Liga MX
· Clausura - 16
April 22, 2026 03:00
✓Modèle correct — pronostic U.N.A.M. - Pumas
G. Martinez
66'
(pen.)
G. Martinez
(passe. J. Carrillo)
70'
R. Morales
(passe. U. Antuna)
86'
R. Morales
90'+8
35'
(passe. E. Lopez)
F. J. Nevarez Pulgarin
45'+1
(passe. Puma)
J. M. Torres Ramirez I.
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à U.N.A.M. - Pumas 68% de probabilité de victoire (match nul 17%, FC Juarez 14%). Le résultat final était U.N.A.M. - Pumas 4–2 FC Juarez. Sur 1 confrontations directes, U.N.A.M. - Pumas a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour FC Juarez.
Statistiques du match
18
Tirs totaux
9
9
Tirs cadrés
3
2.99
xG réel
0.58
1
Arrêts
5
72%
Possession
28%
5
Corners
1
7
Tacles
11
2
🟨 Cartons jaunes
4
0
🟥 Cartons rouges
1
Événements
9'
E. Ayon
35'
passe. E. Lopez ·
F. J. Nevarez Pulgarin⚽
45'+1
passe. Puma ·
J. M. Torres Ramirez I.⚽
Juninho
/ A. Rico
46'
55'
E. Lopez
A. Medina
/ U. Antuna
57'
60'
Guilherme Castilho
/
J. M. Torres Ramirez I.
60'
J. Aquino
/
Puma
Nathan Silva
61'
⚽G. Martinez
(pen.)
66'
66'
L. Dupuy
/
E. Ayon
⚽G. Martinez
· passe. J. Carrillo
70'
J. Carrillo
77'
78'
H. E. Martinez Yepez
/
D. Garcia
R. Lopez
/ T. Leone
82'
82'
Guilherme Castilho
⚽R. Morales
· passe. U. Antuna
86'
88'
F. J. Nevarez Pulgarin
J. Carrillo
/ D. Ramirez
90'+4
90'+7
J. Murillo
⚽R. Morales
90'+8
Pronostic avant-match
68.09%
U.N.A.M. ←
17.26%
X
14.64%
FC
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (U.N.A.M. - Pumas)
68.09%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
2.71
2.99
+0.28
0.91
0.58
-0.33
U.N.A.M. - Pumas a dominé par xG (2.99 vs 0.58).
Le résultat final reflète la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle étaient précises.
Compositions
35
G
77
Álvaro Angulo
D
Álvaro Angulo
D
5
Rubén Duarte
D
Rubén Duarte
D
6
Nathan Silva
D
Nathan Silva
D
7
Rodrigo Lopez
82'
D
Rodrigo Lopez
82'
D
33
Jordan Carrillo
1 👟
89'
M
Jordan Carrillo
1 👟
89'
M
45
Pedro Vite
M
Pedro Vite
M
22
A. Medina
57'
M
23
Juninho
45'
F
Juninho
45'
F
9
G. Martinez
2 ⚽
F
31
Robert Morales
2 ⚽
F
Robert Morales
2 ⚽
F
Banc
2
Pablo Bennevendo
D
Pablo Bennevendo
D
21
Uriel Antuna
1 👟
33'
F
Uriel Antuna
1 👟
33'
F
1
S. Jurado
G
237
E. Lopez
1 👟
55'
D
4
D
26
D
2
J. Murillo
D
33
F. J. Nevarez Pulgarin
1 ⚽
D
11
Puma
1 👟
60'
M
6
Monchu
M
5
D. Garcia
78'
M
20
J. M. Torres Ramirez I.
1 ⚽
60'
M
29
E. Ayon
66'
F
Banc
8
Guilherme Castilho
30'
M
18
H. E. Martinez Yepez
12'
M
22
J. Aquino
30'
M
17
L. Dupuy
24'
F
9
Madson
F
19
O. Estupinan
F
13
R. Fulgencio
M
Meilleurs sur le terrain
G. Martinez
F · U.N.A.M.
8.50
2 ⚽
4 tirs
· 11 pass
Robert Morales
F · U.N.A.M.
8.30
2 ⚽
4 tirs
· 13 pass
Jordan Carrillo
M · U.N.A.M.
7.70
1 👟
2 tirs
· 42 pass
J. M. Torres Ramirez I.
M · FC
7.50
1 ⚽
1 tirs
· 16 pass
Nathan Silva
D · U.N.A.M.
7.30
· 109 pass
Pedro Vite
M · U.N.A.M.
7.30
1 tirs
· 62 pass
U.N.A.M. - Pumas — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 45 | 41% | — | — | — | |
| Álvaro Angulo | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 42 | 35% | 2 | — | — |
| Rubén Duarte | D | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 84 | 81% | — | — | — |
| Nathan Silva | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 109 | 102% | — | 1 | — |
| Rodrigo Lopez | D | 82 | 6.30 | — | — | 1 | 68 | 58% | 1 | — | — |
| Jordan Carrillo | M | 89 | 7.70 | — | 1 | 2 | 42 | 39% | 3 | 1 | — |
| Pedro Vite | M | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 62 | 55% | 1 | — | — |
| A. Medina | M | 57 | 6.70 | — | — | 1 | 28 | 19% | — | — | — |
| Juninho | F | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
| G. Martinez | F | 90 | 8.50 | 2 | — | 4 | 11 | 9% | — | — | — |
| Robert Morales | F | 90 | 8.30 | 2 | — | 4 | 13 | 10% | — | — | — |
| Uriel Antuna | F | 33 | 6.60 | — | 1 | 1 | 19 | 16% | — | — | — |
FC Juarez — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Jurado | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 34 | 16% | — | — | — |
| E. Lopez | D | 55 | 6.30 | — | 1 | 1 | 6 | 4% | 4 | — | 1 |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 29 | 20% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 21 | 16% | — | — | — | |
| J. Murillo | D | 90 | 5.50 | — | — | — | 18 | 13% | — | 1 | — |
| F. J. Nevarez Pulgarin | D | 90 | 6.30 | 1 | — | 1 | 18 | 13% | 2 | 1 | — |
| Puma | M | 60 | 7.00 | — | 1 | 1 | 11 | 5% | — | — | — |
| Monchu | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 30 | 25% | 2 | — | — |
| D. Garcia | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 7 | 6% | 1 | — | — |
| J. M. Torres Ramirez I. | M | 60 | 7.50 | 1 | — | 1 | 16 | 10% | — | — | — |
| E. Ayon | F | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 4% | — | 1 | — |
| Guilherme Castilho | M | 30 | 6.00 | — | — | — | 5 | 4% | — | 1 | — |
| H. E. Martinez Yepez | M | 12 | 6.30 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| J. Aquino | M | 30 | 6.30 | — | — | — | 10 | 10% | 1 | — | — |
| L. Dupuy | F | 24 | 6.70 | — | — | 2 | 4 | 3% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de U.N.A.M. - Pumas vs FC Juarez?
Le score final était U.N.A.M. - Pumas 4–2 FC Juarez.
Quelle était la prédiction du modèle pour U.N.A.M. - Pumas vs FC Juarez?
Le modèle avait attribué 68% de probabilité à une victoire de U.N.A.M. - Pumas, 17% pour un nul et 14% pour une victoire de FC Juarez.