Copa Libertadores
· Group Stage - 5
mai 20, 2026 00:00
✓Modèle correct — pronostic Rosario Central
Alejo Véliz
22'
Vicente Pizarro
(passe. Julián Fernández)
39'
Ángel Di María
(passe. Giovanni Cantizano)
71'
Marco Rubén
(passe. Giovanni Cantizano)
88'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Rosario Central 65% de probabilité de victoire (match nul 23%, UCV 10%). Le résultat final était Rosario Central 4–0 UCV. Sur 1 confrontations directes, Rosario Central a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour UCV.
Statistiques du match
15
Tirs totaux
6
6
Tirs cadrés
1
2.96
xG réel
0.28
1
Arrêts
2
64%
Possession
36%
4
Corners
0
13
Tacles
27
2
🟨 Cartons jaunes
3
Événements
21'
Kendrys Silva
⚽Alejo Véliz
22'
33'
35'
Jovanny Bolívar
⚽Vicente Pizarro
· passe. Julián Fernández
39'
Facundo Mallo
/ Ignacio Ovando
46'
Enzo Copetti
/ Enzo Giménez
46'
56'
Daniel De Sousa
/
Vicente Rodríguez
57'
Adrián Martínez
Julián Fernández
/ Giovanni Cantizano
63'
65'
Ruben Ramirez
/
Adrián Martínez
⚽Ángel Di María
· passe. Giovanni Cantizano
71'
Alejo Véliz
/ Marco Rubén
72'
76'
Kendry Mendoza
/
Alexander Gonzalez
76'
Maicol Ruiz
/
Ruben Ramirez
Ángel Di María
/ Jaminton Campaz
77'
Giovanni Cantizano
85'
⚽Marco Rubén
· passe. Giovanni Cantizano
88'
90'+1
Agustín Sández
90'+2
Pronostic avant-match
65.87%
Rosario ←
23.59%
X
10.54%
UCV
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Rosario Central)
65.87%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.50
2.96
+1.46
0.40
0.28
-0.12
Rosario Central a dominé par xG (2.96 vs 0.28).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
23
J. Ledesma
G
J. Ledesma
G
3
A. Sandez
D
A. Sandez
D
13
G. Ávila
D
G. Ávila
D
15
F. Mallo
45'
D
F. Mallo
45'
D
32
E. Coronel
D
E. Coronel
D
20
V. Pizarro
1 ⚽
M
V. Pizarro
1 ⚽
M
5
F. Ibarra
M
F. Ibarra
M
18
J. Fernández
1 👟
63'
M
J. Fernández
1 👟
63'
M
11
Á. Di María
1 ⚽
77'
M
Á. Di María
1 ⚽
77'
M
9
Alejo Véliz
1 ⚽
72'
F
Alejo Véliz
1 ⚽
72'
F
22
E. Copetti
45'
F
E. Copetti
45'
F
Banc
33
A. Soto
D
A. Soto
D
2
C. Quintana
D
C. Quintana
D
16
E. Giménez
45'
M
E. Giménez
45'
M
42
E. Veron
D
E. Veron
D
31
F. Navarro
M
F. Navarro
M
26
G. Cantizano
2 👟
27'
F
G. Cantizano
2 👟
27'
F
28
G. Fernández
M
G. Fernández
M
46
Ignacio Ovando
45'
D
Ignacio Ovando
45'
D
1
J. Broun
G
J. Broun
G
8
J. Campaz
13'
M
J. Campaz
13'
M
47
Luca Raffin
D
Luca Raffin
D
29
M. Ruben
1 ⚽
18'
F
M. Ruben
1 ⚽
18'
F
13
G. Schiavone
G
27
D. Carrillo
D
19
Alfonso Simarra
D
Alfonso Simarra
D
5
Adrián Martínez
65'
D
Adrián Martínez
65'
D
2
K. Silva
D
6
F. Solé
M
30
A. González
76'
M
7
J. Cuesta
M
J. Cuesta
M
17
V. Rodríguez
56'
M
8
J. Zapata
M
11
J. Bolívar
F
J. Bolívar
F
Banc
57
C. Cermeño
M
12
C. González
G
21
C. Ortiz
F
16
D. De Sousa
34'
F
14
Kendry Mendoza
14'
M
Kendry Mendoza
14'
M
1
L. Morales
G
L. Morales
G
28
M. Ruiz
14'
D
3
R. Ramírez
11'
D
R. Ramírez
11'
D
4
W. Velásquez
D
24
Y. Cumaná
D
Meilleurs sur le terrain
Á. Di María
M · Rosario
8.90
1 ⚽
2 tirs
· 63 pass
G. Cantizano
F · Rosario
8.00
2 👟
2 tirs
· 16 pass
J. Fernández
M · Rosario
7.90
1 👟
· 32 pass
G. Ávila
D · Rosario
7.70
1 tirs
· 86 pass
V. Pizarro
M · Rosario
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 68 pass
F. Ibarra
M · Rosario
7.50
1 tirs
· 89 pass
Rosario Central — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Ledesma | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | — | — |
| A. Sandez | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 53 | 50% | 1 | 1 | — |
| G. Ávila | D | 90 | 7.70 | — | — | 1 | 86 | 77% | 1 | — | — |
| F. Mallo | D | 45 | 7.30 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | — | — |
| E. Coronel | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 56 | 49% | 2 | — | — |
| V. Pizarro | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 68 | 65% | 2 | — | — |
| F. Ibarra | M | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 89 | 82% | 2 | — | — |
| J. Fernández | M | 63 | 7.90 | — | 1 | — | 32 | 29% | — | — | — |
| Á. Di María | M | 77 | 8.90 | 1 | — | 2 | 63 | 57% | 1 | — | — |
| Alejo Véliz | F | 72 | 6.90 | 1 | — | 1 | 16 | 14% | — | — | — |
| E. Copetti | F | 45 | 5.30 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
| E. Giménez | M | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 9 | 8% | 1 | — | — |
| G. Cantizano | F | 27 | 8.00 | — | 2 | 2 | 16 | 13% | — | 1 | — |
| Ignacio Ovando | D | 45 | 7.00 | — | — | 1 | 36 | 34% | — | — | — |
| J. Campaz | M | 13 | 6.90 | — | — | 1 | 8 | 8% | — | — | — |
| M. Ruben | F | 18 | 6.90 | 1 | — | 2 | 2 | 2% | 1 | — | — |
UCV — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Schiavone | G | 90 | 6.00 | — | — | — | 35 | 20% | — | — | — |
| D. Carrillo | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 26% | 3 | — | — |
| Alfonso Simarra | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 34% | 2 | — | — |
| Adrián Martínez | D | 65 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 16% | 3 | 1 | — |
| K. Silva | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 36 | 29% | 1 | 1 | — |
| F. Solé | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 46 | 39% | 4 | — | — |
| A. González | M | 76 | 6.70 | — | — | — | 22 | 20% | 2 | — | — |
| J. Cuesta | M | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 29 | 25% | — | — | — |
| V. Rodríguez | M | 56 | 6.60 | — | — | — | 21 | 16% | 4 | — | — |
| J. Zapata | M | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 18 | 9% | 1 | — | — |
| J. Bolívar | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 10 | 9% | 2 | 1 | — |
| D. De Sousa | F | 34 | 6.70 | — | — | — | 5 | 4% | 2 | — | — |
| Kendry Mendoza | M | 14 | 6.30 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| M. Ruiz | D | 14 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| R. Ramírez | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 7 | 6% | 2 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Rosario Central vs UCV?
Le score final était Rosario Central 4–0 UCV.
Quelle était la prédiction du modèle pour Rosario Central vs UCV?
Le modèle avait attribué 65% de probabilité à une victoire de Rosario Central, 23% pour un nul et 10% pour une victoire de UCV.