Premier Division
· Regular Season - 15
May 04, 2026 18:00
✓Modèle correct — pronostic Shamrock Rovers
J. McGovern
29'
M. Healy
(passe. J. Byrne)
35'
J. McGovern
(passe. V. Ozhianvuna)
58'
M. Asamoah
(passe. J. McGovern)
67'
48'
(passe. J. Godden)
M. Doyle
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Shamrock Rovers 56% de probabilité de victoire (match nul 25%, Drogheda United 18%). Le résultat final était Shamrock Rovers 4–1 Drogheda United. Sur 1 confrontations directes, Shamrock Rovers a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Drogheda United.
Statistiques du match
11
Tirs totaux
5
10
Tirs cadrés
1
0
Arrêts
6
73%
Possession
27%
6
Corners
3
18
Tacles
14
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
⚽J. McGovern
29'
⚽M. Healy
· passe. J. Byrne
35'
48'
passe. J. Godden ·
M. Doyle⚽
⚽J. McGovern
· passe. V. Ozhianvuna
58'
59'
W. Davis
/
A. Quinn
A. Matthews
61'
⚽M. Asamoah
· passe. J. McGovern
67'
67'
T. Oluwa
/
M. Doyle
72'
D. Kareem
/
K. Cruise
A. Matthews
/ E. Stevens
72'
M. Healy
/ N. Razi
72'
J. Byrne
/ J. O'Sullivan
72'
D. Cleary
/ J. Mulraney
72'
72'
L. Burney
/
C. Keeley
A. Greene
/ B. Mahon
73'
74'
B. Kavanagh
Pronostic avant-match
56.06%
Shamrock ←
25.41%
X
18.54%
Drogheda
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Shamrock Rovers)
56.06%
(confiance moyenne)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.82
—
—
0.86
—
—
Compositions
1
Edward McGinty
G
2
A. Matthews
72'
D
5
D
6
D. Cleary
72'
D
15
Maleace Asamoah
1 ⚽
M
29
J. Byrne
1 👟
72'
M
J. Byrne
1 👟
72'
M
8
M. Healy
1 ⚽
72'
M
M. Healy
1 ⚽
72'
M
22
T. Sobowale
M
88
J. McGovern
2 ⚽
1 👟
F
J. McGovern
2 ⚽
1 👟
F
36
Victor Ozhianvuna
F
9
A. Greene
73'
F
Banc
19
E. Marfo
M
3
Enda Stevens
22'
D
11
Jake Mulraney
22'
M
26
John O'Sullivan
22'
M
31
Michael Noonan
F
28
Naj Razi
22'
M
44
G
3
C. Kane
D
4
A. Quinn
59'
D
22
C. Keeley
78'
D
C. Keeley
78'
D
2
E. Agbaje
D
6
J. Godden
1 👟
M
18
James Bolger
M
31
K. Cruise
72'
M
10
B. Kavanagh
M
B. Kavanagh
M
7
M
14
M. Doyle
1 ⚽
67'
F
M. Doyle
1 ⚽
67'
F
Banc
15
D. Kareem
22'
F
19
R. Brennan
M
11
T. Oluwa
27'
F
24
W. Davis
35'
F
Meilleurs sur le terrain
J. McGovern
F · Shamrock
9.20
2 ⚽ 1 👟
3 tirs
· 17 pass
Maleace Asamoah
M · Shamrock
8.30
1 ⚽
4 tirs
· 30 pass
M. Healy
M · Shamrock
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 88 pass
Victor Ozhianvuna
F · Shamrock
7.70
· 40 pass
G · Drogheda
7.70
· 28 pass
J. Byrne
M · Shamrock
7.60
1 👟
· 73 pass
Shamrock Rovers — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edward McGinty | G | 94 | 7.30 | — | — | — | 38 | 30% | 2 | — | — |
| A. Matthews | D | 72 | 6.30 | — | — | — | 45 | 39% | — | 1 | — |
| D | 94 | 7.50 | — | — | — | 101 | 96% | 1 | — | — | |
| D. Cleary | D | 72 | 7.50 | — | — | 1 | 59 | 52% | 4 | — | — |
| Maleace Asamoah | M | 94 | 8.30 | 1 | — | 4 | 30 | 23% | 4 | — | — |
| J. Byrne | M | 72 | 7.60 | — | 1 | — | 73 | 69% | — | — | — |
| M. Healy | M | 72 | 7.90 | 1 | — | 1 | 88 | 82% | — | — | — |
| T. Sobowale | M | 94 | 7.50 | — | — | — | 39 | 36% | 2 | — | — |
| J. McGovern | F | 94 | 9.20 | 2 | 1 | 3 | 17 | 10% | 1 | — | — |
| Victor Ozhianvuna | F | 94 | 7.70 | — | — | — | 40 | 36% | — | — | — |
| A. Greene | F | 73 | 7.20 | — | — | 2 | 14 | 12% | — | — | — |
| Enda Stevens | D | 22 | 6.30 | — | — | — | 19 | 18% | — | — | — |
| Jake Mulraney | M | 22 | 6.70 | — | — | — | 8 | 6% | 2 | — | — |
| John O'Sullivan | M | 22 | 7.60 | — | — | — | 37 | 34% | 2 | — | — |
| Naj Razi | M | 22 | 6.30 | — | — | — | 19 | 18% | — | — | — |
Drogheda United — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 7.70 | — | — | — | 28 | 10% | — | — | — | |
| C. Kane | D | 94 | 5.90 | — | — | 1 | 28 | 21% | — | — | — |
| A. Quinn | D | 59 | 6.00 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| C. Keeley | D | 78 | 6.00 | — | — | — | 24 | 20% | — | — | — |
| E. Agbaje | D | 94 | 6.20 | — | — | 1 | 19 | 16% | 4 | — | — |
| J. Godden | M | 94 | 6.30 | — | 1 | 1 | 20 | 15% | — | — | — |
| James Bolger | M | 94 | 6.20 | — | — | — | 22 | 15% | — | — | — |
| K. Cruise | M | 72 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 13% | — | — | — |
| B. Kavanagh | M | 94 | 5.90 | — | — | — | 30 | 26% | 2 | 1 | — |
| M | 94 | 6.50 | — | — | — | 13 | 8% | 1 | — | — | |
| M. Doyle | F | 67 | 7.20 | 1 | — | 1 | 8 | 5% | 3 | — | — |
| D. Kareem | F | 22 | 6.50 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| T. Oluwa | F | 27 | 6.20 | — | — | — | 4 | 3% | 1 | — | — |
| W. Davis | F | 35 | 6.90 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Shamrock Rovers vs Drogheda United?
Le score final était Shamrock Rovers 4–1 Drogheda United.
Quelle était la prédiction du modèle pour Shamrock Rovers vs Drogheda United?
Le modèle avait attribué 56% de probabilité à une victoire de Shamrock Rovers, 25% pour un nul et 18% pour une victoire de Drogheda United.