Pro League
· Quarter-finals
April 27, 2026 22:30
B. Plat
2'
(pen.)
E. Brahic
(ast. A. Vula)
90'+1
G. Haraguchi
(ast. L. Van Eenoo)
116'
48'
(ast. M. Robberechts)
R. Asante
63'
R. Nainggolan
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Beerschot VA un 34% de probabilidad de victoria (empate 33%, Patro Eisden 32%). El resultado final fue Beerschot VA 3–2 Patro Eisden. En 3 encuentros previos, Beerschot VA ha ganado 1 veces, con 1 empates y 1 victorias para Patro Eisden.
Estadísticas del partido
10
Tiros totales
13
5
Tiros a puerta
5
3
Paradas
2
64%
Posesión
36%
4
Córners
4
18
Tackles
21
0
🟨 Tarjetas amarillas
5
Crónica
⚽B. Plat
(pen.)
2'
25'
D. Prychynenko
26'
K. Borry
/
D. Prychynenko
48'
ast. M. Robberechts ·
R. Asante⚽
Nilton
/ D. Gyamfi
63'
K. Masui
/ D. Wright-Phillips
63'
63'
R. Nainggolan⚽
66'
K. Masangu
68'
M. Robberechts
S. Guendouz
/ E. Brahic
72'
R. Sanusi
/ L. Van Eenoo
73'
76'
Y. Gueroui
/
R. Nainggolan
78'
S. Peeters
R. van La Parra
/ S. Magidigidi
84'
⚽E. Brahic
· ast. A. Vula
90'+1
90'+5
Y. Gueroui
102'
R. M'barki
/
M. Robberechts
⚽G. Haraguchi
· ast. L. Van Eenoo
116'
118'
A. Dony
/
J. Munezero
118'
J. Muanza
/
R. Asante
118'
N. Orye
/
R. M'barki
Predicción previa
34.7%
Beerschot ←
33.06%
X
32.23%
Patro
asignamos al resultado real (Beerschot VA)
34.7%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.69
—
—
0.81
—
—
Alineaciones
33
G
75
Nilton
63'
D
4
B. Plat
1 ⚽
D
6
B. Van den Eynden
D
2
D
78
G. Haraguchi
1 ⚽
M
18
R. Sanusi
73'
M
71
K. Masui
63'
M
7
R. van La Parra
84'
M
19
S. Guendouz
72'
M
15
F
Banquillo
76
D. Gyamfi
57'
D
32
D. Wright-Phillips
57'
F
45
E. Brahic
1 ⚽
48'
F
10
G. Claes
M
8
L. Van Eenoo
1 👟
47'
M
1
G
27
J. Munezero
D
13
D. Prychynenko
26'
D
14
J. Renson
D
62
D
20
R. Asante
1 ⚽
M
8
S. Peeters
M
6
K. Masangu
M
9
M
39
M. Robberechts
1 👟
M
44
R. Nainggolan
1 ⚽
76'
F
Banquillo
10
R. M'barki
16'
F
25
Y. Gueroui
44'
M
Mejores en el campo
G. Haraguchi
M · Beerschot
9.30
1 ⚽
2 tiros
· 88 pass
F · Beerschot
7.90
1 tiros
· 22 pass
B. Plat
D · Beerschot
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 86 pass
J. Renson
D · Patro
7.70
· 47 pass
E. Brahic
F · Beerschot
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 4 pass
L. Van Eenoo
M · Beerschot
7.30
1 👟
1 tiros
· 49 pass
Beerschot VA — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 120 | 6.90 | — | — | — | 32 | 25% | — | — | — | |
| Nilton | D | 63 | 6.50 | — | — | 1 | 15 | 7% | 1 | — | — |
| B. Plat | D | 120 | 7.70 | 1 | — | 2 | 86 | 73% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 120 | 7.30 | — | — | — | 101 | 88% | 1 | — | — |
| D | 120 | 6.30 | — | — | — | 71 | 55% | 4 | — | — | |
| G. Haraguchi | M | 120 | 9.30 | 1 | — | 2 | 88 | 74% | 5 | — | — |
| R. Sanusi | M | 73 | 7.00 | — | — | — | 47 | 41% | — | — | — |
| K. Masui | M | 63 | 6.70 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — |
| R. van La Parra | M | 84 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | 2 | — | — |
| S. Guendouz | M | 72 | 6.30 | — | — | — | 27 | 20% | 2 | — | — |
| F | 120 | 7.90 | — | — | 1 | 22 | 15% | 1 | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 57 | 6.20 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — |
| D. Wright-Phillips | F | 57 | 6.70 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — |
| E. Brahic | F | 48 | 7.50 | 1 | — | 1 | 4 | — | — | — | — |
| L. Van Eenoo | M | 47 | 7.30 | — | 1 | 1 | 49 | 41% | 2 | — | — |
Patro Eisden — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 120 | 6.30 | — | — | — | 44 | 20% | — | — | — | |
| J. Munezero | D | 118 | 5.90 | — | — | — | 17 | 12% | 2 | — | — |
| D. Prychynenko | D | 26 | 5.50 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| J. Renson | D | 120 | 7.70 | — | — | — | 47 | 40% | 1 | — | — |
| D | 120 | 6.70 | — | — | — | 22 | 15% | 3 | — | — | |
| R. Asante | M | 118 | 7.00 | 1 | — | 3 | 19 | 14% | 4 | — | — |
| S. Peeters | M | 120 | 7.00 | — | — | 2 | 46 | 34% | 3 | 1 | — |
| K. Masangu | M | 120 | 6.30 | — | — | — | 29 | 16% | 2 | 1 | — |
| M | 120 | 6.20 | — | — | — | 26 | 19% | 2 | — | — | |
| M. Robberechts | M | 102 | 6.70 | — | 1 | 2 | 17 | 12% | 2 | 1 | — |
| R. Nainggolan | F | 76 | 7.30 | 1 | — | 6 | 23 | 17% | — | — | — |
| R. M'barki | F | 16 | 6.20 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| Y. Gueroui | M | 44 | 7.20 | — | — | — | 17 | 7% | 2 | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Beerschot VA vs Patro Eisden?
El marcador final fue Beerschot VA 3–2 Patro Eisden.
¿Qué predijo el modelo para Beerschot VA vs Patro Eisden?
El modelo asignó un 34% de probabilidad a la victoria de Beerschot VA, un 33% al empate y un 32% a la victoria de Patro Eisden.