Liga 1
· Relegation Group - 5
April 20, 2026 21:30
E. Radaslavescu
43'
D. Alibec
(ast. R. Tanasa)
72'
56'
Joao Paulo
62'
(ast. O. Popescu)
J. Cisotti
64'
(ast. V. Cretu)
F. Tanase
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FCSB un 39% de probabilidad de victoria (empate 28%, Farul Constanta 31%). El resultado final fue Farul Constanta 2–3 FCSB. En 2 encuentros previos, Farul Constanta ha ganado 1 veces, con 0 empates y 1 victorias para FCSB.
Estadísticas del partido
2
Tiros totales
18
2
Tiros a puerta
6
3
Paradas
0
40%
Posesión
60%
4
Córners
4
9
Tackles
14
4
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
22'
O. Popescu
/
D. Miculescu
Ramalho
28'
⚽E. Radaslavescu
43'
56'
Joao Paulo⚽
Ramalho
/ L. Banu
56'
62'
ast. O. Popescu ·
J. Cisotti⚽
64'
ast. V. Cretu ·
F. Tanase⚽
D. Alibec
69'
69'
M. Toma
/
A. Stoian
V. Dican
71'
D. Maftei
/ R. Tanasa
71'
I. Vina
/ S. Dutu
71'
⚽D. Alibec
· ast. R. Tanasa
72'
77'
M. Lixandru
/
V. Chiriches
77'
R. Radunovic
/
J. Cisotti
78'
S. Ngezana
/
D. Olaru
E. Radaslavescu
/ G. Iancu
81'
D. Sirbu
/ A. Goncear
81'
Gustavo Marins
88'
Predicción previa
31.26%
Farul
28.93%
X
39.81%
FCSB ←
asignamos al resultado real (FCSB)
39.81%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.98
—
—
1.17
—
—
Alineaciones
12
G
11
D
4
Gustavo Marins
D
6
V. Dican
D
98
D. Maftei
71'
D
77
Ramalho
56'
M
22
D. Sirbu
81'
M
8
I. Vina
71'
M
20
E. Radaslavescu
1 ⚽
81'
F
7
D. Alibec
1 ⚽
F
31
A. Isfan
F
Banquillo
29
A. Goncear
9'
M
71
R. Tanasa
1 👟
19'
M
93
S. Furtado
D
32
G
18
João Paulo
1 ⚽
D
João Paulo
1 ⚽
D
17
Mihai Popescu
D
Mihai Popescu
D
5
Joyskim Dawa Tchakonte
D
Joyskim Dawa Tchakonte
D
2
1 👟
D
21
V. Chiriches
77'
M
31
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
J. Cisotti
1 ⚽
77'
M
27
Darius Olaru
78'
M
Darius Olaru
78'
M
10
Florin Tănase
1 ⚽
M
Florin Tănase
1 ⚽
M
11
David Miculescu
22'
M
David Miculescu
22'
M
90
Alexandru Stoian
69'
F
Alexandru Stoian
69'
F
Banquillo
28
Alexandru Grigoras Pantea
D
Alexandru Grigoras Pantea
D
3
André Duarte
D
André Duarte
D
42
Baba Alhassan
M
Baba Alhassan
M
93
Mamadou Thiam
F
Mamadou Thiam
F
16
Mihai Lixandru
13'
M
Mihai Lixandru
13'
M
37
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
Octavian Popescu
1 👟
68'
F
15
Ofri Arad
D
33
Risto Radunović
13'
D
Risto Radunović
13'
D
Mejores en el campo
Florin Tănase
M · FCSB
8.00
1 ⚽
2 tiros
· 76 pass
João Paulo
D · FCSB
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 56 pass
Octavian Popescu
F · FCSB
7.50
1 👟
1 tiros
· 30 pass
E. Radaslavescu
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 20 pass
D. Alibec
F · Farul
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 17 pass
D · FCSB
7.20
1 👟
· 65 pass
Farul Constanta — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 42 | 19% | — | — | — | |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 38 | 25% | 2 | — | — | |
| Gustavo Marins | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 46 | 40% | 2 | 1 | — |
| V. Dican | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 45 | 37% | — | 1 | — |
| D. Maftei | D | 71 | 5.90 | — | — | — | 22 | 17% | 1 | — | — |
| Ramalho | M | 56 | 6.50 | — | — | — | 12 | 10% | 1 | 1 | — |
| D. Sirbu | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| I. Vina | M | 71 | 6.70 | — | — | — | 29 | 22% | 1 | — | — |
| E. Radaslavescu | F | 81 | 7.50 | 1 | — | 1 | 20 | 10% | 1 | — | — |
| D. Alibec | F | 90 | 7.50 | 1 | — | 1 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| A. Isfan | F | 90 | 6.00 | — | — | — | 12 | 6% | 1 | — | — |
| A. Goncear | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| R. Tanasa | M | 19 | 6.90 | — | 1 | — | 4 | 4% | — | — | — |
FCSB — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.70 | — | — | — | 30 | 23% | — | — | — | |
| João Paulo | D | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 56 | 47% | — | — | — |
| Mihai Popescu | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| Joyskim Dawa Tchakonte | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 26 | 25% | 3 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 65 | 53% | 1 | — | — | |
| V. Chiriches | M | 77 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 35% | 2 | — | — |
| J. Cisotti | M | 77 | 6.60 | 1 | — | 2 | 38 | 31% | — | — | — |
| Darius Olaru | M | 78 | 6.20 | — | — | 6 | 54 | 42% | 1 | — | — |
| Florin Tănase | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 2 | 76 | 69% | — | — | — |
| David Miculescu | M | 22 | 6.70 | — | — | 2 | 5 | 4% | — | — | — |
| Alexandru Stoian | F | 69 | 5.90 | — | — | 2 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| Mihai Lixandru | M | 13 | 6.90 | — | — | — | 6 | 6% | 4 | — | — |
| Octavian Popescu | F | 68 | 7.50 | — | 1 | 1 | 30 | 19% | 2 | — | — |
| Risto Radunović | D | 13 | 6.60 | — | — | 1 | 7 | 7% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Farul Constanta vs FCSB?
El marcador final fue Farul Constanta 2–3 FCSB.
¿Qué predijo el modelo para Farul Constanta vs FCSB?
El modelo asignó un 31% de probabilidad a la victoria de Farul Constanta, un 28% al empate y un 39% a la victoria de FCSB.