J. Herrera
(passe. A. Arroyo)
39'
A. Arroyo
(passe. J. Salas)
78'
90'+3
(passe. C. Romana)
F. Sambueza
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Fortaleza FC 36% de probabilité de victoire (match nul 31%, Bucaramanga 32%). Le résultat final était Fortaleza FC 2–1 Bucaramanga.
Statistiques du match
8
Tirs totaux
13
3
Tirs cadrés
3
0.62
xG réel
1.99
1
Arrêts
1
61%
Possession
39%
6
Corners
3
8
Tacles
15
1
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
19'
J. Garcia
J. Velasquez
/ J. Salas
20'
⚽J. Herrera
· passe. A. Arroyo
39'
C. Orozco
/ K. A. Balanta Carabali
46'
59'
(pen. raté)
E. Batalla⚽
60'
L. Pons
/
G. Charrupi
66'
C. Romana
76'
J. Salazar
/
J. Mosquera
⚽A. Arroyo
· passe. J. Salas
78'
J. Herrera
/ T. Wilke
85'
S. Navarro
/ S. Ramirez
90'+1
J. Cajares
90'+1
90'+3
passe. C. Romana ·
F. Sambueza⚽
Pronostic avant-match
36.18%
Fortaleza ←
31.08%
X
32.75%
Bucaramanga
nous avons attribué au résultat réel (Fortaleza FC)
36.18%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.94
0.62
-0.32
0.85
1.99
+1.14
Bucaramanga a dominé par xG (1.99 vs 0.62).
Le résultat final ne reflète pas la domination dans le jeu.
Les estimations xG du modèle s'écartaient de la réalité.
Compositions
1
G
15
Santiago Cuero
D
Santiago Cuero
D
18
Jhon Balanta
D
Jhon Balanta
D
6
Yesid Díaz
D
Yesid Díaz
D
16
Joan Cajares
D
Joan Cajares
D
8
Sebastián Navarro
89'
M
Sebastián Navarro
89'
M
20
C. Orozco
45'
M
14
Leonardo Pico
M
Leonardo Pico
M
10
Jhon Velásquez
20'
M
Jhon Velásquez
20'
M
33
A. Arroyo
1 ⚽
1 👟
F
A. Arroyo
1 ⚽
1 👟
F
9
Sebastian Herrera
1 ⚽
85'
F
Sebastian Herrera
1 ⚽
85'
F
Banc
24
Jhoiner Salas
1 👟
70'
F
Jhoiner Salas
1 👟
70'
F
17
K. Balanta
45'
M
K. Balanta
45'
M
26
Richardson Rivas
M
Richardson Rivas
M
12
G
25
C. De Las Salas
D
4
José García
D
José García
D
23
Carlos Romaña
1 👟
D
Carlos Romaña
1 👟
D
19
Aldair Gutiérrez
D
Aldair Gutiérrez
D
20
Aldair Zárate
M
Aldair Zárate
M
6
G. CharrupÃ
60'
M
G. CharrupÃ
60'
M
14
J. Mosquera
76'
M
10
Fabián Sambueza
1 ⚽
M
Fabián Sambueza
1 ⚽
M
15
Emerson Batalla
M
Emerson Batalla
M
9
Brandon Caicedo
F
Brandon Caicedo
F
Banc
21
Felix Charrupí
M
Felix Charrupí
M
11
Fredy Salazar
14'
F
Fredy Salazar
14'
F
7
Kevin Londoño
M
Kevin Londoño
M
27
Luciano Pons
30'
F
Luciano Pons
30'
F
Meilleurs sur le terrain
Sebastian Herrera
F · Fortaleza
7.90
1 ⚽
1 tirs
· 13 pass
A. Arroyo
F · Fortaleza
7.60
1 ⚽ 1 👟
4 tirs
· 49 pass
Jhon Balanta
D · Fortaleza
7.30
· 35 pass
Jhoiner Salas
F · Fortaleza
7.30
1 👟
2 tirs
· 23 pass
Leonardo Pico
M · Fortaleza
7.30
· 54 pass
Sebastián Navarro
M · Fortaleza
7.20
1 tirs
· 46 pass
Fortaleza FC — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 31 | 13% | — | — | — | |
| Santiago Cuero | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | — | — |
| Jhon Balanta | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 35 | 33% | — | — | — |
| Yesid Díaz | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 36% | 1 | — | — |
| Joan Cajares | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 26 | 24% | — | 1 | — |
| Sebastián Navarro | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 46 | 44% | 1 | — | — |
| C. Orozco | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 35 | 33% | 1 | — | — |
| Leonardo Pico | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 54 | 48% | — | — | — |
| Jhon Velásquez | M | 20 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| A. Arroyo | F | 90 | 7.60 | 1 | 1 | 4 | 49 | 46% | — | — | — |
| Sebastian Herrera | F | 85 | 7.90 | 1 | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| Jhoiner Salas | F | 70 | 7.30 | — | 1 | 2 | 23 | 19% | 1 | — | — |
| K. Balanta | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 12 | 10% | 2 | — | — |
Bucaramanga — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| C. De Las Salas | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — |
| José García | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 23 | 17% | 1 | 1 | — |
| Carlos Romaña | D | 90 | 6.60 | — | 1 | — | 32 | 21% | 1 | 1 | — |
| Aldair Gutiérrez | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 35 | 28% | 2 | — | — |
| Aldair Zárate | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 27% | 1 | — | — |
| G. Charrupà | M | 60 | 7.00 | — | — | 1 | 25 | 19% | 3 | — | — |
| J. Mosquera | M | 76 | 6.20 | — | — | — | 14 | 8% | — | — | — |
| Fabián Sambueza | M | 90 | 7.20 | 1 | — | 5 | 30 | 18% | 4 | — | — |
| Emerson Batalla | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 21 | 16% | 1 | — | — |
| Brandon Caicedo | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | — | — | — |
| Fredy Salazar | F | 14 | 6.60 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| Luciano Pons | F | 30 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 2 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Fortaleza FC vs Bucaramanga?
Le score final était Fortaleza FC 2–1 Bucaramanga.
Quelle était la prédiction du modèle pour Fortaleza FC vs Bucaramanga?
Le modèle avait attribué 36% de probabilité à une victoire de Fortaleza FC, 31% pour un nul et 32% pour une victoire de Bucaramanga.