Egyptian Premier League
· Championship Group - 6
May 05, 2026 19:00
62'
(passe. Juan Alvina)
O. Dabbagh
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Zamalek SC 40% de probabilité de victoire (match nul 27%, Smouha SC 32%). Le résultat final était Smouha SC 0–1 Zamalek SC. Sur 1 confrontations directes, Smouha SC a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Zamalek SC.
Statistiques du match
5
Tirs totaux
6
1
Tirs cadrés
3
0.55
xG réel
0.45
2
Arrêts
1
45%
Possession
55%
5
Corners
6
21
Tacles
20
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
46'
C. Banza
/
A. Fatouh
46'
El Wensh Mahmoud
/
M. I. Hassan
46'
Juan Alvina
/
N. Mansy
A. Amer
47'
51'
M. Shehata
52'
M. Gamal
62'
passe. Juan Alvina ·
O. Dabbagh⚽
A. Fawzi
/ A. Yehia
64'
H. Ashraf
/ K. Mohamed
64'
68'
M. El Sayed
/
Juan Alvina
A. El Sisi
/ Y. Afifi
82'
S. Amadi
/ A. Amin
82'
S. Fekri
/ Juhayna
82'
84'
A. Rabie
/
A. Kaied
Pronostic avant-match
32.64%
Smouha
27.29%
X
40.07%
Zamalek ←
nous avons attribué au résultat réel (Zamalek SC)
40.07%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.14
0.55
-0.59
1.15
0.45
-0.7
La domination xG était équilibrée (0.55 – 0.45).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
28
G
6
Abdel Rahman Amer
D
4
D
21
Mido Mostafa
D
2
Hesham Hafez
D
7
A. El Sisi
82'
M
8
Samir Fekri
82'
M
10
Khaled El Ghandour
M
35
A. Fawzi
64'
M
23
S. Amadi
82'
M
9
H. Ashraf
64'
F
Banc
14
Juhayna
8'
F
37
Mahdi Soliman
G
Mahdi Soliman
G
13
Ahmed Fatouh
45'
D
Ahmed Fatouh
45'
D
5
Hossam Abdelmaguid
D
Hossam Abdelmaguid
D
24
Mohamed Ismail
D
Mohamed Ismail
D
52
45'
D
19
Abdalla El Said
M
Abdalla El Said
M
17
Mohamed Shehata
M
Mohamed Shehata
M
3
Mahmoud Bentayg
M
Mahmoud Bentayg
M
18
Adam Kaied
84'
M
Adam Kaied
84'
M
98
Oday Dabbagh
1 ⚽
M
Oday Dabbagh
1 ⚽
M
9
Naser Mansi
45'
F
Naser Mansi
45'
F
Banc
12
Ahmed Rabia
16'
M
Ahmed Rabia
16'
M
81
Chico Banza
45'
F
Chico Banza
45'
F
33
Juan Alvina
1 👟
23'
F
Juan Alvina
1 👟
23'
F
28
Mahmoud Hamdi
45'
D
Mahmoud Hamdi
45'
D
Meilleurs sur le terrain
Mido Mostafa
D · Smouha
8.90
· 55 pass
Abdalla El Said
M · Zamalek
8.00
· 79 pass
Hossam Abdelmaguid
D · Zamalek
7.70
· 63 pass
Oday Dabbagh
M · Zamalek
7.50
1 ⚽
2 tirs
· 25 pass
Hesham Hafez
D · Smouha
7.30
· 23 pass
Mohamed Shehata
M · Zamalek
7.30
1 tirs
· 48 pass
Smouha SC — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 30 | 20% | — | — | — | |
| Abdel Rahman Amer | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 24% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 28% | — | — | — | |
| Mido Mostafa | D | 90 | 8.90 | — | — | — | 55 | 35% | 7 | — | — |
| Hesham Hafez | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 23 | 18% | 3 | — | — |
| A. El Sisi | M | 82 | 7.20 | — | — | — | 28 | 22% | 3 | — | — |
| Samir Fekri | M | 82 | 6.90 | — | — | — | 28 | 23% | 3 | — | — |
| Khaled El Ghandour | M | 90 | 6.60 | — | — | 3 | 22 | 17% | 1 | — | — |
| A. Fawzi | M | 64 | 6.20 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
| S. Amadi | M | 82 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 19% | 2 | — | — |
| H. Ashraf | F | 64 | 6.00 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| Juhayna | F | 8 | 6.50 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Zamalek SC — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahdi Soliman | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| Ahmed Fatouh | D | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Hossam Abdelmaguid | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 63 | 55% | 2 | — | — |
| Mohamed Ismail | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 30% | 2 | — | — |
| D | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — | |
| Abdalla El Said | M | 90 | 8.00 | — | — | — | 79 | 61% | 2 | — | — |
| Mohamed Shehata | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 48 | 39% | 4 | 1 | — |
| Mahmoud Bentayg | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 32% | 3 | — | — |
| Adam Kaied | M | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| Oday Dabbagh | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 2 | 25 | 21% | — | — | — |
| Naser Mansi | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | 2 | — | — |
| Ahmed Rabia | M | 16 | 6.90 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Chico Banza | F | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 20 | 13% | 2 | — | — |
| Juan Alvina | F | 23 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Mahmoud Hamdi | D | 45 | 7.00 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Smouha SC vs Zamalek SC?
Le score final était Smouha SC 0–1 Zamalek SC.
Quelle était la prédiction du modèle pour Smouha SC vs Zamalek SC?
Le modèle avait attribué 32% de probabilité à une victoire de Smouha SC, 27% pour un nul et 40% pour une victoire de Zamalek SC.