Liga 1
· Relegation Group - 5
20 Aprile 2026 21:30
E. Radaslavescu
43'
D. Alibec
(ass. R. Tanasa)
72'
56'
Joao Paulo
62'
(ass. O. Popescu)
J. Cisotti
64'
(ass. V. Cretu)
F. Tanase
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FCSB il 39% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Farul Constanta 31%). Il risultato finale è stato Farul Constanta 2–3 FCSB. Nei 2 precedenti diretti, Farul Constanta ha vinto 1 volte, 0 pareggi e FCSB 1 vittorie.
Statistiche partita
2
Tiri totali
18
2
Tiri in porta
6
3
Parate
0
40%
Possesso
60%
4
Corner
4
9
Contrasti
14
4
🟨 Ammonizioni
0
Cronaca
22'
O. Popescu
/
D. Miculescu
Ramalho
28'
⚽E. Radaslavescu
43'
56'
Joao Paulo⚽
Ramalho
/ L. Banu
56'
62'
ass. O. Popescu ·
J. Cisotti⚽
64'
ass. V. Cretu ·
F. Tanase⚽
D. Alibec
69'
69'
M. Toma
/
A. Stoian
V. Dican
71'
D. Maftei
/ R. Tanasa
71'
I. Vina
/ S. Dutu
71'
⚽D. Alibec
· ass. R. Tanasa
72'
77'
M. Lixandru
/
V. Chiriches
77'
R. Radunovic
/
J. Cisotti
78'
S. Ngezana
/
D. Olaru
E. Radaslavescu
/ G. Iancu
81'
D. Sirbu
/ A. Goncear
81'
Gustavo Marins
88'
Previsione pre-partita
31.26%
Farul
28.93%
X
39.81%
FCSB ←
al risultato reale (FCSB) avevamo assegnato
39.81%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.98
—
—
1.17
—
—
Formazioni
12
G
11
D
4
Gustavo Marins
D
6
V. Dican
D
98
D. Maftei
71'
D
77
Ramalho
56'
M
22
D. Sirbu
81'
M
8
I. Vina
71'
M
20
E. Radaslavescu
1 ⚽
81'
F
7
D. Alibec
1 ⚽
F
31
A. Isfan
F
Panchina
29
A. Goncear
9'
M
71
R. Tanasa
1 👟
19'
M
93
S. Furtado
D
32
G
18
João Paulo
1 ⚽
D
João Paulo
1 ⚽
D
17
Mihai Popescu
D
Mihai Popescu
D
5
Joyskim Dawa Tchakonte
D
Joyskim Dawa Tchakonte
D
2
1 👟
D
21
V. Chiriches
77'
M
31
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
27
Darius Olaru
78'
M
Darius Olaru
78'
M
10
Florin Tănase
1 ⚽
M
Florin Tănase
1 ⚽
M
11
David Miculescu
22'
M
David Miculescu
22'
M
90
Alexandru Stoian
69'
F
Alexandru Stoian
69'
F
Panchina
28
Alexandru Grigoras Pantea
D
Alexandru Grigoras Pantea
D
3
André Duarte
D
André Duarte
D
42
Baba Alhassan
M
Baba Alhassan
M
93
Mamadou Thiam
F
Mamadou Thiam
F
16
Mihai Lixandru
13'
M
Mihai Lixandru
13'
M
37
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
15
Ofri Arad
D
33
Risto Radunović
13'
D
Risto Radunović
13'
D
Migliori in campo
Florin Tănase
M · FCSB
8.00
1 ⚽
2 tiri
· 76 pass
João Paulo
D · FCSB
7.60
1 ⚽
1 tiri
· 56 pass
Octavian Popescu
F · FCSB
7.50
1 👟
1 tiri
· 30 pass
E. Radaslavescu
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tiri
· 20 pass
D. Alibec
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tiri
· 17 pass
D · FCSB
7.20
1 👟
· 65 pass
Farul Constanta — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 42 | 19% | — | — | — | |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 38 | 25% | 2 | — | — | |
| Gustavo Marins | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 46 | 40% | 2 | 1 | — |
| V. Dican | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 45 | 37% | — | 1 | — |
| D. Maftei | D | 71 | 5.90 | — | — | — | 22 | 17% | 1 | — | — |
| Ramalho | M | 56 | 6.50 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| D. Sirbu | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| I. Vina | M | 71 | 6.70 | — | — | — | 29 | 22% | 1 | — | — |
| E. Radaslavescu | F | 81 | 7.50 | 1 | — | 1 | 20 | 10% | 1 | — | — |
| D. Alibec | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 1 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| A. Isfan | F | 90 | 6.00 | — | — | — | 12 | 6% | 1 | — | — |
| A. Goncear | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| R. Tanasa | M | 19 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 4% | — | — | — |
FCSB — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.70 | — | — | — | 30 | 23% | — | — | — | |
| João Paulo | D | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 56 | 47% | — | — | — |
| Mihai Popescu | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| Joyskim Dawa Tchakonte | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 26 | 25% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 65 | 53% | 1 | — | — | |
| V. Chiriches | M | 77 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 35% | 2 | — | — |
| J. Cisotti | M | 77 | 6.60 | 1 | — | 2 | 38 | 31% | — | — | — |
| Darius Olaru | M | 78 | 6.20 | — | — | 6 | 54 | 42% | 1 | — | — |
| Florin Tănase | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 76 | 69% | — | — | — |
| David Miculescu | M | 22 | 6.70 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Alexandru Stoian | F | 69 | 5.90 | — | — | 2 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| Mihai Lixandru | M | 13 | 6.90 | — | — | — | 6 | 6% | 4 | — | — |
| Octavian Popescu | F | 68 | 7.50 | — | 1 | 1 | 30 | 19% | 2 | — | — |
| Risto Radunović | D | 13 | 6.60 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Farul Constanta vs FCSB?
Il risultato finale è stato Farul Constanta 2–3 FCSB.
Cosa aveva previsto il modello per Farul Constanta vs FCSB?
Il modello aveva assegnato al Farul Constanta una probabilità del 31%, pareggio 28%, vittoria FCSB 39%.