Pro League
· Quarter-finals
April 27, 2026 22:30
K. Hazard
(passe. B. Bruggeman)
29'
8'
(passe. S. De Grand)
Z. Vancsa
18'
(passe. R. Seuntjens)
Z. Vancsa
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Lommel United 36% de probabilité de victoire (match nul 31%, Liège 31%). Le résultat final était Liège 1–2 Lommel United. Sur 3 confrontations directes, Liège a gagné 2 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Lommel United.
Statistiques du match
9
Tirs totaux
7
2
Tirs cadrés
6
4
Arrêts
1
68%
Possession
32%
11
Corners
4
17
Tacles
22
2
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
8'
passe. S. De Grand ·
Z. Vancsa⚽
18'
passe. R. Seuntjens ·
Z. Vancsa⚽
J. Bustin
25'
⚽K. Hazard
· passe. B. Bruggeman
29'
65'
R. van Duiven
/
L. Lopez
A. Lefebvre
71'
72'
N. Rommens
/
R. Seuntjens
78'
L. Schoofs
79'
M. Salah
/
Z. Vancsa
J. D'Ostilio
/ A. Arslan
79'
A. Lefebvre
/ L. Pirotte
87'
Pronostic avant-match
31.92%
Liège
31.24%
X
36.84%
Lommel ←
nous avons attribué au résultat réel (Lommel United)
36.84%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.84
—
—
3.79
—
—
Compositions
1
G
4
J. Bustin
D
5
P. Ngawa
D
2
M. Wasinski
D
25
J. D'Ostilio
79'
M
8
M
28
M
11
A. Lefebvre
87'
M
7
1 👟
F
16
E. N'jo
F
10
K. Hazard
1 ⚽
F
Banc
15
A. Arslan
11'
M
24
A. De Sart
M
23
G
79
S. De Grand
1 👟
D
5
D. Wouters
D
13
D
9
J. van Duiven
D
10
T. Reyners
M
18
L. Lopez
65'
M
6
M
93
Z. Vancsa
2 ⚽
79'
M
30
R. Seuntjens
1 👟
73'
F
15
L. Schoofs
F
Banc
14
J. Tolinsson
D
Meilleurs sur le terrain
Z. Vancsa
M · Lommel
9.00
2 ⚽
3 tirs
· 16 pass
D. Wouters
D · Lommel
7.70
· 26 pass
J. van Duiven
D · Lommel
7.60
1 tirs
· 27 pass
K. Hazard
F · Liège
7.50
1 ⚽
3 tirs
· 20 pass
M. Wasinski
D · Liège
7.30
· 79 pass
S. De Grand
D · Lommel
7.30
1 👟
· 33 pass
Liège — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — | |
| J. Bustin | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 93 | 86% | 2 | 1 | — |
| P. Ngawa | D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 73 | 66% | 1 | — | — |
| M. Wasinski | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 79 | 72% | 1 | — | — |
| J. D'Ostilio | M | 79 | 7.00 | — | — | 1 | 59 | 51% | 3 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 72 | 61% | — | — | — | |
| M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 53 | 47% | 4 | — | — | |
| A. Lefebvre | M | 87 | 6.30 | — | — | 2 | 30 | 19% | 3 | 1 | — |
| F | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 46 | 38% | 1 | — | — | |
| E. N'jo | F | 90 | 7.00 | — | — | — | 44 | 39% | 1 | — | — |
| K. Hazard | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 3 | 20 | 16% | 1 | — | — |
| A. Arslan | M | 11 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Lommel United — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 32 | 11% | — | — | — | |
| S. De Grand | D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 33 | 25% | 2 | — | — |
| D. Wouters | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 26 | 20% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 14 | 9% | — | — | — | |
| J. van Duiven | D | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 27 | 21% | 6 | — | — |
| T. Reyners | M | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 24 | 19% | 1 | — | — |
| L. Lopez | M | 65 | 6.90 | — | — | — | 24 | 21% | 4 | — | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | — | 25 | 21% | 2 | — | — | |
| Z. Vancsa | M | 79 | 9.00 | 2 | — | 3 | 16 | 10% | — | — | — |
| R. Seuntjens | F | 73 | 6.70 | — | 1 | 2 | 26 | 12% | — | — | — |
| L. Schoofs | F | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 24% | 6 | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Liège vs Lommel United?
Le score final était Liège 1–2 Lommel United.
Quelle était la prédiction du modèle pour Liège vs Lommel United?
Le modèle avait attribué 31% de probabilité à une victoire de Liège, 31% pour un nul et 36% pour une victoire de Lommel United.