Aller au contenu principal
← Premier Division
#8 · 42 pts
1 – 3
Score final
#1 · 68 pts
M. Wolfe (passe. D. Hurley) 48'
2' (passe. J. McGovern) M. Noonan
26' A. Brennan
73' (passe. V. Ozhianvuna) T. Sobowale
Partager Telegram

Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Shamrock Rovers 49% de probabilité de victoire (match nul 24%, Galway United 26%). Le résultat final était Galway United 1–3 Shamrock Rovers. Sur 3 confrontations directes, Galway United a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour Shamrock Rovers.

Statistiques du match
5
Tirs totaux
9
2
Tirs cadrés
5
3
Arrêts
1
32%
Possession
68%
5
Corners
4
15
Tacles
8
2
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
2'
passe. J. McGovern · M. Noonan⚽
C. Barratt
16'
26'
A. Brennan⚽
↕ K. Twardek / F. Pierrot
46'
↕ A. Kazeem / M. Wolfe
46'
⚽M. Wolfe · passe. D. Hurley
48'
56'
T. Sobowale
↕ S. Walsh / A. Piesold
72'
73'
passe. V. Ozhianvuna · T. Sobowale⚽
76'
D. Watts / J. Byrne ↕
76'
A. Greene / J. McGovern ↕
76'
G. Burke / M. Noonan ↕
↕ C. Barratt / L. Devitt
79'
↕ D. Hurley / N. Fleuriau Chateau
79'
79'
M. Asamoah / A. Brennan ↕
81'
E. Stevens
82'
C. Malley / V. Ozhianvuna ↕
J. Keohane
87'
Pronostic avant-match
26.53%
Galway
24.29%
X
49.18%
Shamrock ←
nous avons attribué au résultat réel (Shamrock Rovers) 49.18% (confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
Galway
1.43
—
—
Shamrock
2.11
—
—
Classement
#Équipe GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Compositions
Galway United Galway United 4-2-3-1
1 Evan Watts Evan Watts G 6.20
30 A. Kazeem A. Kazeem 45' D 6.20
22
D 6.60
15 O. Williams O. Williams D 6.90
3 Connor Barratt Connor Barratt 79' D 6.20
10 D. Hurley D. Hurley 1 👟 79' M 7.20
4 J. Keohane J. Keohane M 6.90
24 E. McCarthy E. McCarthy M 6.90
8 A. Bolger A. Bolger M 7.00
11 K. Twardek K. Twardek 45' M 6.00
7 S. Walsh S. Walsh 72' F 6.30
Banc
6 A. Piesold A. Piesold 18' M 6.50
9 F. Lomboto F. Lomboto F
14 M. Wolfe M. Wolfe 1 ⚽ 45' M 7.70
20
M. Zaidan 11' M 6.50
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3-4-2-1
1 E. McGinty E. McGinty G 6.60
3 E. Stevens E. Stevens D 7.00
5
D 7.90
6 D. Cleary D. Cleary D 7.30
19 Adam Brennan Adam Brennan 1 ⚽ 79' M 6.70
29
J. Byrne 76' M 7.20
8 M. Healy M. Healy M 6.60
22 T. Sobowale T. Sobowale 1 ⚽ M 7.20
88 J. McGovern J. McGovern 1 👟 76' F 6.60
36 Victor Ozhianvuna Victor Ozhianvuna 82' F 6.90
31 M. Noonan M. Noonan 1 ⚽ 76' F 6.90
Banc
9 A. Greene A. Greene 14' F 6.50
2 A. Matthews A. Matthews D
23 C. Malley C. Malley 8' M 6.60
10 G. Burke G. Burke 14' F 6.30
11 J. Mulraney J. Mulraney M
26 John O'Sullivan John O'Sullivan M
15
Maleace Asamoah 11' F 6.90
Meilleurs sur le terrain
D · Shamrock
7.90
· 88 pass
M. Wolfe
M. Wolfe
M · Galway
7.70
1 ⚽
1 tirs · 11 pass
D. Cleary
D. Cleary
D · Shamrock
7.30
· 53 pass
T. Sobowale
T. Sobowale
M · Shamrock
7.20
1 ⚽
1 tirs · 32 pass
D. Hurley
D. Hurley
M · Galway
7.20
1 👟
1 tirs · 28 pass
J. Byrne
M · Shamrock
7.20
· 66 pass
Galway United Galway United — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote ⚽👟 TirsPassesPréc% TckJACR
Evan Watts G 90 6.20 — — — 24 14% — — —
A. Kazeem D 45 6.20 — — — 11 6% — — —
D 90 6.60 — — — 20 13% 4 — —
O. Williams D 90 6.90 — — — 32 23% 2 — —
Connor Barratt D 79 6.20 — — 1 33 18% 1 1 —
D. Hurley M 79 7.20 — 1 1 28 22% 3 — —
J. Keohane M 90 6.90 — — — 26 20% 2 1 —
E. McCarthy M 90 6.90 — — 1 29 18% 1 — —
A. Bolger M 90 7.00 — — 1 32 25% 1 — —
K. Twardek M 45 6.00 — — — 6 3% — — —
S. Walsh F 72 6.30 — — — 9 4% 1 — —
A. Piesold M 18 6.50 — — — 7 5% — — —
M. Wolfe M 45 7.70 1 — 1 11 7% — — —
M. Zaidan M 11 6.50 — — — 2 2% — — —
Shamrock Rovers Shamrock Rovers — Statistiques joueurs
Équipe PosMinNote ⚽👟 TirsPassesPréc% TckJACR
E. McGinty G 90 6.60 — — — 37 24% — — —
E. Stevens D 90 7.00 — — 1 71 60% 1 1 —
D 90 7.90 — — — 88 74% 3 — —
D. Cleary D 90 7.30 — — — 53 50% 2 — —
Adam Brennan M 79 6.70 1 — 1 30 22% — — —
J. Byrne M 76 7.20 — — — 66 57% — — —
M. Healy M 90 6.60 — — 1 98 87% 1 — —
T. Sobowale M 90 7.20 1 — 1 32 25% — 1 —
J. McGovern F 76 6.60 — 1 2 28 22% — — —
Victor Ozhianvuna F 82 6.90 — — — 40 36% 1 — —
M. Noonan F 76 6.90 1 — 1 14 11% — — —
A. Greene F 14 6.50 — — — 10 9% — — —
C. Malley M 8 6.60 — — 1 7 7% — — —
G. Burke F 14 6.30 — — 1 19 19% — — —
Maleace Asamoah F 11 6.90 — — — 2 2% — — —
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Galway United vs Shamrock Rovers?
Le score final était Galway United 1–3 Shamrock Rovers.
Quelle était la prédiction du modèle pour Galway United vs Shamrock Rovers?
Le modèle avait attribué 26% de probabilité à une victoire de Galway United, 24% pour un nul et 49% pour une victoire de Shamrock Rovers.