Premier Division
· Regular Season - 15
04 Maggio 2026 18:00
✓Modello corretto — pronostico Shamrock Rovers
J. McGovern
29'
M. Healy
(ass. J. Byrne)
35'
J. McGovern
(ass. V. Ozhianvuna)
58'
M. Asamoah
(ass. J. McGovern)
67'
48'
(ass. J. Godden)
M. Doyle
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Shamrock Rovers il 56% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, Drogheda United 18%). Il risultato finale è stato Shamrock Rovers 4–1 Drogheda United. Nei 1 precedenti diretti, Shamrock Rovers ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Drogheda United 0 vittorie.
Statistiche partita
11
Tiri totali
5
10
Tiri in porta
1
0
Parate
6
73%
Possesso
27%
6
Corner
3
18
Contrasti
14
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
⚽J. McGovern
29'
⚽M. Healy
· ass. J. Byrne
35'
48'
ass. J. Godden ·
M. Doyle⚽
⚽J. McGovern
· ass. V. Ozhianvuna
58'
59'
W. Davis
/
A. Quinn
A. Matthews
61'
⚽M. Asamoah
· ass. J. McGovern
67'
67'
T. Oluwa
/
M. Doyle
72'
D. Kareem
/
K. Cruise
A. Matthews
/ E. Stevens
72'
M. Healy
/ N. Razi
72'
J. Byrne
/ J. O'Sullivan
72'
D. Cleary
/ J. Mulraney
72'
72'
L. Burney
/
C. Keeley
A. Greene
/ B. Mahon
73'
74'
B. Kavanagh
Previsione pre-partita
56.06%
Shamrock ←
25.41%
X
18.54%
Drogheda
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (Shamrock Rovers) avevamo assegnato
56.06%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.82
—
—
0.86
—
—
Formazioni
1
Edward McGinty
G
2
A. Matthews
72'
D
5
D
6
D. Cleary
72'
D
15
Maleace Asamoah
1 ⚽
M
29
J. Byrne
1 👟
72'
M
J. Byrne
1 👟
72'
M
8
M. Healy
1 ⚽
72'
M
M. Healy
1 ⚽
72'
M
22
T. Sobowale
M
88
J. McGovern
2 ⚽
1 👟
F
J. McGovern
2 ⚽
1 👟
F
36
Victor Ozhianvuna
F
9
A. Greene
73'
F
Panchina
19
E. Marfo
M
3
Enda Stevens
22'
D
11
Jake Mulraney
22'
M
26
John O'Sullivan
22'
M
31
Michael Noonan
F
28
Naj Razi
22'
M
44
G
3
C. Kane
D
4
A. Quinn
59'
D
22
C. Keeley
78'
D
C. Keeley
78'
D
2
E. Agbaje
D
6
J. Godden
1 👟
M
18
James Bolger
M
31
K. Cruise
72'
M
10
B. Kavanagh
M
B. Kavanagh
M
7
M
14
M. Doyle
1 ⚽
67'
F
M. Doyle
1 ⚽
67'
F
Panchina
15
D. Kareem
22'
F
19
R. Brennan
M
11
T. Oluwa
27'
F
24
W. Davis
35'
F
Migliori in campo
J. McGovern
F · Shamrock
9.20
2 ⚽ 1 👟
3 tiri
· 17 pass
Maleace Asamoah
M · Shamrock
8.30
1 ⚽
4 tiri
· 30 pass
M. Healy
M · Shamrock
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 88 pass
Victor Ozhianvuna
F · Shamrock
7.70
· 40 pass
G · Drogheda
7.70
· 28 pass
J. Byrne
M · Shamrock
7.60
1 👟
· 73 pass
Shamrock Rovers — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edward McGinty | G | 94 | 7.30 | — | — | — | 38 | 30% | 2 | — | — |
| A. Matthews | D | 72 | 6.30 | — | — | — | 45 | 39% | — | 1 | — |
| D | 94 | 7.50 | — | — | — | 101 | 96% | 1 | — | — | |
| D. Cleary | D | 72 | 7.50 | — | — | 1 | 59 | 52% | 4 | — | — |
| Maleace Asamoah | M | 94 | 8.30 | 1 | — | 4 | 30 | 23% | 4 | — | — |
| J. Byrne | M | 72 | 7.60 | — | 1 | — | 73 | 69% | — | — | — |
| M. Healy | M | 72 | 7.90 | 1 | — | 1 | 88 | 82% | — | — | — |
| T. Sobowale | M | 94 | 7.50 | — | — | — | 39 | 36% | 2 | — | — |
| J. McGovern | F | 94 | 9.20 | 2 | 1 | 3 | 17 | 10% | 1 | — | — |
| Victor Ozhianvuna | F | 94 | 7.70 | — | — | — | 40 | 36% | — | — | — |
| A. Greene | F | 73 | 7.20 | — | — | 2 | 14 | 12% | — | — | — |
| Enda Stevens | D | 22 | 6.30 | — | — | — | 19 | 18% | — | — | — |
| Jake Mulraney | M | 22 | 6.70 | — | — | — | 8 | 6% | 2 | — | — |
| John O'Sullivan | M | 22 | 7.60 | — | — | — | 37 | 34% | 2 | — | — |
| Naj Razi | M | 22 | 6.30 | — | — | — | 19 | 18% | — | — | — |
Drogheda United — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 7.70 | — | — | — | 28 | 10% | — | — | — | |
| C. Kane | D | 94 | 5.90 | — | — | 1 | 28 | 21% | — | — | — |
| A. Quinn | D | 59 | 6.00 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| C. Keeley | D | 78 | 6.00 | — | — | — | 24 | 20% | — | — | — |
| E. Agbaje | D | 94 | 6.20 | — | — | 1 | 19 | 16% | 4 | — | — |
| J. Godden | M | 94 | 6.30 | — | 1 | 1 | 20 | 15% | — | — | — |
| James Bolger | M | 94 | 6.20 | — | — | — | 22 | 15% | — | — | — |
| K. Cruise | M | 72 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 13% | — | — | — |
| B. Kavanagh | M | 94 | 5.90 | — | — | — | 30 | 26% | 2 | 1 | — |
| M | 94 | 6.50 | — | — | — | 13 | 8% | 1 | — | — | |
| M. Doyle | F | 67 | 7.20 | 1 | — | 1 | 8 | 5% | 3 | — | — |
| D. Kareem | F | 22 | 6.50 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| T. Oluwa | F | 27 | 6.20 | — | — | — | 4 | 3% | 1 | — | — |
| W. Davis | F | 35 | 6.90 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Shamrock Rovers vs Drogheda United?
Il risultato finale è stato Shamrock Rovers 4–1 Drogheda United.
Cosa aveva previsto il modello per Shamrock Rovers vs Drogheda United?
Il modello aveva assegnato al Shamrock Rovers una probabilità del 56%, pareggio 25%, vittoria Drogheda United 18%.