Premier Division
· Regular Season - 13
April 24, 2026 22:45
D. McMenamy
(passe. K. Long)
90'+6
42'
(passe. D. Hurley)
K. Brouder
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Galway United 46% de probabilité de victoire (match nul 27%, Waterford 26%). Le résultat final était Waterford 1–1 Galway United. Sur 1 confrontations directes, Waterford a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour Galway United.
Statistiques du match
7
Tirs totaux
11
4
Tirs cadrés
4
3
Arrêts
3
43%
Possession
57%
4
Corners
16
19
Tacles
11
1
🟨 Cartons jaunes
1
Événements
J. Houston
17'
42'
passe. D. Hurley ·
K. Brouder⚽
C. Barrett
/ D. McMenamy
46'
L. Heeney
/ E. McLaughlin
46'
S. Glenfield
/ C. Noonan
64'
J. Houston
/ T. Coyle
65'
C. Carty
/ T. Lonergan
65'
76'
J. Keohane
/
K. Twardek
76'
F. Lomboto
/
E. McCarthy
76'
F. Pierrot
/
S. Walsh
83'
D. Hurley
84'
W. Williams
/
M. Wolfe
⚽D. McMenamy
· passe. K. Long
90'+6
Pronostic avant-match
26.13%
Waterford
27.61%
X ←
46.27%
Galway
nous avons attribué au résultat réel (Nul)
27.61%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.08
—
—
1.84
—
—
Compositions
21
G
3
B. Couto
D
15
L. Heeney
45'
D
13
Kevin Long
1 👟
D
16
D
5
J. Mahon
M
19
S. Glenfield
64'
M
S. Glenfield
64'
M
7
C. Carty
65'
M
6
C. Barrett
45'
M
2
J. Houston
65'
M
9
P. Amond
F
P. Amond
F
Banc
10
C. Noonan
33'
M
27
Dean McMenamy
1 ⚽
52'
M
8
E. McLaughlin
52'
M
E. McLaughlin
52'
M
20
J. Voilas
F
22
R. Mansfield
F
11
T. Coyle
32'
F
18
T. Lonergan
32'
F
T. Lonergan
32'
F
1
Evan Watts
G
30
A. Kazeem
D
5
K. Brouder
1 ⚽
D
12
G. Facchineri
D
3
C. Barratt
D
14
M. Wolfe
84'
M
M. Wolfe
84'
M
8
A. Bolger
M
24
E. McCarthy
76'
M
10
D. Hurley
1 👟
M
D. Hurley
1 👟
M
11
K. Twardek
76'
M
K. Twardek
76'
M
7
S. Walsh
76'
F
S. Walsh
76'
F
Banc
6
A. Piesold
M
9
F. Lomboto
21'
F
4
J. Keohane
21'
M
20
M. Zaidan
M
15
O. Williams
13'
D
O. Williams
13'
D
Meilleurs sur le terrain
Dean McMenamy
M · Waterford
8.00
1 ⚽
1 tirs
· 22 pass
G · Waterford
7.90
· 22 pass
E. McCarthy
M · Galway
7.90
4 tirs
· 26 pass
A. Bolger
M · Galway
7.60
· 54 pass
Kevin Long
D · Waterford
7.50
1 👟
· 29 pass
J. Mahon
M · Waterford
7.50
· 30 pass
Waterford — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 7.90 | — | — | — | 22 | 10% | — | — | — | |
| B. Couto | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 23 | 15% | — | — | — |
| L. Heeney | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 12 | 7% | 1 | — | — |
| Kevin Long | D | 97 | 7.50 | — | 1 | — | 29 | 20% | 1 | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | — | 46 | 28% | — | — | — | |
| J. Mahon | M | 97 | 7.50 | — | — | — | 30 | 19% | 1 | — | — |
| S. Glenfield | M | 64 | 6.20 | — | — | — | 20 | 12% | 4 | — | — |
| C. Carty | M | 65 | 6.20 | — | — | — | 4 | 1% | 1 | — | — |
| C. Barrett | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 10 | 5% | 4 | — | — |
| J. Houston | M | 65 | 6.30 | — | — | — | 17 | 8% | — | 1 | — |
| P. Amond | F | 97 | 6.20 | — | — | 1 | 15 | 8% | — | — | — |
| C. Noonan | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 4% | 2 | — | — |
| Dean McMenamy | M | 52 | 8.00 | 1 | — | 1 | 22 | 18% | 2 | — | — |
| E. McLaughlin | M | 52 | 7.50 | — | — | — | 17 | 16% | — | — | — |
| T. Coyle | F | 32 | 6.90 | — | — | — | 8 | 5% | 2 | — | — |
| T. Lonergan | F | 32 | 6.30 | — | — | 3 | 8 | 7% | 1 | — | — |
Galway United — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evan Watts | G | 97 | 6.70 | — | — | — | 23 | 7% | — | — | — |
| A. Kazeem | D | 97 | 6.60 | — | — | — | 29 | 14% | 1 | — | — |
| K. Brouder | D | 97 | 7.30 | 1 | — | 1 | 25 | 16% | — | — | — |
| G. Facchineri | D | 97 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | — | — | — |
| C. Barratt | D | 97 | 6.70 | — | — | — | 42 | 30% | 1 | — | — |
| M. Wolfe | M | 84 | 7.20 | — | — | 1 | 36 | 29% | 2 | — | — |
| A. Bolger | M | 97 | 7.60 | — | — | — | 54 | 48% | 3 | — | — |
| E. McCarthy | M | 76 | 7.90 | — | — | 4 | 26 | 22% | 2 | — | — |
| D. Hurley | M | 97 | 7.30 | — | 1 | 2 | 51 | 40% | 1 | 1 | — |
| K. Twardek | M | 76 | 5.90 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — |
| S. Walsh | F | 76 | 5.30 | — | — | 1 | 18 | 8% | 1 | — | — |
| F. Lomboto | F | 21 | 6.50 | — | — | 1 | 5 | 3% | — | — | — |
| J. Keohane | M | 21 | 6.90 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| O. Williams | D | 13 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Waterford vs Galway United?
Le score final était Waterford 1–1 Galway United.
Quelle était la prédiction du modèle pour Waterford vs Galway United?
Le modèle avait attribué 26% de probabilité à une victoire de Waterford, 27% pour un nul et 46% pour une victoire de Galway United.