Premier Division
· Regular Season - 12
18 Aprile 2026 22:45
A. Meekison
(ass. W. Fitzgerald)
18'
J. Houston
57'
(aut.)
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Sligo Rovers il 35% di probabilità di vittoria (pareggio 38%, Waterford 25%). Il risultato finale è stato Sligo Rovers 2–0 Waterford. Nei 1 precedenti diretti, Sligo Rovers ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Waterford 0 vittorie.
Statistiche partita
8
Tiri totali
10
2
Tiri in porta
4
4
Parate
1
54%
Possesso
46%
4
Corner
2
13
Contrasti
12
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
⚽A. Meekison
· ass. W. Fitzgerald
18'
36'
Dean McMenamy
41'
H. Cann
/
J. Voilas
41'
J. Houston
/
A. Zborowski
⚽J. Houston
(aut.)
57'
60'
S. Glenfield
/
D. McMenamy
60'
C. Carty
/
E. McLaughlin
70'
T. Lonergan
/
P. Amond
C. McHugh
/ S. Blaney
77'
D. Patton
/ A. Nolan
77'
James McManus
80'
83'
Tom Lonergan
Previsione pre-partita
35.72%
Sligo ←
38.38%
X
25.9%
Waterford
al risultato reale (Sligo Rovers) avevamo assegnato
35.72%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.81
—
—
0.60
—
—
Formazioni
29
G
17
P. Ofori
D
52
G. McElroy
D
G. McElroy
D
15
Oliver Denham
D
33
J. Esua
D
J. Esua
D
16
Carl McHugh
77'
M
14
James McManus
M
10
A. Meekison
1 ⚽
M
7
W. Fitzgerald
1 👟
F
W. Fitzgerald
1 👟
F
11
Cian Kavanagh
F
71
Daire Patton
77'
F
Panchina
19
A. Nolan
18'
M
24
Mai Traore
F
5
Shane Blaney
18'
D
21
G
3
B. Couto
D
5
J. Mahon
D
13
Kevin Long
D
43
A. Zborowski
41'
D
27
Dean McMenamy
60'
M
15
L. Heeney
M
11
T. Coyle
M
8
E. McLaughlin
60'
M
E. McLaughlin
60'
M
20
J. Voilas
41'
M
9
P. Amond
70'
F
P. Amond
70'
F
Panchina
6
C. Barrett
D
7
C. Carty
35'
F
2
J. Houston
1 ⚽
54'
D
22
R. Mansfield
F
19
S. Glenfield
35'
M
S. Glenfield
35'
M
18
T. Lonergan
25'
F
T. Lonergan
25'
F
Migliori in campo
A. Meekison
M · Sligo
8.20
1 ⚽
1 tiri
· 39 pass
Oliver Denham
D · Sligo
7.90
1 tiri
· 40 pass
W. Fitzgerald
F · Sligo
7.90
1 👟
· 25 pass
G · Sligo
7.70
· 37 pass
J. Esua
D · Sligo
7.50
· 50 pass
James McManus
M · Sligo
7.50
· 62 pass
Sligo Rovers — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.70 | — | — | — | 37 | 12% | — | — | — | |
| P. Ofori | D | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 49 | 34% | 1 | — | — |
| G. McElroy | D | 95 | 7.20 | — | — | — | 43 | 30% | — | — | — |
| Oliver Denham | D | 95 | 7.90 | — | — | 1 | 40 | 32% | 4 | — | — |
| J. Esua | D | 95 | 7.50 | — | — | — | 50 | 39% | — | — | — |
| Carl McHugh | M | 77 | 6.90 | — | — | 2 | 28 | 20% | 2 | — | — |
| James McManus | M | 95 | 7.50 | — | — | — | 62 | 49% | 1 | 1 | — |
| A. Meekison | M | 95 | 8.20 | 1 | — | 1 | 39 | 28% | 4 | — | — |
| W. Fitzgerald | F | 95 | 7.90 | — | 1 | — | 25 | 14% | — | — | — |
| Cian Kavanagh | F | 95 | 6.30 | — | — | 1 | 17 | 12% | — | — | — |
| Daire Patton | F | 77 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| A. Nolan | M | 18 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Shane Blaney | D | 18 | 6.60 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Waterford — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.30 | — | — | — | 26 | 12% | — | — | — | |
| B. Couto | D | 95 | 6.60 | — | — | 3 | 41 | 27% | 3 | — | — |
| J. Mahon | D | 95 | 6.30 | — | — | 1 | 28 | 17% | 2 | — | — |
| Kevin Long | D | 95 | 6.70 | — | — | — | 30 | 19% | 1 | — | — |
| A. Zborowski | D | 41 | 6.20 | — | — | — | 15 | 10% | — | — | — |
| Dean McMenamy | M | 60 | 6.30 | — | — | — | 34 | 22% | — | 1 | — |
| L. Heeney | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 34 | 23% | 1 | — | — |
| T. Coyle | M | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 31 | 20% | 2 | — | — |
| E. McLaughlin | M | 60 | 6.20 | — | — | — | 18 | 13% | 1 | — | — |
| J. Voilas | M | 41 | 6.20 | — | — | 1 | 11 | 8% | 1 | — | — |
| P. Amond | F | 70 | 6.50 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| C. Carty | F | 35 | 6.70 | — | — | — | 4 | 3% | 1 | — | — |
| J. Houston | D | 54 | 6.20 | 1 | — | 1 | 21 | 10% | — | — | — |
| S. Glenfield | M | 35 | 6.90 | — | — | 2 | 15 | 10% | — | — | — |
| T. Lonergan | F | 25 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 5% | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Sligo Rovers vs Waterford?
Il risultato finale è stato Sligo Rovers 2–0 Waterford.
Cosa aveva previsto il modello per Sligo Rovers vs Waterford?
Il modello aveva assegnato al Sligo Rovers una probabilità del 35%, pareggio 38%, vittoria Waterford 25%.