CAF Champions League
· Semi-finals
April 12, 2026 21:00
51'
(passe. Thapelo Morena)
Brayan Léon Muñiz
Statistiques du match
11
Tirs totaux
6
3
Tirs cadrés
2
1.05
xG réel
0.73
1
Arrêts
3
51%
Possession
49%
9
Corners
3
11
Tacles
11
1
🟨 Cartons jaunes
2
0
🟥 Cartons rouges
1
Événements
51'
passe. Thapelo Morena ·
Brayan Léon Muñiz⚽
Yan Sasse
/ Jack Diarra
63'
Kouceila Boualia
/ Aboubacar Diakite
63'
69'
Hamza Jelassi
70'
73'
Ronwen Williams
73'
Tashreeq Matthews
/
Arthur Sales
76'
Bathusi Aubaas
/
Marcelo Allende
Houssem Teka
/ Moez Haj Ali
81'
84'
Grant Kekana
88'
Khulumani Ndamane
/
Thapelo Morena
88'
Zuko Mdunyelwa
/
Brayan Léon Muñiz
90'+5
Khuliso Mudau
Abdramane Konate
/ Achref Jabri
90'
Pronostic avant-match
32.21%
ES
30.24%
X
37.54%
Mamelodi ←
nous avons attribué au résultat réel (Mamelodi Sundowns)
37.54%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
1.39
1.05
-0.34
1.81
0.73
-1.08
ES Tunis a dominé par xG (1.05 vs 0.73).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
32
B. Ben Said
G
20
D
15
D
6
Hamza Jelassi
D
23
D
14
O. Ogbelu
M
7
K. Boualia
63'
M
21
Abdramane Konate
89'
M
8
Houssem Teka
81'
M
10
Yan Sasse
63'
M
22
F. Danho
F
Banc
29
Aboubacar Diakite
27'
F
30
Ronwen Williams
G
29
D
24
D
20
Grant Kekana
84'
D
25
Khuliso Mudau
D
8
J. Adams
M
4
T. Mokoena
M
11
M. Allende
76'
M
27
Thapelo Morena
1 👟
88'
M
12
B. Leon
1 ⚽
88'
F
9
Arthur Sales
73'
F
Banc
13
I. Rayners
F
17
T. Matthews
17'
F
34
T. Ntsabeleng
M
28
Z. Mdunyelwa
13'
D
Meilleurs sur le terrain
Khuliso Mudau
D · Mamelodi
7.90
· 29 pass
Ronwen Williams
G · Mamelodi
7.70
· 52 pass
Abdramane Konate
M · ES
7.50
· 24 pass
B. Leon
F · Mamelodi
7.30
1 ⚽
3 tirs
· 10 pass
J. Adams
M · Mamelodi
7.00
· 40 pass
D · ES
7.00
· 46 pass
ES Tunis — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Ben Said | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | — | 46 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 45 | 36% | 1 | — | — | |
| Hamza Jelassi | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 52 | 46% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 49 | 40% | 1 | — | — | |
| O. Ogbelu | M | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 32 | 26% | — | — | — |
| K. Boualia | M | 63 | 6.20 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Abdramane Konate | M | 89 | 7.50 | — | — | — | 24 | 21% | 4 | — | — |
| Houssem Teka | M | 81 | 6.50 | — | — | — | 25 | 22% | 1 | — | — |
| Yan Sasse | M | 63 | 6.90 | — | — | 1 | 16 | 12% | 1 | — | — |
| F. Danho | F | 90 | 6.60 | — | — | 4 | 10 | 5% | 1 | — | — |
| Aboubacar Diakite | F | 27 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mamelodi Sundowns — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronwen Williams | G | 90 | 7.70 | — | — | — | 52 | 30% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 18% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 33% | — | — | — | |
| Grant Kekana | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 40 | 33% | — | — | 1 |
| Khuliso Mudau | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 29 | 22% | 3 | 1 | — |
| J. Adams | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 40 | 31% | 1 | — | — |
| T. Mokoena | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 38% | 2 | — | — |
| M. Allende | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| Thapelo Morena | M | 88 | 6.90 | — | 1 | — | 21 | 15% | — | — | — |
| B. Leon | F | 88 | 7.30 | 1 | — | 3 | 10 | 10% | — | — | — |
| Arthur Sales | F | 73 | 6.90 | — | — | — | 18 | 16% | 3 | — | — |
| T. Matthews | F | 17 | 6.20 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Z. Mdunyelwa | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 2 | — | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de ES Tunis vs Mamelodi Sundowns?
Le score final était ES Tunis 0–1 Mamelodi Sundowns.
Quelle était la prédiction du modèle pour ES Tunis vs Mamelodi Sundowns?
Le modèle avait attribué 32% de probabilité à une victoire de ES Tunis, 30% pour un nul et 37% pour une victoire de Mamelodi Sundowns.