Primeira Liga
· Regular Season - 30
April 19, 2026 23:30
F. Navarro
(passe. Vitor Carvalho)
2'
R. Horta
90'+9
(pen.)
40'
(passe. P. Santos)
Gil Dias
65'
(passe. Gil Dias)
Rafa Soares
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à SC Braga 49% de probabilité de victoire (match nul 24%, Famalicao 25%). Le résultat final était SC Braga 2–2 Famalicao. Sur 1 confrontations directes, SC Braga a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 0 victoires pour Famalicao.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
6
4
Tirs cadrés
3
1.59
xG réel
0.46
1
Arrêts
2
69%
Possession
31%
5
Corners
2
8
Tacles
16
2
🟨 Cartons jaunes
5
Événements
⚽F. Navarro
· passe. Vitor Carvalho
2'
40'
passe. P. Santos ·
Gil Dias⚽
J. Moutinho
50'
65'
passe. Gil Dias ·
Rafa Soares⚽
68'
Gil Dias
J. Moutinho
/ D. E. Tiknaz
73'
Vitor Carvalho
/ M. Dorgeles
73'
76'
L. Realpe
/
P. Santos
78'
I. Ba
F. Navarro
/ Gorby
78'
83'
Garcia
/
Sorriso
F. Grillitsch
/ A. El Ouazzani
86'
89'
S. Elisor
G. Lagerbielke
89'
89'
U. Abubakar
/
S. Elisor
90'+1
R. Pinheiro
90'+6
J. De Haas
⚽R. Horta
(pen.)
90'+9
Pronostic avant-match
49.9%
SC
24.36%
X ←
25.74%
Famalicao
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
24.36%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.68
1.59
-0.09
1.20
0.46
-0.74
SC Braga a dominé par xG (1.59 vs 0.46).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
Lukáš Horníček
G
Lukáš Horníček
G
17
Gabriel Moscardo
D
Gabriel Moscardo
D
6
Vítor Carvalho
1 👟
73'
D
Vítor Carvalho
1 👟
73'
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
5
Leonardo Lelo
M
Leonardo Lelo
M
27
F. Grillitsch
86'
M
8
João Moutinho
73'
M
João Moutinho
73'
M
2
Víctor Gómez
M
Víctor Gómez
M
21
Ricardo Horta
1 ⚽
F
Ricardo Horta
1 ⚽
F
18
Pau Victor
F
Pau Victor
F
39
Fran Navarro
1 ⚽
78'
F
Fran Navarro
1 ⚽
78'
F
Banc
9
Amine El Ouazzani
14'
F
Amine El Ouazzani
14'
F
34
Demir Ege Tıknaz
17'
M
Demir Ege Tıknaz
17'
M
29
Jean-Baptiste Gorby
12'
M
Jean-Baptiste Gorby
12'
M
90
Luís Pinto
M
Luís Pinto
M
20
Mario Dorgeles
17'
M
Mario Dorgeles
17'
M
15
Paulo Oliveira
D
Paulo Oliveira
D
25
Lazar Carević
G
Lazar Carević
G
5
Rafa Soares
1 ⚽
D
Rafa Soares
1 ⚽
D
16
Justin De Haas
D
Justin De Haas
D
55
I. Ba
D
17
R. Pinheiro
D
14
Mathias De Amorim
M
Mathias De Amorim
M
6
Tom Van De Looi
M
Tom Van De Looi
M
80
Pedro Santos
1 👟
76'
M
Pedro Santos
1 👟
76'
M
7
Sorriso
82'
F
Sorriso
82'
F
12
Simon Elisor
89'
F
Simon Elisor
89'
F
23
Gil Dias
1 ⚽
1 👟
F
Gil Dias
1 ⚽
1 👟
F
Banc
9
Umar Abubakar
11'
F
Umar Abubakar
11'
F
Meilleurs sur le terrain
Gil Dias
F · Famalicao
8.20
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 24 pass
Fran Navarro
F · SC
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 18 pass
Víctor Gómez
M · SC
7.30
· 89 pass
Ricardo Horta
F · SC
7.20
1 ⚽
1 tirs
· 44 pass
Demir Ege Tıknaz
M · SC
7.00
1 tirs
· 21 pass
F. Grillitsch
M · SC
7.00
1 tirs
· 83 pass
SC Braga — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Horníček | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 15 | 12% | — | — | — |
| Gabriel Moscardo | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 80 | 77% | 1 | — | — |
| Vítor Carvalho | D | 73 | 6.70 | — | 1 | 1 | 86 | 82% | 1 | — | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 109 | 101% | 1 | 1 | — |
| Leonardo Lelo | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 47 | 41% | — | — | — |
| F. Grillitsch | M | 86 | 7.00 | — | — | 1 | 83 | 72% | 1 | — | — |
| João Moutinho | M | 73 | 6.70 | — | — | — | 66 | 61% | 1 | 1 | — |
| Víctor Gómez | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 89 | 75% | — | — | — |
| Ricardo Horta | F | 90 | 7.20 | 1 | — | 1 | 44 | 38% | — | — | — |
| Pau Victor | F | 90 | 6.60 | — | — | — | 42 | 39% | 2 | — | — |
| Fran Navarro | F | 78 | 7.60 | 1 | — | 1 | 18 | 15% | — | — | — |
| Amine El Ouazzani | F | 14 | 6.30 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Demir Ege Tıknaz | M | 17 | 7.00 | — | — | 1 | 21 | 19% | 1 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | M | 12 | 6.60 | — | — | — | 25 | 23% | — | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 17 | 6.60 | — | — | — | 20 | 18% | — | — | — |
Famalicao — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lazar Carević | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 35 | 33% | — | — | — |
| Rafa Soares | D | 90 | 6.60 | 1 | — | 1 | 33 | 21% | — | — | — |
| Justin De Haas | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 61 | 53% | 3 | 1 | — |
| I. Ba | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 43 | 38% | 3 | 1 | — |
| R. Pinheiro | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 28 | 24% | — | 1 | — |
| Mathias De Amorim | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 22% | 7 | — | — |
| Tom Van De Looi | M | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 36 | 29% | — | — | — |
| Pedro Santos | M | 76 | 6.90 | — | 1 | — | 22 | 16% | 1 | — | — |
| Sorriso | F | 82 | 6.00 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| Simon Elisor | F | 89 | 6.50 | — | — | 1 | 10 | 7% | — | 1 | — |
| Gil Dias | F | 90 | 8.20 | 1 | 1 | 2 | 24 | 15% | 2 | 1 | — |
| Umar Abubakar | F | 11 | 6.70 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de SC Braga vs Famalicao?
Le score final était SC Braga 2–2 Famalicao.
Quelle était la prédiction du modèle pour SC Braga vs Famalicao?
Le modèle avait attribué 49% de probabilité à une victoire de SC Braga, 24% pour un nul et 25% pour une victoire de Famalicao.