Premier Division
· Regular Season - 16
08 Maggio 2026 20:45
M. Wolfe
(ass. D. Hurley)
48'
2'
(ass. J. McGovern)
M. Noonan
26'
A. Brennan
73'
(ass. V. Ozhianvuna)
T. Sobowale
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Shamrock Rovers il 49% di probabilità di vittoria (pareggio 24%, Galway United 26%). Il risultato finale è stato Galway United 1–3 Shamrock Rovers. Nei 1 precedenti diretti, Galway United ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Shamrock Rovers 1 vittorie.
Statistiche partita
5
Tiri totali
9
2
Tiri in porta
5
3
Parate
1
32%
Possesso
68%
5
Corner
4
15
Contrasti
8
2
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
2'
ass. J. McGovern ·
M. Noonan⚽
C. Barratt
16'
26'
A. Brennan⚽
K. Twardek
/ F. Pierrot
46'
A. Kazeem
/ M. Wolfe
46'
⚽M. Wolfe
· ass. D. Hurley
48'
56'
T. Sobowale
S. Walsh
/ A. Piesold
72'
73'
ass. V. Ozhianvuna ·
T. Sobowale⚽
76'
D. Watts
/
J. Byrne
76'
A. Greene
/
J. McGovern
76'
G. Burke
/
M. Noonan
C. Barratt
/ L. Devitt
79'
D. Hurley
/ N. Fleuriau Chateau
79'
79'
M. Asamoah
/
A. Brennan
81'
E. Stevens
82'
C. Malley
/
V. Ozhianvuna
J. Keohane
87'
Previsione pre-partita
26.53%
Galway
24.29%
X
49.18%
Shamrock ←
al risultato reale (Shamrock Rovers) avevamo assegnato
49.18%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.43
—
—
2.11
—
—
Formazioni
1
Evan Watts
G
30
A. Kazeem
45'
D
22
D
15
O. Williams
D
O. Williams
D
3
C. Barratt
79'
D
10
D. Hurley
1 👟
79'
M
D. Hurley
1 👟
79'
M
4
J. Keohane
M
24
E. McCarthy
M
8
A. Bolger
M
11
K. Twardek
45'
M
K. Twardek
45'
M
7
S. Walsh
72'
F
S. Walsh
72'
F
Panchina
6
A. Piesold
18'
M
9
F. Lomboto
F
14
M. Wolfe
1 ⚽
45'
M
M. Wolfe
1 ⚽
45'
M
20
M. Zaidan
11'
M
1
Edward McGinty
G
3
Enda Stevens
D
5
D
6
D. Cleary
D
19
E. Marfo
1 ⚽
79'
M
29
J. Byrne
76'
M
J. Byrne
76'
M
8
M. Healy
M
M. Healy
M
22
T. Sobowale
1 ⚽
M
88
J. McGovern
1 👟
76'
F
J. McGovern
1 👟
76'
F
36
Victor Ozhianvuna
82'
F
31
Michael Noonan
1 ⚽
76'
F
Panchina
9
A. Greene
14'
F
2
A. Matthews
D
23
C. Malley
8'
M
10
G. Burke
14'
F
G. Burke
14'
F
11
Jake Mulraney
M
26
John O'Sullivan
M
15
Maleace Asamoah
11'
F
Migliori in campo
D · Shamrock
7.90
· 88 pass
M. Wolfe
M · Galway
7.70
1 ⚽
1 tiri
· 11 pass
D. Cleary
D · Shamrock
7.30
· 53 pass
T. Sobowale
M · Shamrock
7.20
1 ⚽
1 tiri
· 32 pass
D. Hurley
M · Galway
7.20
1 👟
1 tiri
· 28 pass
J. Byrne
M · Shamrock
7.20
· 66 pass
Galway United — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evan Watts | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 24 | 14% | — | — | — |
| A. Kazeem | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 11 | 6% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 20 | 13% | 4 | — | — | |
| O. Williams | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 23% | 2 | — | — |
| C. Barratt | D | 79 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 18% | 1 | 1 | — |
| D. Hurley | M | 79 | 7.20 | — | 1 | 1 | 28 | 22% | 3 | — | — |
| J. Keohane | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 20% | 2 | 1 | — |
| E. McCarthy | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 18% | 1 | — | — |
| A. Bolger | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 25% | 1 | — | — |
| K. Twardek | M | 45 | 6.00 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| S. Walsh | F | 72 | 6.30 | — | — | — | 9 | 4% | 1 | — | — |
| A. Piesold | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| M. Wolfe | M | 45 | 7.70 | 1 | — | 1 | 11 | 7% | — | — | — |
| M. Zaidan | M | 11 | 6.50 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Shamrock Rovers — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edward McGinty | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 24% | — | — | — |
| Enda Stevens | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 71 | 60% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 88 | 74% | 3 | — | — | |
| D. Cleary | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 53 | 50% | 2 | — | — |
| E. Marfo | M | 79 | 6.70 | 1 | — | 1 | 30 | 22% | — | — | — |
| J. Byrne | M | 76 | 7.20 | — | — | — | 66 | 57% | — | — | — |
| M. Healy | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 98 | 87% | 1 | — | — |
| T. Sobowale | M | 90 | 7.20 | 1 | — | 1 | 32 | 25% | — | 1 | — |
| J. McGovern | F | 76 | 6.60 | — | 1 | 2 | 28 | 22% | — | — | — |
| Victor Ozhianvuna | F | 82 | 6.90 | — | — | — | 40 | 36% | 1 | — | — |
| Michael Noonan | F | 76 | 6.90 | 1 | — | 1 | 14 | 11% | — | — | — |
| A. Greene | F | 14 | 6.50 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
| C. Malley | M | 8 | 6.60 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
| G. Burke | F | 14 | 6.30 | — | — | 1 | 19 | 19% | — | — | — |
| Maleace Asamoah | F | 11 | 6.90 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Galway United vs Shamrock Rovers?
Il risultato finale è stato Galway United 1–3 Shamrock Rovers.
Cosa aveva previsto il modello per Galway United vs Shamrock Rovers?
Il modello aveva assegnato al Galway United una probabilità del 26%, pareggio 24%, vittoria Shamrock Rovers 49%.