CAF Champions League
· Semi-finals
12 Aprile 2026 21:00
51'
(ass. Thapelo Morena)
Brayan Léon Muñiz
Statistiche partita
11
Tiri totali
6
3
Tiri in porta
2
1.05
xG reale
0.73
1
Parate
3
51%
Possesso
49%
9
Corner
3
11
Contrasti
11
1
🟨 Ammonizioni
2
0
🟥 Espulsioni
1
Cronaca
51'
ass. Thapelo Morena ·
Brayan Léon Muñiz⚽
Yan Sasse
/ Jack Diarra
63'
Kouceila Boualia
/ Aboubacar Diakite
63'
69'
Hamza Jelassi
70'
73'
Ronwen Williams
73'
Tashreeq Matthews
/
Arthur Sales
76'
Bathusi Aubaas
/
Marcelo Allende
Houssem Teka
/ Moez Haj Ali
81'
84'
Grant Kekana
88'
Khulumani Ndamane
/
Thapelo Morena
88'
Zuko Mdunyelwa
/
Brayan Léon Muñiz
90'+5
Khuliso Mudau
Abdramane Konate
/ Achref Jabri
90'
Previsione pre-partita
32.21%
ES
30.24%
X
37.54%
Mamelodi ←
al risultato reale (Mamelodi Sundowns) avevamo assegnato
37.54%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.39
1.05
-0.34
1.81
0.73
-1.08
ES Tunis ha dominato per xG (1.05 vs 0.73).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
32
B. Ben Said
G
20
D
15
D
6
Hamza Jelassi
D
23
D
14
O. Ogbelu
M
7
K. Boualia
63'
M
21
Abdramane Konate
89'
M
8
Houssem Teka
81'
M
10
Yan Sasse
63'
M
22
F. Danho
F
Panchina
29
Aboubacar Diakite
27'
F
30
Ronwen Williams
G
29
D
24
D
20
Grant Kekana
84'
D
25
Khuliso Mudau
D
8
J. Adams
M
4
T. Mokoena
M
11
M. Allende
76'
M
27
Thapelo Morena
1 👟
88'
M
12
B. Leon
1 ⚽
88'
F
9
Arthur Sales
73'
F
Panchina
13
I. Rayners
F
17
T. Matthews
17'
F
34
T. Ntsabeleng
M
28
Z. Mdunyelwa
13'
D
Migliori in campo
Khuliso Mudau
D · Mamelodi
7.90
· 29 pass
Ronwen Williams
G · Mamelodi
7.70
· 52 pass
Abdramane Konate
M · ES
7.50
· 24 pass
B. Leon
F · Mamelodi
7.30
1 ⚽
3 tiri
· 10 pass
J. Adams
M · Mamelodi
7.00
· 40 pass
D · ES
7.00
· 46 pass
ES Tunis — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Ben Said | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 18 | 14% | — | — | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | — | 46 | 41% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 45 | 36% | 1 | — | — | |
| Hamza Jelassi | D | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 52 | 46% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 49 | 40% | 1 | — | — | |
| O. Ogbelu | M | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 32 | 26% | — | — | — |
| K. Boualia | M | 63 | 6.20 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Abdramane Konate | M | 89 | 7.50 | — | — | — | 24 | 21% | 4 | — | — |
| Houssem Teka | M | 81 | 6.50 | — | — | — | 25 | 22% | 1 | — | — |
| Yan Sasse | M | 63 | 6.90 | — | — | 1 | 16 | 12% | 1 | — | — |
| F. Danho | F | 90 | 6.60 | — | — | 4 | 10 | 5% | 1 | — | — |
| Aboubacar Diakite | F | 27 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mamelodi Sundowns — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronwen Williams | G | 90 | 7.70 | — | — | — | 52 | 30% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 18% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 37 | 33% | — | — | — | |
| Grant Kekana | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 40 | 33% | — | — | 1 |
| Khuliso Mudau | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 29 | 22% | 3 | 1 | — |
| J. Adams | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 40 | 31% | 1 | — | — |
| T. Mokoena | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 38% | 2 | — | — |
| M. Allende | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 28 | 25% | 1 | — | — |
| Thapelo Morena | M | 88 | 6.90 | — | 1 | — | 21 | 15% | — | — | — |
| B. Leon | F | 88 | 7.30 | 1 | — | 3 | 10 | 10% | — | — | — |
| Arthur Sales | F | 73 | 6.90 | — | — | — | 18 | 16% | 3 | — | — |
| T. Matthews | F | 17 | 6.20 | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Z. Mdunyelwa | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 2 | — | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di ES Tunis vs Mamelodi Sundowns?
Il risultato finale è stato ES Tunis 0–1 Mamelodi Sundowns.
Cosa aveva previsto il modello per ES Tunis vs Mamelodi Sundowns?
Il modello aveva assegnato al ES Tunis una probabilità del 32%, pareggio 30%, vittoria Mamelodi Sundowns 37%.