League One
· Regular Season - 43
April 15, 2026 20:45
✓Modèle correct — pronostic Luton
L. Walsh
(passe. E. Lawrence)
43'
K. Naismith
85'
31'
(passe. T. Eaves)
S. Hoskins
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Luton 80% de probabilité de victoire (match nul 12%, Northampton 7%). Le résultat final était Luton 2–1 Northampton. Sur 1 confrontations directes, Luton a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Northampton.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
5
6
Tirs cadrés
3
2
Arrêts
4
58%
Possession
42%
11
Corners
5
19
Tacles
18
2
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
31'
passe. T. Eaves ·
S. Hoskins⚽
⚽L. Walsh
· passe. E. Lawrence
43'
J. Richards
/ S. Morris
46'
62'
C. McGeehan
N. Wells
/ A. Al Hamadi
66'
71'
C. McCarthy
/
J. Burroughs
72'
K. Swyer
/
T. Fornah
72'
E. List
/
M. Jacobs
76'
C. McCarthy
77'
J. Guthrie
J. Clark
/ D. van den Berg
82'
E. Lawrence
/ G. Kodua
82'
82'
T. Taylor
/
S. Hoskins
82'
J. Evans
/
T. Eaves
⚽K. Naismith
85'
N. Lonwijk
90'+1
J. Keeley
90'+4
L. Walsh
/ G. Saville
90'
Pronostic avant-match
80.49%
Luton ←
12.34%
X
7.17%
Northampton
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Luton)
80.49%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
2.67
—
—
0.53
—
—
Compositions
24
J. Keeley
G
38
D
3
Kal Naismith
1 ⚽
D
5
M. Andersen
D
17
N. Lonwijk
D
8
L. Walsh
1 ⚽
89'
M
L. Walsh
1 ⚽
89'
M
32
E. Lawrence
1 👟
82'
M
54
Kasey Palmer
M
18
J. Clark
82'
M
J. Clark
82'
M
27
J. Richards
45'
M
21
N. Wells
66'
F
Banc
12
A. Al Hamadi
24'
F
6
D. van den Berg
8'
M
14
S. Morris
45'
F
1
G
12
N. Guinness-Walker
D
5
J. Guthrie
D
35
D
2
J. Burroughs
71'
D
17
M. Jacobs
72'
M
4
D. Campbell
M
8
C. McGeehan
M
14
T. Fornah
72'
M
7
S. Hoskins
1 ⚽
82'
F
9
T. Eaves
1 👟
82'
F
Banc
3
C. McCarthy
19'
D
10
E. List
18'
M
15
J. Evans
8'
F
27
J. Vale
F
11
K. Swyer
18'
F
23
T. Taylor
8'
M
Meilleurs sur le terrain
L. Walsh
M · Luton
8.50
1 ⚽
1 tirs
· 62 pass
Kal Naismith
D · Luton
8.30
1 ⚽
1 tirs
· 69 pass
D · Luton
7.90
· 36 pass
S. Morris
F · Luton
7.70
3 tirs
· 14 pass
G · Northampton
7.60
· 30 pass
M. Andersen
D · Luton
7.30
1 tirs
· 57 pass
Luton — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Keeley | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 35 | 27% | — | 1 | — |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 36 | 30% | 5 | — | — | |
| Kal Naismith | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 69 | 62% | 2 | — | — |
| M. Andersen | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 57 | 52% | — | — | — |
| N. Lonwijk | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 53 | 43% | — | 1 | — |
| L. Walsh | M | 89 | 8.50 | 1 | — | 1 | 62 | 55% | 3 | — | — |
| E. Lawrence | M | 82 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 19% | 1 | — | — |
| Kasey Palmer | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 30 | 22% | 2 | — | — |
| J. Clark | M | 82 | 6.70 | — | — | 3 | 35 | 27% | 3 | — | — |
| J. Richards | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
| N. Wells | F | 66 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| A. Al Hamadi | F | 24 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| D. van den Berg | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | 1 | — | — |
| S. Morris | F | 45 | 7.70 | — | — | 3 | 14 | 12% | 2 | — | — |
Northampton — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 30 | 12% | — | — | — | |
| N. Guinness-Walker | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 25% | 2 | — | — |
| J. Guthrie | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 23% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 40 | 28% | 1 | — | — | |
| J. Burroughs | D | 71 | 6.70 | — | — | — | 22 | 15% | 5 | — | — |
| M. Jacobs | M | 72 | 7.00 | — | — | — | 26 | 23% | 2 | — | — |
| D. Campbell | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 53 | 44% | 3 | — | — |
| C. McGeehan | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 20% | 2 | 1 | — |
| T. Fornah | M | 72 | 7.30 | — | — | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
| S. Hoskins | F | 82 | 6.90 | 1 | — | 2 | 18 | 12% | — | — | — |
| T. Eaves | F | 82 | 6.50 | — | 1 | 1 | 9 | 8% | 1 | — | — |
| C. McCarthy | D | 19 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
| E. List | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
| J. Evans | F | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| K. Swyer | F | 18 | 6.20 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| T. Taylor | M | 8 | 6.50 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Luton vs Northampton?
Le score final était Luton 2–1 Northampton.
Quelle était la prédiction du modèle pour Luton vs Northampton?
Le modèle avait attribué 80% de probabilité à une victoire de Luton, 12% pour un nul et 7% pour une victoire de Northampton.