Pro League
· Quarter-finals
April 27, 2026 22:30
B. Plat
2'
(pen.)
E. Brahic
(passe. A. Vula)
90'+1
G. Haraguchi
(passe. L. Van Eenoo)
116'
48'
(passe. M. Robberechts)
R. Asante
63'
R. Nainggolan
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Beerschot VA 34% de probabilité de victoire (match nul 33%, Patro Eisden 32%). Le résultat final était Beerschot VA 3–2 Patro Eisden. Sur 3 confrontations directes, Beerschot VA a gagné 1 fois, avec 1 nuls et 1 victoires pour Patro Eisden.
Statistiques du match
10
Tirs totaux
13
5
Tirs cadrés
5
3
Arrêts
2
64%
Possession
36%
4
Corners
4
18
Tacles
21
0
🟨 Cartons jaunes
5
Événements
⚽B. Plat
(pen.)
2'
25'
D. Prychynenko
26'
K. Borry
/
D. Prychynenko
48'
passe. M. Robberechts ·
R. Asante⚽
Nilton
/ D. Gyamfi
63'
K. Masui
/ D. Wright-Phillips
63'
63'
R. Nainggolan⚽
66'
K. Masangu
68'
M. Robberechts
S. Guendouz
/ E. Brahic
72'
R. Sanusi
/ L. Van Eenoo
73'
76'
Y. Gueroui
/
R. Nainggolan
78'
S. Peeters
R. van La Parra
/ S. Magidigidi
84'
⚽E. Brahic
· passe. A. Vula
90'+1
90'+5
Y. Gueroui
102'
R. M'barki
/
M. Robberechts
⚽G. Haraguchi
· passe. L. Van Eenoo
116'
118'
A. Dony
/
J. Munezero
118'
J. Muanza
/
R. Asante
118'
N. Orye
/
R. M'barki
Pronostic avant-match
34.7%
Beerschot ←
33.06%
X
32.23%
Patro
nous avons attribué au résultat réel (Beerschot VA)
34.7%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.69
—
—
0.81
—
—
Compositions
33
G
75
Nilton
63'
D
4
B. Plat
1 ⚽
D
6
B. Van den Eynden
D
2
D
78
G. Haraguchi
1 ⚽
M
18
R. Sanusi
73'
M
71
K. Masui
63'
M
7
R. van La Parra
84'
M
19
S. Guendouz
72'
M
15
F
Banc
76
D. Gyamfi
57'
D
32
D. Wright-Phillips
57'
F
45
E. Brahic
1 ⚽
48'
F
10
G. Claes
M
8
L. Van Eenoo
1 👟
47'
M
1
G
27
J. Munezero
D
13
D. Prychynenko
26'
D
14
J. Renson
D
62
D
20
R. Asante
1 ⚽
M
8
S. Peeters
M
6
K. Masangu
M
9
M
39
M. Robberechts
1 👟
M
44
R. Nainggolan
1 ⚽
76'
F
Banc
10
R. M'barki
16'
F
25
Y. Gueroui
44'
M
Meilleurs sur le terrain
G. Haraguchi
M · Beerschot
9.30
1 ⚽
2 tirs
· 88 pass
F · Beerschot
7.90
1 tirs
· 22 pass
B. Plat
D · Beerschot
7.70
1 ⚽
2 tirs
· 86 pass
J. Renson
D · Patro
7.70
· 47 pass
E. Brahic
F · Beerschot
7.50
1 ⚽
1 tirs
· 4 pass
L. Van Eenoo
M · Beerschot
7.30
1 👟
1 tirs
· 49 pass
Beerschot VA — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 120 | 6.90 | — | — | — | 32 | 25% | — | — | — | |
| Nilton | D | 63 | 6.50 | — | — | 1 | 15 | 7% | 1 | — | — |
| B. Plat | D | 120 | 7.70 | 1 | — | 2 | 86 | 73% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 120 | 7.30 | — | — | — | 101 | 88% | 1 | — | — |
| D | 120 | 6.30 | — | — | — | 71 | 55% | 4 | — | — | |
| G. Haraguchi | M | 120 | 9.30 | 1 | — | 2 | 88 | 74% | 5 | — | — |
| R. Sanusi | M | 73 | 7.00 | — | — | — | 47 | 41% | — | — | — |
| K. Masui | M | 63 | 6.70 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — |
| R. van La Parra | M | 84 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 2 | — | — |
| S. Guendouz | M | 72 | 6.30 | — | — | — | 27 | 20% | 2 | — | — |
| F | 120 | 7.90 | — | — | 1 | 22 | 15% | 1 | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 57 | 6.20 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — |
| D. Wright-Phillips | F | 57 | 6.70 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — |
| E. Brahic | F | 48 | 7.50 | 1 | — | 1 | 4 | — | — | — | — |
| L. Van Eenoo | M | 47 | 7.30 | — | 1 | 1 | 49 | 41% | 2 | — | — |
Patro Eisden — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 120 | 6.30 | — | — | — | 44 | 20% | — | — | — | |
| J. Munezero | D | 118 | 5.90 | — | — | — | 17 | 12% | 2 | — | — |
| D. Prychynenko | D | 26 | 5.50 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| J. Renson | D | 120 | 7.70 | — | — | — | 47 | 40% | 1 | — | — |
| D | 120 | 6.70 | — | — | — | 22 | 15% | 3 | — | — | |
| R. Asante | M | 118 | 7.00 | 1 | — | 3 | 19 | 14% | 4 | — | — |
| S. Peeters | M | 120 | 7.00 | — | — | 2 | 46 | 34% | 3 | 1 | — |
| K. Masangu | M | 120 | 6.30 | — | — | — | 29 | 16% | 2 | 1 | — |
| M | 120 | 6.20 | — | — | — | 26 | 19% | 2 | — | — | |
| M. Robberechts | M | 102 | 6.70 | — | 1 | 2 | 17 | 12% | 2 | 1 | — |
| R. Nainggolan | F | 76 | 7.30 | 1 | — | 6 | 23 | 17% | — | — | — |
| R. M'barki | F | 16 | 6.20 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| Y. Gueroui | M | 44 | 7.20 | — | — | — | 17 | 7% | 2 | 1 | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Beerschot VA vs Patro Eisden?
Le score final était Beerschot VA 3–2 Patro Eisden.
Quelle était la prédiction du modèle pour Beerschot VA vs Patro Eisden?
Le modèle avait attribué 34% de probabilité à une victoire de Beerschot VA, 33% pour un nul et 32% pour une victoire de Patro Eisden.