Premier Division
· Regular Season - 12
April 18, 2026 22:45
A. Meekison
(passe. W. Fitzgerald)
18'
J. Houston
57'
(csc)
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Sligo Rovers 35% de probabilité de victoire (match nul 38%, Waterford 25%). Le résultat final était Sligo Rovers 2–0 Waterford. Sur 1 confrontations directes, Sligo Rovers a gagné 0 fois, avec 1 nuls et 0 victoires pour Waterford.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
10
2
Tirs cadrés
4
4
Arrêts
1
54%
Possession
46%
4
Corners
2
13
Tacles
12
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽A. Meekison
· passe. W. Fitzgerald
18'
36'
Dean McMenamy
41'
H. Cann
/
J. Voilas
41'
J. Houston
/
A. Zborowski
⚽J. Houston
(csc)
57'
60'
S. Glenfield
/
D. McMenamy
60'
C. Carty
/
E. McLaughlin
70'
T. Lonergan
/
P. Amond
C. McHugh
/ S. Blaney
77'
D. Patton
/ A. Nolan
77'
James McManus
80'
83'
Tom Lonergan
Pronostic avant-match
35.72%
Sligo ←
38.38%
X
25.9%
Waterford
nous avons attribué au résultat réel (Sligo Rovers)
35.72%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.81
—
—
0.60
—
—
Compositions
29
G
17
P. Ofori
D
52
G. McElroy
D
G. McElroy
D
15
Oliver Denham
D
33
J. Esua
D
J. Esua
D
16
Carl McHugh
77'
M
14
James McManus
M
10
A. Meekison
1 ⚽
M
7
W. Fitzgerald
1 👟
F
W. Fitzgerald
1 👟
F
11
Cian Kavanagh
F
71
Daire Patton
77'
F
Banc
19
A. Nolan
18'
M
24
Mai Traore
F
5
Shane Blaney
18'
D
21
G
3
B. Couto
D
5
J. Mahon
D
13
Kevin Long
D
43
A. Zborowski
41'
D
27
Dean McMenamy
60'
M
15
L. Heeney
M
11
T. Coyle
M
8
E. McLaughlin
60'
M
E. McLaughlin
60'
M
20
J. Voilas
41'
M
9
P. Amond
70'
F
P. Amond
70'
F
Banc
6
C. Barrett
D
7
C. Carty
35'
F
2
J. Houston
1 ⚽
54'
D
22
R. Mansfield
F
19
S. Glenfield
35'
M
S. Glenfield
35'
M
18
T. Lonergan
25'
F
T. Lonergan
25'
F
Meilleurs sur le terrain
A. Meekison
M · Sligo
8.20
1 ⚽
1 tirs
· 39 pass
Oliver Denham
D · Sligo
7.90
1 tirs
· 40 pass
W. Fitzgerald
F · Sligo
7.90
1 👟
· 25 pass
G · Sligo
7.70
· 37 pass
J. Esua
D · Sligo
7.50
· 50 pass
James McManus
M · Sligo
7.50
· 62 pass
Sligo Rovers — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.70 | — | — | — | 37 | 12% | — | — | — | |
| P. Ofori | D | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 49 | 34% | 1 | — | — |
| G. McElroy | D | 95 | 7.20 | — | — | — | 43 | 30% | — | — | — |
| Oliver Denham | D | 95 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 32% | 4 | — | — |
| J. Esua | D | 95 | 7.50 | — | — | — | 50 | 39% | — | — | — |
| Carl McHugh | M | 77 | 6.90 | — | — | 2 | 28 | 20% | 2 | — | — |
| James McManus | M | 95 | 7.50 | — | — | — | 62 | 49% | 1 | 1 | — |
| A. Meekison | M | 95 | 8.20 | 1 | — | 1 | 39 | 28% | 4 | — | — |
| W. Fitzgerald | F | 95 | 7.90 | — | 1 | — | 25 | 14% | — | — | — |
| Cian Kavanagh | F | 95 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 12% | — | — | — |
| Daire Patton | F | 77 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| A. Nolan | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Shane Blaney | D | 18 | 6.60 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Waterford — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.30 | — | — | — | 26 | 12% | — | — | — | |
| B. Couto | D | 95 | 6.60 | — | — | 3 | 41 | 27% | 3 | — | — |
| J. Mahon | D | 95 | 6.30 | — | — | 1 | 28 | 17% | 2 | — | — |
| Kevin Long | D | 95 | 6.70 | — | — | — | 30 | 19% | 1 | — | — |
| A. Zborowski | D | 41 | 6.20 | — | — | — | 15 | 10% | — | — | — |
| Dean McMenamy | M | 60 | 6.30 | — | — | — | 34 | 22% | — | 1 | — |
| L. Heeney | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 34 | 23% | 1 | — | — |
| T. Coyle | M | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 31 | 20% | 2 | — | — |
| E. McLaughlin | M | 60 | 6.20 | — | — | — | 18 | 13% | 1 | — | — |
| J. Voilas | M | 41 | 6.20 | — | — | 1 | 11 | 8% | 1 | — | — |
| P. Amond | F | 70 | 6.50 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| C. Carty | F | 35 | 6.70 | — | — | — | 4 | 3% | 1 | — | — |
| J. Houston | D | 54 | 6.20 | 1 | — | 1 | 21 | 10% | — | — | — |
| S. Glenfield | M | 35 | 6.90 | — | — | 2 | 15 | 10% | — | — | — |
| T. Lonergan | F | 25 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 5% | — | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Sligo Rovers vs Waterford?
Le score final était Sligo Rovers 2–0 Waterford.
Quelle était la prédiction du modèle pour Sligo Rovers vs Waterford?
Le modèle avait attribué 35% de probabilité à une victoire de Sligo Rovers, 38% pour un nul et 25% pour une victoire de Waterford.