Premier Division
· Regular Season - 13
24 Aprile 2026 22:45
D. McMenamy
(ass. K. Long)
90'+6
42'
(ass. D. Hurley)
K. Brouder
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Galway United il 46% di probabilità di vittoria (pareggio 27%, Waterford 26%). Il risultato finale è stato Waterford 1–1 Galway United. Nei 1 precedenti diretti, Waterford ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Galway United 1 vittorie.
Statistiche partita
7
Tiri totali
11
4
Tiri in porta
4
3
Parate
3
43%
Possesso
57%
4
Corner
16
19
Contrasti
11
1
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
J. Houston
17'
42'
ass. D. Hurley ·
K. Brouder⚽
C. Barrett
/ D. McMenamy
46'
L. Heeney
/ E. McLaughlin
46'
S. Glenfield
/ C. Noonan
64'
J. Houston
/ T. Coyle
65'
C. Carty
/ T. Lonergan
65'
76'
J. Keohane
/
K. Twardek
76'
F. Lomboto
/
E. McCarthy
76'
F. Pierrot
/
S. Walsh
83'
D. Hurley
84'
W. Williams
/
M. Wolfe
⚽D. McMenamy
· ass. K. Long
90'+6
Previsione pre-partita
26.13%
Waterford
27.61%
X ←
46.27%
Galway
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
27.61%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.08
—
—
1.84
—
—
Formazioni
21
G
3
B. Couto
D
15
L. Heeney
45'
D
13
Kevin Long
1 👟
D
16
D
5
J. Mahon
M
19
S. Glenfield
64'
M
S. Glenfield
64'
M
7
C. Carty
65'
M
6
C. Barrett
45'
M
2
J. Houston
65'
M
9
P. Amond
F
P. Amond
F
Panchina
10
C. Noonan
33'
M
27
Dean McMenamy
1 ⚽
52'
M
8
E. McLaughlin
52'
M
E. McLaughlin
52'
M
20
J. Voilas
F
22
R. Mansfield
F
11
T. Coyle
32'
F
18
T. Lonergan
32'
F
T. Lonergan
32'
F
1
Evan Watts
G
30
A. Kazeem
D
5
K. Brouder
1 ⚽
D
12
G. Facchineri
D
3
C. Barratt
D
14
M. Wolfe
84'
M
M. Wolfe
84'
M
8
A. Bolger
M
24
E. McCarthy
76'
M
10
D. Hurley
1 👟
M
D. Hurley
1 👟
M
11
K. Twardek
76'
M
K. Twardek
76'
M
7
S. Walsh
76'
F
S. Walsh
76'
F
Panchina
6
A. Piesold
M
9
F. Lomboto
21'
F
4
J. Keohane
21'
M
20
M. Zaidan
M
15
O. Williams
13'
D
O. Williams
13'
D
Migliori in campo
Dean McMenamy
M · Waterford
8.00
1 ⚽
1 tiri
· 22 pass
G · Waterford
7.90
· 22 pass
E. McCarthy
M · Galway
7.90
4 tiri
· 26 pass
A. Bolger
M · Galway
7.60
· 54 pass
Kevin Long
D · Waterford
7.50
1 👟
· 29 pass
J. Mahon
M · Waterford
7.50
· 30 pass
Waterford — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 7.90 | — | — | — | 22 | 10% | — | — | — | |
| B. Couto | D | 97 | 6.90 | — | — | 1 | 23 | 15% | — | — | — |
| L. Heeney | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 12 | 7% | 1 | — | — |
| Kevin Long | D | 97 | 7.50 | — | 1 | — | 29 | 20% | 1 | — | — |
| D | 97 | 7.20 | — | — | — | 46 | 28% | — | — | — | |
| J. Mahon | M | 97 | 7.50 | — | — | — | 30 | 19% | 1 | — | — |
| S. Glenfield | M | 64 | 6.20 | — | — | — | 20 | 12% | 4 | — | — |
| C. Carty | M | 65 | 6.20 | — | — | — | 4 | 1% | 1 | — | — |
| C. Barrett | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 10 | 5% | 4 | — | — |
| J. Houston | M | 65 | 6.30 | — | — | — | 17 | 8% | — | 1 | — |
| P. Amond | F | 97 | 6.20 | — | — | 1 | 15 | 8% | — | — | — |
| C. Noonan | M | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 4% | 2 | — | — |
| Dean McMenamy | M | 52 | 8.00 | 1 | — | 1 | 22 | 18% | 2 | — | — |
| E. McLaughlin | M | 52 | 7.50 | — | — | — | 17 | 16% | — | — | — |
| T. Coyle | F | 32 | 6.90 | — | — | — | 8 | 5% | 2 | — | — |
| T. Lonergan | F | 32 | 6.30 | — | — | 3 | 8 | 7% | 1 | — | — |
Galway United — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evan Watts | G | 97 | 6.70 | — | — | — | 23 | 7% | — | — | — |
| A. Kazeem | D | 97 | 6.60 | — | — | — | 29 | 14% | 1 | — | — |
| K. Brouder | D | 97 | 7.30 | 1 | — | 1 | 25 | 16% | — | — | — |
| G. Facchineri | D | 97 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 19% | — | — | — |
| C. Barratt | D | 97 | 6.70 | — | — | — | 42 | 30% | 1 | — | — |
| M. Wolfe | M | 84 | 7.20 | — | — | 1 | 36 | 29% | 2 | — | — |
| A. Bolger | M | 97 | 7.60 | — | — | — | 54 | 48% | 3 | — | — |
| E. McCarthy | M | 76 | 7.90 | — | — | 4 | 26 | 22% | 2 | — | — |
| D. Hurley | M | 97 | 7.30 | — | 1 | 2 | 51 | 40% | 1 | 1 | — |
| K. Twardek | M | 76 | 5.90 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — |
| S. Walsh | F | 76 | 5.30 | — | — | 1 | 18 | 8% | 1 | — | — |
| F. Lomboto | F | 21 | 6.50 | — | — | 1 | 5 | 3% | — | — | — |
| J. Keohane | M | 21 | 6.90 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| O. Williams | D | 13 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Waterford vs Galway United?
Il risultato finale è stato Waterford 1–1 Galway United.
Cosa aveva previsto il modello per Waterford vs Galway United?
Il modello aveva assegnato al Waterford una probabilità del 26%, pareggio 27%, vittoria Galway United 46%.