League One
· Regular Season - 43
April 15, 2026 20:45
✓Modelo correcto — pronóstico Luton
L. Walsh
(ast. E. Lawrence)
43'
K. Naismith
85'
31'
(ast. T. Eaves)
S. Hoskins
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Luton un 80% de probabilidad de victoria (empate 12%, Northampton 7%). El resultado final fue Luton 2–1 Northampton. En 1 encuentros previos, Luton ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Northampton.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
5
6
Tiros a puerta
3
2
Paradas
4
58%
Posesión
42%
11
Córners
5
19
Tackles
18
2
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
31'
ast. T. Eaves ·
S. Hoskins⚽
⚽L. Walsh
· ast. E. Lawrence
43'
J. Richards
/ S. Morris
46'
62'
C. McGeehan
N. Wells
/ A. Al Hamadi
66'
71'
C. McCarthy
/
J. Burroughs
72'
K. Swyer
/
T. Fornah
72'
E. List
/
M. Jacobs
76'
C. McCarthy
77'
J. Guthrie
J. Clark
/ D. van den Berg
82'
E. Lawrence
/ G. Kodua
82'
82'
T. Taylor
/
S. Hoskins
82'
J. Evans
/
T. Eaves
⚽K. Naismith
85'
N. Lonwijk
90'+1
J. Keeley
90'+4
L. Walsh
/ G. Saville
90'
Predicción previa
80.49%
Luton ←
12.34%
X
7.17%
Northampton
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Luton)
80.49%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.67
—
—
0.53
—
—
Alineaciones
24
J. Keeley
G
38
D
3
Kal Naismith
1 ⚽
D
5
M. Andersen
D
17
N. Lonwijk
D
8
L. Walsh
1 ⚽
89'
M
L. Walsh
1 ⚽
89'
M
32
E. Lawrence
1 👟
82'
M
54
Kasey Palmer
M
18
J. Clark
82'
M
J. Clark
82'
M
27
J. Richards
45'
M
21
N. Wells
66'
F
Banquillo
12
A. Al Hamadi
24'
F
6
D. van den Berg
8'
M
14
S. Morris
45'
F
1
G
12
N. Guinness-Walker
D
5
J. Guthrie
D
35
D
2
J. Burroughs
71'
D
17
M. Jacobs
72'
M
4
D. Campbell
M
8
C. McGeehan
M
14
T. Fornah
72'
M
7
S. Hoskins
1 ⚽
82'
F
9
T. Eaves
1 👟
82'
F
Banquillo
3
C. McCarthy
19'
D
10
E. List
18'
M
15
J. Evans
8'
F
27
J. Vale
F
11
K. Swyer
18'
F
23
T. Taylor
8'
M
Mejores en el campo
L. Walsh
M · Luton
8.50
1 ⚽
1 tiros
· 62 pass
Kal Naismith
D · Luton
8.30
1 ⚽
1 tiros
· 69 pass
D · Luton
7.90
· 36 pass
S. Morris
F · Luton
7.70
3 tiros
· 14 pass
G · Northampton
7.60
· 30 pass
M. Andersen
D · Luton
7.30
1 tiros
· 57 pass
Luton — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Keeley | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 35 | 27% | — | 1 | — |
| D | 90 | 7.90 | — | — | — | 36 | 30% | 5 | — | — | |
| Kal Naismith | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 69 | 62% | 2 | — | — |
| M. Andersen | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 57 | 52% | — | — | — |
| N. Lonwijk | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 53 | 43% | — | 1 | — |
| L. Walsh | M | 89 | 8.50 | 1 | — | 1 | 62 | 55% | 3 | — | — |
| E. Lawrence | M | 82 | 7.30 | — | 1 | — | 21 | 19% | 1 | — | — |
| Kasey Palmer | M | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 30 | 22% | 2 | — | — |
| J. Clark | M | 82 | 6.70 | — | — | 3 | 35 | 27% | 3 | — | — |
| J. Richards | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
| N. Wells | F | 66 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| A. Al Hamadi | F | 24 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| D. van den Berg | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | 1 | — | — |
| S. Morris | F | 45 | 7.70 | — | — | 3 | 14 | 12% | 2 | — | — |
Northampton — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.60 | — | — | — | 30 | 12% | — | — | — | |
| N. Guinness-Walker | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 25% | 2 | — | — |
| J. Guthrie | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 23% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 40 | 28% | 1 | — | — | |
| J. Burroughs | D | 71 | 6.70 | — | — | — | 22 | 15% | 5 | — | — |
| M. Jacobs | M | 72 | 7.00 | — | — | — | 26 | 23% | 2 | — | — |
| D. Campbell | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 53 | 44% | 3 | — | — |
| C. McGeehan | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 24 | 20% | 2 | 1 | — |
| T. Fornah | M | 72 | 7.30 | — | — | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
| S. Hoskins | F | 82 | 6.90 | 1 | — | 2 | 18 | 12% | — | — | — |
| T. Eaves | F | 82 | 6.50 | — | 1 | 1 | 9 | 8% | 1 | — | — |
| C. McCarthy | D | 19 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
| E. List | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
| J. Evans | F | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| K. Swyer | F | 18 | 6.20 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| T. Taylor | M | 8 | 6.50 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Luton vs Northampton?
El marcador final fue Luton 2–1 Northampton.
¿Qué predijo el modelo para Luton vs Northampton?
El modelo asignó un 80% de probabilidad a la victoria de Luton, un 12% al empate y un 7% a la victoria de Northampton.