Liga 1
· Relegation Group - 5
April 20, 2026 21:30
E. Radaslavescu
43'
D. Alibec
(passe. R. Tanasa)
72'
56'
Joao Paulo
62'
(passe. O. Popescu)
J. Cisotti
64'
(passe. V. Cretu)
F. Tanase
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à FCSB 39% de probabilité de victoire (match nul 28%, Farul Constanta 31%). Le résultat final était Farul Constanta 2–3 FCSB. Sur 2 confrontations directes, Farul Constanta a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 1 victoires pour FCSB.
Statistiques du match
2
Tirs totaux
18
2
Tirs cadrés
6
3
Arrêts
0
40%
Possession
60%
4
Corners
4
9
Tacles
14
4
🟨 Cartons jaunes
0
Événements
22'
O. Popescu
/
D. Miculescu
Ramalho
28'
⚽E. Radaslavescu
43'
56'
Joao Paulo⚽
Ramalho
/ L. Banu
56'
62'
passe. O. Popescu ·
J. Cisotti⚽
64'
passe. V. Cretu ·
F. Tanase⚽
D. Alibec
69'
69'
M. Toma
/
A. Stoian
V. Dican
71'
D. Maftei
/ R. Tanasa
71'
I. Vina
/ S. Dutu
71'
⚽D. Alibec
· passe. R. Tanasa
72'
77'
M. Lixandru
/
V. Chiriches
77'
R. Radunovic
/
J. Cisotti
78'
S. Ngezana
/
D. Olaru
E. Radaslavescu
/ G. Iancu
81'
D. Sirbu
/ A. Goncear
81'
Gustavo Marins
88'
Pronostic avant-match
31.26%
Farul
28.93%
X
39.81%
FCSB ←
nous avons attribué au résultat réel (FCSB)
39.81%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.98
—
—
1.17
—
—
Compositions
12
G
11
D
4
Gustavo Marins
D
6
V. Dican
D
98
D. Maftei
71'
D
77
Ramalho
56'
M
22
D. Sirbu
81'
M
8
I. Vina
71'
M
20
E. Radaslavescu
1 ⚽
81'
F
7
D. Alibec
1 ⚽
F
31
A. Isfan
F
Banc
29
A. Goncear
9'
M
71
R. Tanasa
1 👟
19'
M
93
S. Furtado
D
32
G
18
João Paulo
1 ⚽
D
João Paulo
1 ⚽
D
17
Mihai Popescu
D
Mihai Popescu
D
5
Joyskim Dawa Tchakonte
D
Joyskim Dawa Tchakonte
D
2
1 👟
D
21
V. Chiriches
77'
M
31
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
27
Darius Olaru
78'
M
Darius Olaru
78'
M
10
Florin Tănase
1 ⚽
M
Florin Tănase
1 ⚽
M
11
David Miculescu
22'
M
David Miculescu
22'
M
90
Alexandru Stoian
69'
F
Alexandru Stoian
69'
F
Banc
28
Alexandru Grigoras Pantea
D
Alexandru Grigoras Pantea
D
3
André Duarte
D
André Duarte
D
42
Baba Alhassan
M
Baba Alhassan
M
93
Mamadou Thiam
F
Mamadou Thiam
F
16
Mihai Lixandru
13'
M
Mihai Lixandru
13'
M
37
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
15
Ofri Arad
D
33
Risto Radunović
13'
D
Risto Radunović
13'
D
Meilleurs sur le terrain
Florin Tănase
M · FCSB
8.00
1 ⚽
2 tirs
· 76 pass
João Paulo
D · FCSB
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 56 pass
Octavian Popescu
F · FCSB
7.50
1 👟
1 tirs
· 30 pass
E. Radaslavescu
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tirs
· 20 pass
D. Alibec
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tirs
· 17 pass
D · FCSB
7.20
1 👟
· 65 pass
Farul Constanta — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 42 | 19% | — | — | — | |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 38 | 25% | 2 | — | — | |
| Gustavo Marins | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 46 | 40% | 2 | 1 | — |
| V. Dican | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 45 | 37% | — | 1 | — |
| D. Maftei | D | 71 | 5.90 | — | — | — | 22 | 17% | 1 | — | — |
| Ramalho | M | 56 | 6.50 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| D. Sirbu | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| I. Vina | M | 71 | 6.70 | — | — | — | 29 | 22% | 1 | — | — |
| E. Radaslavescu | F | 81 | 7.50 | 1 | — | 1 | 20 | 10% | 1 | — | — |
| D. Alibec | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 1 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| A. Isfan | F | 90 | 6.00 | — | — | — | 12 | 6% | 1 | — | — |
| A. Goncear | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| R. Tanasa | M | 19 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 4% | — | — | — |
FCSB — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.70 | — | — | — | 30 | 23% | — | — | — | |
| João Paulo | D | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 56 | 47% | — | — | — |
| Mihai Popescu | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| Joyskim Dawa Tchakonte | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 26 | 25% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 65 | 53% | 1 | — | — | |
| V. Chiriches | M | 77 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 35% | 2 | — | — |
| J. Cisotti | M | 77 | 6.60 | 1 | — | 2 | 38 | 31% | — | — | — |
| Darius Olaru | M | 78 | 6.20 | — | — | 6 | 54 | 42% | 1 | — | — |
| Florin Tănase | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 76 | 69% | — | — | — |
| David Miculescu | M | 22 | 6.70 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Alexandru Stoian | F | 69 | 5.90 | — | — | 2 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| Mihai Lixandru | M | 13 | 6.90 | — | — | — | 6 | 6% | 4 | — | — |
| Octavian Popescu | F | 68 | 7.50 | — | 1 | 1 | 30 | 19% | 2 | — | — |
| Risto Radunović | D | 13 | 6.60 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Farul Constanta vs FCSB?
Le score final était Farul Constanta 2–3 FCSB.
Quelle était la prédiction du modèle pour Farul Constanta vs FCSB?
Le modèle avait attribué 31% de probabilité à une victoire de Farul Constanta, 28% pour un nul et 39% pour une victoire de FCSB.