Egyptian Premier League
· Championship Group - 6
May 05, 2026 19:00
62'
(Vor. Juan Alvina)
O. Dabbagh
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Zamalek SC eine Siegwahrscheinlichkeit von 40% (Unentschieden 27%, Smouha SC 32%). Das Endergebnis war Smouha SC 0–1 Zamalek SC. In 1 bisherigen Duellen hat Smouha SC 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Zamalek SC.
Spielstatistiken
5
Schüsse gesamt
6
1
Schüsse aufs Tor
3
0.55
Tatsächliche xG
0.45
2
Paraden
1
45%
Ballbesitz
55%
5
Ecken
6
21
Zweikämpfe
20
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
46'
C. Banza
/
A. Fatouh
46'
El Wensh Mahmoud
/
M. I. Hassan
46'
Juan Alvina
/
N. Mansy
A. Amer
47'
51'
M. Shehata
52'
M. Gamal
62'
Vor. Juan Alvina ·
O. Dabbagh⚽
A. Fawzi
/ A. Yehia
64'
H. Ashraf
/ K. Mohamed
64'
68'
M. El Sayed
/
Juan Alvina
A. El Sisi
/ Y. Afifi
82'
S. Amadi
/ A. Amin
82'
S. Fekri
/ Juhayna
82'
84'
A. Rabie
/
A. Kaied
Vorhersage vor dem Spiel
32.64%
Smouha
27.29%
X
40.07%
Zamalek ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Zamalek SC) haben wir zugewiesen
40.07%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.14
0.55
-0.59
1.15
0.45
-0.7
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (0.55 – 0.45).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
28
G
6
Abdel Rahman Amer
D
4
D
21
Mido Mostafa
D
2
Hesham Hafez
D
7
A. El Sisi
82'
M
8
Samir Fekri
82'
M
10
Khaled El Ghandour
M
35
A. Fawzi
64'
M
23
S. Amadi
82'
M
9
H. Ashraf
64'
F
Bank
14
Juhayna
8'
F
37
Mahdi Soliman
G
Mahdi Soliman
G
13
Ahmed Fatouh
45'
D
Ahmed Fatouh
45'
D
5
Hossam Abdelmaguid
D
Hossam Abdelmaguid
D
24
Mohamed Ismail
D
Mohamed Ismail
D
52
45'
D
19
Abdalla El Said
M
Abdalla El Said
M
17
Mohamed Shehata
M
Mohamed Shehata
M
3
Mahmoud Bentayg
M
Mahmoud Bentayg
M
18
Adam Kaied
84'
M
Adam Kaied
84'
M
98
Oday Dabbagh
1 ⚽
M
Oday Dabbagh
1 ⚽
M
9
Naser Mansi
45'
F
Naser Mansi
45'
F
Bank
12
Ahmed Rabia
16'
M
Ahmed Rabia
16'
M
81
Chico Banza
45'
F
Chico Banza
45'
F
33
Juan Alvina
1 👟
23'
F
Juan Alvina
1 👟
23'
F
28
Mahmoud Hamdi
45'
D
Mahmoud Hamdi
45'
D
Beste Spieler
Mido Mostafa
D · Smouha
8.90
· 55 pass
Abdalla El Said
M · Zamalek
8.00
· 79 pass
Hossam Abdelmaguid
D · Zamalek
7.70
· 63 pass
Oday Dabbagh
M · Zamalek
7.50
1 ⚽
2 schüsse
· 25 pass
Hesham Hafez
D · Smouha
7.30
· 23 pass
Mohamed Shehata
M · Zamalek
7.30
1 schüsse
· 48 pass
Smouha SC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 30 | 20% | — | — | — | |
| Abdel Rahman Amer | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 24% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 28% | — | — | — | |
| Mido Mostafa | D | 90 | 8.90 | — | — | — | 55 | 35% | 7 | — | — |
| Hesham Hafez | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 23 | 18% | 3 | — | — |
| A. El Sisi | M | 82 | 7.20 | — | — | — | 28 | 22% | 3 | — | — |
| Samir Fekri | M | 82 | 6.90 | — | — | — | 28 | 23% | 3 | — | — |
| Khaled El Ghandour | M | 90 | 6.60 | — | — | 3 | 22 | 17% | 1 | — | — |
| A. Fawzi | M | 64 | 6.20 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
| S. Amadi | M | 82 | 6.50 | — | — | 1 | 25 | 19% | 2 | — | — |
| H. Ashraf | F | 64 | 6.00 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| Juhayna | F | 8 | 6.50 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Zamalek SC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahdi Soliman | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| Ahmed Fatouh | D | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Hossam Abdelmaguid | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 63 | 55% | 2 | — | — |
| Mohamed Ismail | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 30% | 2 | — | — |
| D | 45 | 6.30 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — | |
| Abdalla El Said | M | 90 | 8.00 | — | — | — | 79 | 61% | 2 | — | — |
| Mohamed Shehata | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 48 | 39% | 4 | 1 | — |
| Mahmoud Bentayg | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 32% | 3 | — | — |
| Adam Kaied | M | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| Oday Dabbagh | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 2 | 25 | 21% | — | — | — |
| Naser Mansi | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 3 | 1% | 2 | — | — |
| Ahmed Rabia | M | 16 | 6.90 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Chico Banza | F | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 20 | 13% | 2 | — | — |
| Juan Alvina | F | 23 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Mahmoud Hamdi | D | 45 | 7.00 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Smouha SC vs Zamalek SC?
Das Endergebnis war Smouha SC 0–1 Zamalek SC.
Was hat das Modell für Smouha SC vs Zamalek SC vorhergesagt?
Das Modell vergab 32% Wahrscheinlichkeit für einen Smouha SC-Sieg, 27% Unentschieden und 40% für einen Zamalek SC-Sieg.