2. Bundesliga
· Regular Season - 33
May 09, 2026 20:30
R. Schallenberg
20'
(csc)
H. Koudossou
(passe. F. Gruber)
45'+1
M. A. Zoma
(passe. F. O. Becker)
72'
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à FC Schalke 04 53% de probabilité de victoire (match nul 19%, 1. FC Nürnberg 27%). Le résultat final était 1. FC Nürnberg 3–0 FC Schalke 04. Sur 1 confrontations directes, 1. FC Nürnberg a gagné 0 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour FC Schalke 04.
Statistiques du match
12
Tirs totaux
12
4
Tirs cadrés
3
1.69
xG réel
1.44
2
Arrêts
2
49%
Possession
51%
5
Corners
5
9
Tacles
18
2
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
⚽R. Schallenberg
(csc)
20'
37'
V. Becker
⚽H. Koudossou
· passe. F. Gruber
45'+1
F. O. Becker
45'+4
46'
M. N'Diaye
/
V. Becker
62'
M. Ayhan
64'
C. Antwi-Adjei
/
R. Schallenberg
R. Lubach
/ E. Porstner
68'
Danilo Soares
/ B. Yilmaz
68'
71'
E. Dzeko
/
M. Sylla
⚽M. A. Zoma
· passe. F. O. Becker
72'
M. A. Zoma
73'
77'
J. Bachmann
/
S. El-Faouzi
77'
D. Leonard
/
T. Becker
F. O. Becker
/ R. Nzingoula
77'
J. Justvan
/ M. Soldic
81'
M. A. Zoma
/ P. Scobel
81'
Pronostic avant-match
27.02%
1. ←
19.68%
X
53.3%
FC
nous avons attribué au résultat réel (1. FC Nürnberg)
27.02%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.37
1.69
+0.32
2.24
1.44
-0.8
La domination xG était équilibrée (1.69 – 1.44).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
26
Christian Mathenia
G
Christian Mathenia
G
3
Danilo Soares
68'
D
Danilo Soares
68'
D
24
Luka Lochoshvili
D
Luka Lochoshvili
D
4
Fabio Gruber
1 👟
D
Fabio Gruber
1 👟
D
8
Henri Koudossou
1 ⚽
D
Henri Koudossou
1 ⚽
D
20
Javier Fernandez
M
Javier Fernandez
M
6
Adam Markhiev
M
Adam Markhiev
M
25
Finn Ole Becker
1 👟
77'
M
Finn Ole Becker
1 👟
77'
M
18
Rafael Lubach
68'
F
Rafael Lubach
68'
F
23
Mohamed Ali Zoma
1 ⚽
81'
F
Mohamed Ali Zoma
1 ⚽
81'
F
10
Julian Justvan
81'
F
Julian Justvan
81'
F
Banc
33
Adriano Grimaldi
F
Adriano Grimaldi
F
21
Berkay Yılmaz
22'
D
Berkay Yılmaz
22'
D
41
Eric Porstner
22'
D
Eric Porstner
22'
D
1
Jan Reichert
G
Jan Reichert
G
36
Kristian Mandic
D
Kristian Mandic
D
16
Marko Soldic
9'
M
Marko Soldic
9'
M
39
Piet Scobel
9'
F
Piet Scobel
9'
F
22
Rabby Nzingoula
13'
M
Rabby Nzingoula
13'
M
32
Tim Janisch
D
Tim Janisch
D
22
Kevin Müller
G
Kevin Müller
G
33
Vitalie Becker
45'
D
Vitalie Becker
45'
D
2
Felipe Sánchez
D
Felipe Sánchez
D
43
Mertcan Ayhan
D
Mertcan Ayhan
D
5
Timo Becker
77'
D
Timo Becker
77'
D
6
Ron Schallenberg
1 ⚽
64'
M
Ron Schallenberg
1 ⚽
64'
M
23
Soufiane El-Faouzi
77'
M
Soufiane El-Faouzi
77'
M
24
Adil Aouchiche
M
Adil Aouchiche
M
19
Kenan Karaman
M
Kenan Karaman
M
21
Dejan Ljubičić
M
Dejan Ljubičić
M
9
Moussa Sylla
71'
F
Moussa Sylla
71'
F
Banc
17
Adrian Gantenbein
D
Adrian Gantenbein
D
7
Christian Gomis
F
Christian Gomis
F
18
Christopher Antwi-Adjei
26'
F
Christopher Antwi-Adjei
26'
F
3
Dylan Leonard
13'
D
Dylan Leonard
13'
D
10
E. Džeko
19'
F
E. Džeko
19'
F
27
Finn Porath
M
Finn Porath
M
14
Janik Bachmann
13'
M
Janik Bachmann
13'
M
36
Johannes Siebeking
G
Johannes Siebeking
G
16
Moussa Ndiaye
45'
D
Moussa Ndiaye
45'
D
Meilleurs sur le terrain
Mohamed Ali Zoma
F · 1.
9.50
1 ⚽
1 tirs
· 21 pass
Henri Koudossou
D · 1.
8.30
1 ⚽
1 tirs
· 31 pass
Christian Mathenia
G · 1.
7.70
· 34 pass
Luka Lochoshvili
D · 1.
7.30
· 39 pass
Fabio Gruber
D · 1.
7.20
1 👟
· 50 pass
Kevin Müller
G · FC
7.20
· 54 pass
1. FC Nürnberg — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Mathenia | G | 90 | 7.70 | — | — | — | 34 | 31% | — | — | — |
| Danilo Soares | D | 68 | 6.90 | — | — | 3 | 26 | 22% | 1 | — | — |
| Luka Lochoshvili | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 39 | 30% | 2 | — | — |
| Fabio Gruber | D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 50 | 41% | — | — | — |
| Henri Koudossou | D | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 31 | 25% | 3 | — | — |
| Javier Fernandez | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 38 | 34% | 1 | — | — |
| Adam Markhiev | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 50 | 39% | 1 | — | — |
| Finn Ole Becker | M | 77 | 6.90 | — | 1 | — | 32 | 20% | — | 1 | — |
| Rafael Lubach | F | 68 | 6.90 | — | — | — | 17 | 14% | — | — | — |
| Mohamed Ali Zoma | F | 81 | 9.50 | 1 | — | 1 | 21 | 15% | 1 | 1 | — |
| Julian Justvan | F | 81 | 6.90 | — | — | 3 | 18 | 13% | — | — | — |
| Berkay Yılmaz | D | 22 | 6.60 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Eric Porstner | D | 22 | 6.70 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| Marko Soldic | M | 9 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Piet Scobel | F | 9 | 6.70 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Rabby Nzingoula | M | 13 | 6.90 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
FC Schalke 04 — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Müller | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 54 | 42% | — | — | — |
| Vitalie Becker | D | 45 | 5.90 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | 1 | — |
| Felipe Sánchez | D | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 67 | 61% | 2 | — | — |
| Mertcan Ayhan | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 45 | 37% | 2 | 1 | — |
| Timo Becker | D | 77 | 6.00 | — | — | — | 15 | 9% | 3 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 64 | 6.20 | 1 | — | — | 22 | 16% | 4 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 77 | 6.90 | — | — | 2 | 30 | 20% | 3 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 35 | 28% | 1 | — | — |
| Kenan Karaman | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 29 | 19% | 1 | — | — |
| Dejan Ljubičić | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 31 | 25% | — | — | — |
| Moussa Sylla | F | 71 | 6.20 | — | — | 4 | 13 | 8% | 1 | — | — |
| Christopher Antwi-Adjei | F | 26 | 6.70 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Dylan Leonard | D | 13 | 6.90 | — | — | — | 13 | 7% | — | — | — |
| E. Džeko | F | 19 | 6.70 | — | — | — | 12 | 9% | — | — | — |
| Janik Bachmann | M | 13 | 6.30 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
| Moussa Ndiaye | D | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 14% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de 1. FC Nürnberg vs FC Schalke 04?
Le score final était 1. FC Nürnberg 3–0 FC Schalke 04.
Quelle était la prédiction du modèle pour 1. FC Nürnberg vs FC Schalke 04?
Le modèle avait attribué 27% de probabilité à une victoire de 1. FC Nürnberg, 19% pour un nul et 53% pour une victoire de FC Schalke 04.