Serie B
· Regular Season - 37
May 01, 2026 15:00
R. Kouda
(passe. S. Trimboli)
23'
L. Mancuso
(passe. T. Marras)
35'
F. Benaissa-Yahia
(passe. S. Trimboli)
90'+5
78'
L. Lucchesi
88'
(passe. Hernani)
D. Mota
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Mantova 36% de probabilité de victoire (match nul 28%, Monza 35%). Le résultat final était Mantova 3–2 Monza. Sur 1 confrontations directes, Mantova a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Monza.
Statistiques du match
16
Tirs totaux
18
7
Tirs cadrés
10
1.97
xG réel
2.14
6
Arrêts
4
44%
Possession
56%
0
Corners
7
16
Tacles
11
3
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
A. Dembele
11'
⚽R. Kouda
· passe. S. Trimboli
23'
28'
A. Petagna
⚽L. Mancuso
· passe. T. Marras
35'
56'
G. Caso
/
A. Colpani
56'
A. Bakoune
/
F. Delli Carri
56'
Hernani
/
P. Obiang
57'
Hernani
S. Cella
59'
65'
D. Mota
/
P. Azzi
T. Marras
/ C. Falletti
73'
F. Ruocco
/ F. Paoletti
73'
74'
A. Alvarez
/
A. Petagna
78'
L. Lucchesi⚽
R. Kouda
/ N. Buso
80'
L. Mancuso
/ D. Wieser
80'
F. Paoletti
88'
88'
passe. Hernani ·
D. Mota⚽
⚽F. Benaissa-Yahia
· passe. S. Trimboli
90'+5
Pronostic avant-match
36.28%
Mantova ←
28.49%
X
35.23%
Monza
nous avons attribué au résultat réel (Mantova)
36.28%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.46
1.97
+0.51
1.16
2.14
+0.98
La domination xG était équilibrée (1.97 – 2.14).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
24
G
27
A. Castellini
D
29
S. Cella
D
3
A. Dembele
D
50
F. Benaissa-Yahia
1 ⚽
M
80
Rachid Kouda
1 ⚽
80'
M
21
S. Trimboli
2 👟
M
S. Trimboli
2 👟
M
96
T. Maggioni
M
19
F. Ruocco
73'
F
23
T. Marras
1 👟
73'
F
9
L. Mancuso
1 ⚽
80'
F
Banc
10
D. Wieser
10'
M
36
F. Paoletti
17'
M
77
N. Buso
10'
F
20
G
3
L. Lucchesi
1 ⚽
D
15
F. Delli Carri
56'
D
13
D
7
Paulo Azzi
65'
M
Paulo Azzi
65'
M
32
M. Pessina
M
14
P. Obiang
56'
M
19
S. Birindelli
M
10
P. Cutrone
F
28
A. Colpani
56'
F
37
A. Petagna
73'
F
A. Petagna
73'
F
Banc
24
A. Bakoune
34'
D
47
D. Mota
1 ⚽
25'
F
30
G. Caso
34'
M
8
Hernani
1 👟
34'
M
17
K. Baldé
F
K. Baldé
F
Meilleurs sur le terrain
S. Trimboli
M · Mantova
9.30
2 👟
1 tirs
· 52 pass
Rachid Kouda
M · Mantova
8.30
1 ⚽
1 tirs
· 32 pass
F. Benaissa-Yahia
M · Mantova
8.20
1 ⚽
1 tirs
· 27 pass
G · Mantova
7.90
· 31 pass
D. Mota
F · Monza
7.50
1 ⚽
1 tirs
· 16 pass
N. Buso
F · Mantova
7.30
· 6 pass
Mantova — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — | |
| A. Castellini | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 41 | 33% | 5 | — | — |
| S. Cella | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 25 | 22% | — | 1 | — |
| A. Dembele | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | 1 | — |
| F. Benaissa-Yahia | M | 90 | 8.20 | 1 | — | 1 | 27 | 22% | 1 | — | — |
| Rachid Kouda | M | 80 | 8.30 | 1 | — | 1 | 32 | 27% | 1 | — | — |
| S. Trimboli | M | 90 | 9.30 | — | 2 | 1 | 52 | 43% | 3 | — | — |
| T. Maggioni | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 25 | 17% | 1 | — | — |
| F. Ruocco | F | 73 | 7.00 | — | — | — | 22 | 16% | 3 | — | — |
| T. Marras | F | 73 | 6.60 | — | 1 | 4 | 25 | 22% | — | — | — |
| L. Mancuso | F | 80 | 7.30 | 1 | — | 5 | 16 | 13% | — | — | — |
| D. Wieser | M | 10 | 7.20 | — | — | 1 | 7 | 6% | 1 | — | — |
| F. Paoletti | M | 17 | 6.00 | — | — | 2 | 6 | 5% | — | 1 | — |
| N. Buso | F | 10 | 7.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
Monza — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 47 | 33% | — | — | — | |
| L. Lucchesi | D | 90 | 6.60 | 1 | — | 1 | 43 | 41% | 2 | — | — |
| F. Delli Carri | D | 56 | 5.90 | — | — | 1 | 15 | 13% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 56 | 47% | 1 | — | — | |
| Paulo Azzi | M | 65 | 6.30 | — | — | — | 27 | 22% | 1 | — | — |
| M. Pessina | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 50% | — | — | — |
| P. Obiang | M | 56 | 6.50 | — | — | 1 | 30 | 26% | 1 | — | — |
| S. Birindelli | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 42 | 29% | 3 | — | — |
| P. Cutrone | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 24 | 17% | — | — | — |
| A. Colpani | F | 56 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 10% | — | — | — |
| A. Petagna | F | 73 | 6.20 | — | — | 2 | 21 | 20% | — | 1 | — |
| A. Bakoune | D | 34 | 6.20 | — | — | 1 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| D. Mota | F | 25 | 7.50 | 1 | — | 1 | 16 | 14% | — | — | — |
| G. Caso | M | 34 | 6.90 | — | — | 3 | 12 | 11% | — | — | — |
| Hernani | M | 34 | 7.20 | — | 1 | 2 | 19 | 16% | 1 | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Mantova vs Monza?
Le score final était Mantova 3–2 Monza.
Quelle était la prédiction du modèle pour Mantova vs Monza?
Le modèle avait attribué 36% de probabilité à une victoire de Mantova, 28% pour un nul et 35% pour une victoire de Monza.