Pro League
· Championship Group - 32
April 12, 2026 15:30
45'
(passe. R. Schoofs)
R. Sykes
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Union St. Gilloise 48% de probabilité de victoire (match nul 25%, KV Mechelen 26%). Le résultat final était KV Mechelen 0–1 Union St. Gilloise. Sur 3 confrontations directes, KV Mechelen a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 2 victoires pour Union St. Gilloise.
Statistiques du match
2
Tirs totaux
12
0
Tirs cadrés
8
0.36
xG réel
2.74
7
Arrêts
0
56%
Possession
44%
2
Corners
9
21
Tacles
16
1
🟨 Cartons jaunes
4
Événements
45'
passe. R. Schoofs ·
R. Sykes⚽
53'
Christian Burgess
65'
R. Florucz
/
K. Rodriguez
T. St. Jago
/ B. Boersma
74'
76'
M. Fuseini
/
M. Biondic
76'
K. Van De Perre
/
A. Ait El Hadj
B. Raman
/ K. Vanrafelghem
80'
Mathis Servais
81'
M. Servais
/ M. Kireev
88'
T. Koudou
/ B. Bafdili
88'
90'+1
Anan Khalaili
90'+4
Raul Florucz
90'+5
I. Pavlic
/
R. Schoofs
90'+6
Ivan Pavlić
Pronostic avant-match
26.33%
KV
25.31%
X
48.35%
Union ←
nous avons attribué au résultat réel (Union St. Gilloise)
48.35%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.00
0.36
-0.64
1.64
2.74
+1.1
Union St. Gilloise a dominé par xG (2.74 vs 0.36).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
13
G
3
José Marsà
D
José Marsà
D
2
Redouane Halhal
D
Redouane Halhal
D
33
Tommy St Jago
74'
D
Tommy St Jago
74'
D
7
Thérence Koudou
88'
M
Thérence Koudou
88'
M
17
Mathis Servais
88'
M
Mathis Servais
88'
M
6
Fredrik Hammar
M
Fredrik Hammar
M
38
Bill Antonio
M
Bill Antonio
M
9
F
14
B. Raman
80'
F
B. Raman
80'
F
19
Kerim Mrabti
F
Kerim Mrabti
F
Banc
28
Bouke Boersma
16'
F
Bouke Boersma
16'
F
4
Gora Diouf
D
Gora Diouf
D
8
Mory Konate
M
Mory Konate
M
37
G
26
Ross Sykes
1 ⚽
D
Ross Sykes
1 ⚽
D
16
C. Burgess
D
5
Kevin Mac Allister
D
11
Guilherme Smith
M
Guilherme Smith
M
17
Rob Schoofs
1 👟
89'
M
Rob Schoofs
1 👟
89'
M
8
A. Zorgane
M
A. Zorgane
M
25
Anan Khalaili
M
Anan Khalaili
M
10
Anouar Ait El Hadj
76'
F
Anouar Ait El Hadj
76'
F
13
Kevin Rodriguez
65'
F
Kevin Rodriguez
65'
F
9
M. Biondic
Banc
14
Ivan Pavlić
1'
M
Ivan Pavlić
1'
M
6
Kamiel Van de Perre
14'
M
Kamiel Van de Perre
14'
M
29
Massire Sylla
D
Massire Sylla
D
22
Ousseynou Niang
M
Ousseynou Niang
M
30
Raul Florucz
25'
F
Raul Florucz
25'
F
Meilleurs sur le terrain
G · KV
9.50
· 31 pass
Ross Sykes
D · Union
8.20
1 ⚽
3 tirs
· 47 pass
Rob Schoofs
M · Union
8.00
1 👟
3 tirs
· 40 pass
Redouane Halhal
D · KV
7.70
1 tirs
· 83 pass
Anan Khalaili
M · Union
7.50
· 32 pass
C. Burgess
D · Union
7.20
1 tirs
· 39 pass
KV Mechelen — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 9.50 | — | — | — | 31 | 25% | — | — | — | |
| José Marsà | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 64 | 53% | 1 | — | — |
| Redouane Halhal | D | 90 | 7.70 | — | — | 1 | 83 | 79% | 1 | — | — |
| Tommy St Jago | D | 74 | 7.00 | — | — | — | 46 | 38% | 3 | — | — |
| Thérence Koudou | M | 88 | 6.90 | — | — | — | 40 | 29% | 3 | — | — |
| Mathis Servais | M | 88 | 6.90 | — | — | — | 33 | 23% | 5 | 1 | — |
| Fredrik Hammar | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 36 | 30% | 5 | — | — |
| Bill Antonio | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 15% | 1 | — | — |
| F | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 20% | 2 | — | — | |
| B. Raman | F | 80 | 7.00 | — | — | 1 | 8 | 6% | — | — | — |
| Kerim Mrabti | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 35 | 27% | — | — | — |
| Bouke Boersma | F | 16 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Union St. Gilloise — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 18 | 11% | — | — | — | |
| Ross Sykes | D | 90 | 8.20 | 1 | — | 3 | 47 | 32% | — | — | — |
| C. Burgess | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 39 | 30% | 1 | 1 | — |
| Kevin Mac Allister | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 35 | 30% | 2 | — | — |
| Guilherme Smith | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 15 | 13% | 3 | — | — |
| Rob Schoofs | M | 89 | 8.00 | — | 1 | 3 | 40 | 32% | 1 | — | — |
| A. Zorgane | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 37 | 31% | 4 | — | — |
| Anan Khalaili | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 32 | 29% | 2 | 1 | — |
| Anouar Ait El Hadj | F | 76 | 6.70 | — | — | 1 | 21 | 16% | — | — | — |
| Kevin Rodriguez | F | 65 | 6.00 | — | — | — | 12 | 8% | 1 | — | — |
| M. Biondic | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| Ivan Pavlić | M | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
| Kamiel Van de Perre | M | 14 | 6.70 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| Raul Florucz | F | 25 | 6.30 | — | — | 2 | 4 | 3% | 2 | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de KV Mechelen vs Union St. Gilloise?
Le score final était KV Mechelen 0–1 Union St. Gilloise.
Quelle était la prédiction du modèle pour KV Mechelen vs Union St. Gilloise?
Le modèle avait attribué 26% de probabilité à une victoire de KV Mechelen, 25% pour un nul et 48% pour une victoire de Union St. Gilloise.