Super League
· Regular Season - 10
05 Maggio 2026 13:35
Zeca
(ass. Cryzan)
24'
Cryzan
(ass. V. Qazaishvili)
26'
Cryzan
(ass. Zeca)
52'
Cryzan
(ass. V. Qazaishvili)
72'
63'
(ass. Xie Pengfei)
Rafael Ratao
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Shanghai Shenhua il 41% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Shandong Luneng 29%). Il risultato finale è stato Shandong Luneng 4–1 Shanghai Shenhua.
Statistiche partita
12
Tiri totali
5
7
Tiri in porta
4
2
Parate
3
46%
Possesso
54%
6
Corner
3
18
Contrasti
12
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
22'
Xie Pengfei
/
J. Teixeira
⚽Zeca
· ass. Cryzan
24'
⚽Cryzan
· ass. V. Qazaishvili
26'
43'
43'
Liu Chengyu
46'
Xu Haoyang
/
Liu Chengyu
46'
Yang Shuai
/
Jin Shunkai
⚽Cryzan
· ass. Zeca
52'
57'
Gao Tianyi
60'
Q. Wu
/
Gao Tianyi
63'
ass. Xie Pengfei ·
Rafael Ratao⚽
67'
⚽Cryzan
· ass. V. Qazaishvili
72'
77'
Yang Zexiang
/
W. Manafa
Gao Zhunyi
/ Peng Xiao
79'
Zeca
/ Duan Liuyu
86'
Chen Zeshi
/ Memet Imran
86'
Guilherme Madruga
90'+5
Xie Wenneng
/ Wang Tong
90'
Previsione pre-partita
29.81%
Shandong ←
28.8%
X
41.38%
Shanghai
al risultato reale (Shandong Luneng) avevamo assegnato
29.81%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.40
—
—
1.93
—
—
Formazioni
14
G
11
D
33
Zhunyi Gao
78'
D
Zhunyi Gao
78'
D
23
Pedro Álvaro
D
Pedro Álvaro
D
7
Wenneng Xie
D
Wenneng Xie
D
8
Guilherme Madruga
M
Guilherme Madruga
M
35
Zhengyu Huang
M
Zhengyu Huang
M
37
Zeshi Chen
86'
M
Zeshi Chen
86'
M
10
V. Qazaishvili
2 👟
F
V. Qazaishvili
2 👟
F
19
Zeca
1 ⚽
1 👟
86'
F
Zeca
1 ⚽
1 👟
86'
F
9
Cryzan
3 ⚽
1 👟
F
Cryzan
3 ⚽
1 👟
F
Panchina
24
Liuyu Duan
11'
M
Liuyu Duan
11'
M
3
Peng Xiao
19'
D
Peng Xiao
19'
D
15
Songchen Shi
D
Songchen Shi
D
6
Tong Wang
7'
D
Tong Wang
7'
D
34
Yin Jiaxi
M
22
Yuanyi Li
M
Yuanyi Li
M
1
G
27
Chan Shinichi
D
5
Zhu Chenjie
D
3
Jin Shunkai
45'
D
13
W. Manafa
76'
D
15
Wu Xi
M
33
Wang Haijian
M
10
J. Teixeira
22'
M
18
Liu Chengyu
45'
M
17
Gao Tianyi
60'
M
Gao Tianyi
60'
M
9
Rafael Ratão
1 ⚽
F
Rafael Ratão
1 ⚽
F
Panchina
43
Haoyu Yang
M
30
Xie Pengfei
1 👟
75'
M
Xie Pengfei
1 👟
75'
M
21
Xu Haoyang
52'
M
16
Yang Zexiang
21'
D
Migliori in campo
Cryzan
F · Shandong
10.00
3 ⚽ 1 👟
6 tiri
· 48 pass
V. Qazaishvili
F · Shandong
9.90
2 👟
· 40 pass
Rafael Ratão
F · Shanghai
8.00
1 ⚽
1 tiri
· 18 pass
Guilherme Madruga
M · Shandong
7.30
2 tiri
· 45 pass
Zeca
F · Shandong
7.30
1 ⚽ 1 👟
2 tiri
· 21 pass
Xie Pengfei
M · Shanghai
7.20
1 👟
· 28 pass
Shandong Luneng — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 6.90 | — | — | — | 18 | 11% | — | — | — | |
| D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 30% | 2 | — | — | |
| Zhunyi Gao | D | 78 | 6.90 | — | — | — | 24 | 18% | — | — | — |
| Pedro Álvaro | D | 97 | 7.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| Wenneng Xie | D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 21% | 1 | — | — |
| Guilherme Madruga | M | 97 | 7.30 | — | — | 2 | 45 | 38% | 1 | 1 | — |
| Zhengyu Huang | M | 97 | 6.60 | — | — | — | 30 | 25% | 1 | — | — |
| Zeshi Chen | M | 86 | 6.50 | — | — | — | 20 | 19% | 1 | — | — |
| V. Qazaishvili | F | 97 | 9.90 | — | 2 | — | 40 | 38% | 6 | — | — |
| Zeca | F | 86 | 7.30 | 1 | 1 | 2 | 21 | 15% | — | — | — |
| Cryzan | F | 97 | 10.00 | 3 | 1 | 6 | 48 | 42% | 5 | — | — |
| Liuyu Duan | M | 11 | 6.50 | — | — | — | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Peng Xiao | D | 19 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Tong Wang | D | 7 | — | — | — | — | 9 | 9% | — | — | — |
Shanghai Shenhua — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 5.90 | — | — | — | 14 | 12% | — | — | — | |
| Chan Shinichi | D | 97 | 5.90 | — | — | — | 43 | 34% | 1 | — | — |
| Zhu Chenjie | D | 97 | 6.20 | — | — | — | 53 | 50% | 2 | — | — |
| Jin Shunkai | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 23 | 23% | — | — | — |
| W. Manafa | D | 76 | 5.50 | — | — | — | 45 | 32% | 1 | — | — |
| Wu Xi | M | 97 | 7.00 | — | — | — | 61 | 51% | — | — | — |
| Wang Haijian | M | 97 | 6.30 | — | — | 1 | 42 | 35% | 1 | — | — |
| J. Teixeira | M | 22 | 6.50 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| Liu Chengyu | M | 45 | 5.20 | — | — | 1 | 9 | 7% | — | 1 | — |
| Gao Tianyi | M | 60 | 6.00 | — | — | 1 | 27 | 20% | 1 | 1 | — |
| Rafael Ratão | F | 97 | 8.00 | 1 | — | 1 | 18 | 15% | 2 | — | — |
| Xie Pengfei | M | 75 | 7.20 | — | 1 | — | 28 | 25% | 3 | — | — |
| Xu Haoyang | M | 52 | 6.50 | — | — | — | 12 | 11% | — | — | — |
| Yang Zexiang | D | 21 | 6.30 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Shandong Luneng vs Shanghai Shenhua?
Il risultato finale è stato Shandong Luneng 4–1 Shanghai Shenhua.
Cosa aveva previsto il modello per Shandong Luneng vs Shanghai Shenhua?
Il modello aveva assegnato al Shandong Luneng una probabilità del 29%, pareggio 28%, vittoria Shanghai Shenhua 41%.