Super League
· Regular Season - 10
May 05, 2026 13:35
Zeca
(passe. Cryzan)
24'
Cryzan
(passe. V. Qazaishvili)
26'
Cryzan
(passe. Zeca)
52'
Cryzan
(passe. V. Qazaishvili)
72'
63'
(passe. Xie Pengfei)
Rafael Ratao
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Shanghai Shenhua 41% de probabilité de victoire (match nul 28%, Shandong Luneng 29%). Le résultat final était Shandong Luneng 4–1 Shanghai Shenhua.
Statistiques du match
12
Tirs totaux
5
7
Tirs cadrés
4
2
Arrêts
3
46%
Possession
54%
6
Corners
3
18
Tacles
12
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
22'
Xie Pengfei
/
J. Teixeira
⚽Zeca
· passe. Cryzan
24'
⚽Cryzan
· passe. V. Qazaishvili
26'
43'
43'
Liu Chengyu
46'
Xu Haoyang
/
Liu Chengyu
46'
Yang Shuai
/
Jin Shunkai
⚽Cryzan
· passe. Zeca
52'
57'
Gao Tianyi
60'
Q. Wu
/
Gao Tianyi
63'
passe. Xie Pengfei ·
Rafael Ratao⚽
67'
⚽Cryzan
· passe. V. Qazaishvili
72'
77'
Yang Zexiang
/
W. Manafa
Gao Zhunyi
/ Peng Xiao
79'
Zeca
/ Duan Liuyu
86'
Chen Zeshi
/ Memet Imran
86'
Guilherme Madruga
90'+5
Xie Wenneng
/ Wang Tong
90'
Pronostic avant-match
29.81%
Shandong ←
28.8%
X
41.38%
Shanghai
nous avons attribué au résultat réel (Shandong Luneng)
29.81%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.40
—
—
1.93
—
—
Compositions
14
G
11
D
33
Zhunyi Gao
78'
D
Zhunyi Gao
78'
D
23
Pedro Álvaro
D
Pedro Álvaro
D
7
Wenneng Xie
D
Wenneng Xie
D
8
Guilherme Madruga
M
Guilherme Madruga
M
35
Zhengyu Huang
M
Zhengyu Huang
M
37
Zeshi Chen
86'
M
Zeshi Chen
86'
M
10
V. Qazaishvili
2 👟
F
V. Qazaishvili
2 👟
F
19
Zeca
1 ⚽
1 👟
86'
F
Zeca
1 ⚽
1 👟
86'
F
9
Cryzan
3 ⚽
1 👟
F
Cryzan
3 ⚽
1 👟
F
Banc
24
Liuyu Duan
11'
M
Liuyu Duan
11'
M
3
Peng Xiao
19'
D
Peng Xiao
19'
D
15
Songchen Shi
D
Songchen Shi
D
6
Tong Wang
7'
D
Tong Wang
7'
D
34
Yin Jiaxi
M
22
Yuanyi Li
M
Yuanyi Li
M
1
G
27
Chan Shinichi
D
5
Zhu Chenjie
D
3
Jin Shunkai
45'
D
13
W. Manafa
76'
D
15
Wu Xi
M
33
Wang Haijian
M
10
J. Teixeira
22'
M
18
Liu Chengyu
45'
M
17
Gao Tianyi
60'
M
Gao Tianyi
60'
M
9
Rafael Ratão
1 ⚽
F
Rafael Ratão
1 ⚽
F
Banc
43
Haoyu Yang
M
30
Xie Pengfei
1 👟
75'
M
Xie Pengfei
1 👟
75'
M
21
Xu Haoyang
52'
M
16
Yang Zexiang
21'
D
Meilleurs sur le terrain
Cryzan
F · Shandong
10.00
3 ⚽ 1 👟
6 tirs
· 48 pass
V. Qazaishvili
F · Shandong
9.90
2 👟
· 40 pass
Rafael Ratão
F · Shanghai
8.00
1 ⚽
1 tirs
· 18 pass
Guilherme Madruga
M · Shandong
7.30
2 tirs
· 45 pass
Zeca
F · Shandong
7.30
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 21 pass
Xie Pengfei
M · Shanghai
7.20
1 👟
· 28 pass
Shandong Luneng — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 6.90 | — | — | — | 18 | 11% | — | — | — | |
| D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 30% | 2 | — | — | |
| Zhunyi Gao | D | 78 | 6.90 | — | — | — | 24 | 18% | — | — | — |
| Pedro Álvaro | D | 97 | 7.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| Wenneng Xie | D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 21% | 1 | — | — |
| Guilherme Madruga | M | 97 | 7.30 | — | — | 2 | 45 | 38% | 1 | 1 | — |
| Zhengyu Huang | M | 97 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | 1 | — | — |
| Zeshi Chen | M | 86 | 6.50 | — | — | — | 20 | 19% | 1 | — | — |
| V. Qazaishvili | F | 97 | 9.90 | — | 2 | — | 40 | 38% | 6 | — | — |
| Zeca | F | 86 | 7.30 | 1 | 1 | 2 | 21 | 15% | — | — | — |
| Cryzan | F | 97 | 10.00 | 3 | 1 | 6 | 48 | 42% | 5 | — | — |
| Liuyu Duan | M | 11 | 6.50 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Peng Xiao | D | 19 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Tong Wang | D | 7 | — | — | — | — | 9 | 9% | — | — | — |
Shanghai Shenhua — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 5.90 | — | — | — | 14 | 12% | — | — | — | |
| Chan Shinichi | D | 97 | 5.90 | — | — | — | 43 | 34% | 1 | — | — |
| Zhu Chenjie | D | 97 | 6.20 | — | — | — | 53 | 50% | 2 | — | — |
| Jin Shunkai | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 23 | 23% | — | — | — |
| W. Manafa | D | 76 | 5.50 | — | — | — | 45 | 32% | 1 | — | — |
| Wu Xi | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 61 | 51% | — | — | — |
| Wang Haijian | M | 97 | 6.30 | — | — | 1 | 42 | 35% | 1 | — | — |
| J. Teixeira | M | 22 | 6.50 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| Liu Chengyu | M | 45 | 5.20 | — | — | 1 | 9 | 7% | — | 1 | — |
| Gao Tianyi | M | 60 | 6.00 | — | — | 1 | 27 | 20% | 1 | 1 | — |
| Rafael Ratão | F | 97 | 8.00 | 1 | — | 1 | 18 | 15% | 2 | — | — |
| Xie Pengfei | M | 75 | 7.20 | — | 1 | — | 28 | 25% | 3 | — | — |
| Xu Haoyang | M | 52 | 6.50 | — | — | — | 12 | 11% | — | — | — |
| Yang Zexiang | D | 21 | 6.30 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Shandong Luneng vs Shanghai Shenhua?
Le score final était Shandong Luneng 4–1 Shanghai Shenhua.
Quelle était la prédiction du modèle pour Shandong Luneng vs Shanghai Shenhua?
Le modèle avait attribué 29% de probabilité à une victoire de Shandong Luneng, 28% pour un nul et 41% pour une victoire de Shanghai Shenhua.