.71%
X
45.98%
FC ←
nous avons attribué au résultat réel (FC Lugano)
45.98%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.01
0.79
-0.22
1.47
1.60
+0.13
FC Lugano a dominé par xG (1.60 vs 0.79).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
1
Silas Huber
G
Silas Huber
G
27
Ilan Sauter
D
Ilan Sauter
D
42
Alexander Hack
84'
D
Alexander Hack
84'
D
2
D
44
Sebastian Walker
84'
M
Sebastian Walker
84'
M
15
Nelson Palacio
80'
M
Nelson Palacio
80'
M
23
Valon Berisha
M
Valon Berisha
M
3
L. Comenencia
80'
M
6
C. Tsawa
F
C. Tsawa
F
8
Ivan Cavaleiro
66'
F
Ivan Cavaleiro
66'
F
19
P. Keny
F
P. Keny
F
Banc
7
Bledian Krasniqi
M
Bledian Krasniqi
M
29
D. Reverson
24'
F
9
Juan José Perea
10'
F
Juan José Perea
10'
F
38
Miguel Reichmuth
M
Miguel Reichmuth
M
14
Nevio Di Giusto
M
Nevio Di Giusto
M
1
G
26
D
3
Hannes Delcroix
D
Hannes Delcroix
D
17
Lars Lukas Mai
44'
D
Lars Lukas Mai
44'
D
46
Mattia Zanotti
D
Mattia Zanotti
D
27
Daniel Dos Santos
M
Daniel Dos Santos
M
25
Uran Bislimi
M
Uran Bislimi
M
8
M
21
Yanis Cimignani
89'
M
Yanis Cimignani
89'
M
9
Georgios Koutsias
1 👟
80'
F
Georgios Koutsias
1 👟
80'
F
11
Renato Steffen
1 ⚽
80'
F
Renato Steffen
1 ⚽
80'
F
Banc
4
Damian Kelvin
46'
D
Damian Kelvin
46'
D
7
Ezgjan Alioski
1'
D
Ezgjan Alioski
1'
D
91
Kevin Behrens
10'
F
Kevin Behrens
10'
F
29
Mohamed Belhadj Mahmoud
10'
M
Mohamed Belhadj Mahmoud
10'
M
Meilleurs sur le terrain
Renato Steffen
F · FC
8.30
1 ⚽
1 tirs
· 35 pass
G · FC
7.90
· 33 pass
M · FC
7.50
1 tirs
· 57 pass
C. Tsawa
F · FC
7.30
· 31 pass
L. Comenencia
M · FC
7.20
· 31 pass
Mattia Zanotti
D · FC
7.20
· 38 pass
FC Zurich — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Silas Huber | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 37 | 24% | — | — | — |
| Ilan Sauter | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 39 | 33% | — | — | — |
| Alexander Hack | D | 84 | 6.60 | — | — | — | 38 | 31% | — | — | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 50 | 40% | 1 | — | — | |
| Sebastian Walker | M | 84 | 6.00 | — | — | 1 | 19 | 14% | 2 | 1 | — |
| Nelson Palacio | M | 80 | 6.30 | — | — | — | 35 | 29% | 1 | — | — |
| Valon Berisha | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 59 | 49% | 1 | — | — |
| L. Comenencia | M | 80 | 7.20 | — | — | — | 31 | 26% | 3 | — | — |
| C. Tsawa | F | 90 | 7.30 | — | — | — | 31 | 28% | 1 | — | — |
| Ivan Cavaleiro | F | 66 | 6.50 | — | — | 1 | 16 | 13% | — | — | — |
| P. Keny | F | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 11 | 8% | 1 | — | — |
| D. Reverson | F | 24 | 6.50 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| Juan José Perea | F | 10 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
FC Lugano — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.90 | — | — | — | 33 | 28% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 24 | 16% | — | — | — | |
| Hannes Delcroix | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 44 | 35% | — | — | — |
| Lars Lukas Mai | D | 44 | 6.90 | — | — | 1 | 41 | 38% | — | — | — |
| Mattia Zanotti | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 38 | 35% | 1 | — | — |
| Daniel Dos Santos | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 25 | 23% | 2 | 1 | — |
| Uran Bislimi | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 64 | 53% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 57 | 47% | 3 | — | — | |
| Yanis Cimignani | M | 89 | 6.90 | — | — | 1 | 39 | 32% | 1 | — | — |
| Georgios Koutsias | F | 80 | 6.30 | — | 1 | — | 9 | 6% | 1 | — | — |
| Renato Steffen | F | 80 | 8.30 | 1 | — | 1 | 35 | 31% | 2 | — | — |
| Damian Kelvin | D | 46 | 6.60 | — | — | — | 15 | 10% | 1 | 1 | — |
| Ezgjan Alioski | D | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kevin Behrens | F | 10 | 6.90 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| Mohamed Belhadj Mahmoud | M | 10 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de FC Zurich vs FC Lugano?
Le score final était FC Zurich 0–1 FC Lugano.
Quelle était la prédiction du modèle pour FC Zurich vs FC Lugano?
Le modèle avait attribué 25% de probabilité à une victoire de FC Zurich, 28% pour un nul et 45% pour une victoire de FC Lugano.