HNL
· Regular Season - 29
April 13, 2026 20:00
✓Modèle correct — pronostic Dinamo Zagreb
J. Puljic
(passe. E. Shabani)
63'
32'
(passe. J. Misic)
D. Beljo
(pen.)
51'
D. Beljo
(csc)
68'
J. Elez
90'+5
(passe. M. Lisica)
D. Beljo
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Dinamo Zagreb 81% de probabilité de victoire (match nul 8%, Vukovar 9%). Le résultat final était Vukovar 1–4 Dinamo Zagreb. Sur 3 confrontations directes, Vukovar a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour Dinamo Zagreb.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
13
4
Tirs cadrés
7
1.78
xG réel
1.97
4
Arrêts
3
33%
Possession
67%
3
Corners
6
10
Tacles
20
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
32'
passe. J. Misic ·
D. Beljo⚽
51'
(pen.)
D. Beljo⚽
61'
M. Lisica
/
G. Vidovic
61'
A. Hoxha
/
M. Bakrar
⚽J. Puljic
· passe. E. Shabani
63'
J. Gurlica
66'
68'
(csc)
J. Elez⚽
72'
M. Soldo
/
L. Stojkovic
A. Bosec
/ L. Klanac
75'
L. Banovec
/ A. Jurilj
75'
S. Butic
/ P. Bugas
82'
83'
M. Valincic
/
B. Goda
85'
M. Soldo
J. Gurlica
/ J. Spoljaric
88'
K. Cabrajic
/ M. Ticinovic
88'
90'+5
passe. M. Lisica ·
D. Beljo⚽
Pronostic avant-match
9.78%
Vukovar
8.9%
X
81.33%
Dinamo ←
✓ Pronostic correct —
nous avons attribué au résultat réel (Dinamo Zagreb)
81.33%
(haute confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.65
1.78
+1.13
3.60
1.97
-1.64
La domination xG était équilibrée (1.78 – 1.97).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
M. Bulat
G
20
K. Cabrajic
88'
D
26
J. Elez
1 ⚽
D
5
D
8
A. Bosec
75'
D
77
E. Shabani
1 👟
M
35
J. Gurlica
88'
M
28
L. Banovec
75'
M
10
R. Gonzales
M
R. Gonzales
M
27
S. Butic
82'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Banc
19
A. Jurilj
15'
M
33
L. Klanac
15'
F
34
M. Tadic
D
44
G
3
B. Goda
83'
D
26
S. McKenna
D
36
S. Dominguez
D
15
N. Galesic
D
8
M. Zajc
M
M. Zajc
M
27
J. Mišić
1 👟
M
J. Mišić
1 👟
M
7
L. Stojković
72'
M
L. Stojković
72'
M
10
G. Vidović
61'
M
G. Vidović
61'
M
9
D. Beljo
3 ⚽
F
D. Beljo
3 ⚽
F
71
M. Bakrar
61'
M
M. Bakrar
61'
M
Banc
11
A. Hoxha
29'
F
A. Hoxha
29'
F
21
M. Lisica
1 👟
29'
F
M. Lisica
1 👟
29'
F
14
M. Soldo
18'
M
25
M. Valincic
13'
D
Meilleurs sur le terrain
D. Beljo
F · Dinamo
9.60
3 ⚽
6 tirs
· 14 pass
E. Shabani
M · Vukovar
7.90
1 👟
· 34 pass
J. Mišić
M · Dinamo
7.90
1 👟
· 45 pass
G · Dinamo
7.90
· 21 pass
S. Dominguez
D · Dinamo
7.60
· 79 pass
J. Puljić
F · Vukovar
7.30
1 ⚽
3 tirs
· 18 pass
Vukovar — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Bulat | G | 90 | 5.90 | — | — | — | 15 | 10% | — | — | — |
| K. Cabrajic | D | 88 | 6.50 | — | — | — | 21 | 15% | — | — | — |
| J. Elez | D | 90 | 5.30 | 1 | — | — | 34 | 23% | 1 | — | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — | |
| A. Bosec | D | 75 | 5.60 | — | — | — | 16 | 7% | 1 | — | — |
| E. Shabani | M | 90 | 7.90 | — | 1 | — | 34 | 27% | 3 | — | — |
| J. Gurlica | M | 88 | 6.30 | — | — | 1 | 14 | 9% | — | 1 | — |
| L. Banovec | M | 75 | 5.90 | — | — | — | 21 | 12% | 2 | — | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 23 | 16% | 2 | — | — |
| S. Butic | M | 82 | 6.20 | — | — | 2 | 10 | 6% | — | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 3 | 18 | 14% | 1 | — | — |
| A. Jurilj | M | 15 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| L. Klanac | F | 15 | 6.20 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Dinamo Zagreb — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.90 | — | — | — | 21 | 15% | — | — | — | |
| B. Goda | D | 83 | 7.00 | — | — | — | 55 | 48% | 2 | — | — |
| S. McKenna | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 81 | 74% | — | — | — |
| S. Dominguez | D | 90 | 7.60 | — | — | — | 79 | 72% | 2 | — | — |
| N. Galesic | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 28% | 6 | — | — |
| M. Zajc | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 54 | 43% | — | — | — |
| J. Mišić | M | 90 | 7.90 | — | 1 | — | 45 | 37% | 3 | — | — |
| L. Stojković | M | 72 | 6.20 | — | — | 1 | 29 | 21% | 4 | — | — |
| G. Vidović | M | 61 | 6.20 | — | — | 2 | 22 | 19% | — | — | — |
| D. Beljo | F | 90 | 9.60 | 3 | — | 6 | 14 | 11% | — | — | — |
| M. Bakrar | M | 61 | 6.30 | — | — | — | 12 | 11% | 1 | — | — |
| A. Hoxha | F | 29 | 6.70 | — | — | 1 | 11 | 7% | 1 | — | — |
| M. Lisica | F | 29 | 6.70 | — | 1 | — | 7 | 7% | — | — | — |
| M. Soldo | M | 18 | 7.00 | — | — | 1 | 15 | 13% | 1 | 1 | — |
| M. Valincic | D | 13 | 6.60 | — | — | — | 4 | 1% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Vukovar vs Dinamo Zagreb?
Le score final était Vukovar 1–4 Dinamo Zagreb.
Quelle était la prédiction du modèle pour Vukovar vs Dinamo Zagreb?
Le modèle avait attribué 9% de probabilité à une victoire de Vukovar, 8% pour un nul et 81% pour une victoire de Dinamo Zagreb.