← Pro League
#6 · 27 pts
0 – 1
Resultado final
#2 · 49 pts
45' (ast. R. Schoofs) R. Sykes

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Union St. Gilloise un 48% de probabilidad de victoria (empate 25%, KV Mechelen 26%). El resultado final fue KV Mechelen 0–1 Union St. Gilloise. En 3 encuentros previos, KV Mechelen ha ganado 0 veces, con 1 empates y 2 victorias para Union St. Gilloise.

Estadísticas del partido
2
Tiros totales
12
0
Tiros a puerta
8
0.36
xG real
2.74
7
Paradas
0
56%
Posesión
44%
2
Córners
9
21
Tackles
16
1
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
45'
ast. R. Schoofs · R. Sykes
53'
Christian Burgess
65'
R. Florucz / K. Rodriguez
T. St. Jago / B. Boersma
74'
76'
M. Fuseini / M. Biondic
76'
K. Van De Perre / A. Ait El Hadj
B. Raman / K. Vanrafelghem
80'
Mathis Servais
81'
M. Servais / M. Kireev
88'
T. Koudou / B. Bafdili
88'
90'+1
Anan Khalaili
90'+4
Raul Florucz
90'+5
I. Pavlic / R. Schoofs
90'+6
Ivan Pavlić
Predicción previa
26.33%
KV
25.31%
X
48.35%
Union ←
asignamos al resultado real (Union St. Gilloise) 48.35% (confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
KV
1.00
0.36
-0.64
Union
1.64
2.74
+1.1
Union St. Gilloise dominó por xG (2.74 vs 0.36). El resultado final refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 Zulte Waregem Zulte Waregem 36 48
1 Genk Genk 37 33
1 Club Brugge KV Club Brugge KV 37 50
2 Union St. Gilloise Union St. Gilloise 37 49
2 Cercle Brugge Cercle Brugge 36 41
2 Standard Liege Standard Liege 37 33
3 St. Truiden St. Truiden 37 39
3 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 36 34
3 Charleroi Charleroi 37 30
4 Dender Dender 36 25
4 Anderlecht Anderlecht 37 29
4 KVC Westerlo KVC Westerlo 37 30
5 Gent Gent 37 27
5 Antwerp Antwerp 37 27
6 KV Mechelen KV Mechelen 37 27
6 OH Leuven OH Leuven 37 19
Alineaciones
KV Mechelen KV Mechelen 3-4-3
13
G 9.50
3 José Marsà José Marsà D 6.70
2 Redouane Halhal Redouane Halhal D 7.70
33 Tommy St Jago Tommy St Jago 74' D 7.00
7 Thérence Koudou Thérence Koudou 88' M 6.90
17 Mathis Servais Mathis Servais 88' M 6.90
6 Fredrik Hammar Fredrik Hammar M 7.20
38 Bill Antonio Bill Antonio M 6.20
9
F 6.90
14 B. Raman B. Raman 80' F 7.00
19 Kerim Mrabti Kerim Mrabti F 6.90
Banquillo
28 Bouke Boersma Bouke Boersma 16' F 6.20
4 Gora Diouf Gora Diouf D
8 Mory Konate Mory Konate M
37
G 6.90
26 Ross Sykes Ross Sykes 1 ⚽ D 8.20
16
C. Burgess D 7.20
5
Kevin Mac Allister D 6.90
11 Guilherme Smith Guilherme Smith M 6.90
17 Rob Schoofs Rob Schoofs 1 👟 89' M 8.00
8 A. Zorgane A. Zorgane M 6.60
25 Anan Khalaili Anan Khalaili M 7.50
10 Anouar Ait El Hadj Anouar Ait El Hadj 76' F 6.70
13 Kevin Rodriguez Kevin Rodriguez 65' F 6.00
9
M. Biondic
Banquillo
14 Ivan Pavlić Ivan Pavlić 1' M
6 Kamiel Van de Perre Kamiel Van de Perre 14' M 6.70
29 Massire Sylla Massire Sylla D
22 Ousseynou Niang Ousseynou Niang M
30 Raul Florucz Raul Florucz 25' F 6.30
Mejores en el campo
G · KV
9.50
· 31 pass
Ross Sykes
Ross Sykes
D · Union
8.20
1 ⚽
3 tiros · 47 pass
Rob Schoofs
Rob Schoofs
M · Union
8.00
1 👟
3 tiros · 40 pass
Redouane Halhal
Redouane Halhal
D · KV
7.70
1 tiros · 83 pass
Anan Khalaili
Anan Khalaili
M · Union
7.50
· 32 pass
C. Burgess
D · Union
7.20
1 tiros · 39 pass
KV Mechelen KV Mechelen — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 90 9.50 31 25%
José Marsà D 90 6.70 64 53% 1
Redouane Halhal D 90 7.70 1 83 79% 1
Tommy St Jago D 74 7.00 46 38% 3
Thérence Koudou M 88 6.90 40 29% 3
Mathis Servais M 88 6.90 33 23% 5 1
Fredrik Hammar M 90 7.20 36 30% 5
Bill Antonio M 90 6.20 22 15% 1
F 90 6.90 30 20% 2
B. Raman F 80 7.00 1 8 6%
Kerim Mrabti F 90 6.90 35 27%
Bouke Boersma F 16 6.20
Union St. Gilloise Union St. Gilloise — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal 👟 TirosPasesPre% EntTATR
G 90 6.90 18 11%
Ross Sykes D 90 8.20 1 3 47 32%
C. Burgess D 90 7.20 1 39 30% 1 1
Kevin Mac Allister D 90 6.90 1 35 30% 2
Guilherme Smith M 90 6.90 15 13% 3
Rob Schoofs M 89 8.00 1 3 40 32% 1
A. Zorgane M 90 6.60 1 37 31% 4
Anan Khalaili M 90 7.50 32 29% 2 1
Anouar Ait El Hadj F 76 6.70 1 21 16%
Kevin Rodriguez F 65 6.00 12 8% 1
M. Biondic
Ivan Pavlić M 1 1
Kamiel Van de Perre M 14 6.70 5 3%
Raul Florucz F 25 6.30 2 4 3% 2 1
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de KV Mechelen vs Union St. Gilloise?
El marcador final fue KV Mechelen 0–1 Union St. Gilloise.
¿Qué predijo el modelo para KV Mechelen vs Union St. Gilloise?
El modelo asignó un 26% de probabilidad a la victoria de KV Mechelen, un 25% al empate y un 48% a la victoria de Union St. Gilloise.