Liga BetPlay
· Apertura - 19
03 Maggio 2026 22:30
J. Herrera
(ass. A. Arroyo)
39'
A. Arroyo
(ass. J. Salas)
78'
90'+3
(ass. C. Romana)
F. Sambueza
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Fortaleza FC il 36% di probabilità di vittoria (pareggio 31%, Bucaramanga 32%). Il risultato finale è stato Fortaleza FC 2–1 Bucaramanga.
Statistiche partita
8
Tiri totali
13
3
Tiri in porta
3
0.62
xG reale
1.99
1
Parate
1
61%
Possesso
39%
6
Corner
3
8
Contrasti
15
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
19'
J. Garcia
J. Velasquez
/ J. Salas
20'
⚽J. Herrera
· ass. A. Arroyo
39'
C. Orozco
/ K. A. Balanta Carabali
46'
59'
(rig. sbagliato)
E. Batalla⚽
60'
L. Pons
/
G. Charrupi
66'
C. Romana
76'
J. Salazar
/
J. Mosquera
⚽A. Arroyo
· ass. J. Salas
78'
J. Herrera
/ T. Wilke
85'
S. Navarro
/ S. Ramirez
90'+1
J. Cajares
90'+1
90'+3
ass. C. Romana ·
F. Sambueza⚽
Previsione pre-partita
36.18%
Fortaleza ←
31.08%
X
32.75%
Bucaramanga
al risultato reale (Fortaleza FC) avevamo assegnato
36.18%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
0.94
0.62
-0.32
0.85
1.99
+1.14
Bucaramanga ha dominato per xG (1.99 vs 0.62).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
G
15
S. Cuero
D
18
J. Balanta
D
6
Y. Diaz
D
16
J. Cajares
D
8
S. Navarro
89'
M
20
C. Orozco
45'
M
14
Leonardo Pico
M
10
J. Velasquez
20'
M
33
A. Arroyo
1 ⚽
1 👟
F
A. Arroyo
1 ⚽
1 👟
F
9
J. Herrera
1 ⚽
85'
F
Panchina
24
J. Salas
1 👟
70'
F
17
K. A. Balanta Carabali
45'
M
26
R. D. Rivas Torres
M
12
G
25
C. De Las Salas
D
4
J. Garcia
D
23
C. Romana
1 👟
D
19
A. Gutierrez
D
20
Aldair Zárate
M
6
G. Charrupi
60'
M
14
J. Mosquera
76'
M
10
F. Sambueza
1 ⚽
M
F. Sambueza
1 ⚽
M
15
E. Batalla
M
9
B. Caicedo
F
Panchina
21
F. Charrupi
M
11
J. Salazar
14'
F
7
K. Londono
M
27
L. Pons
30'
F
L. Pons
30'
F
Migliori in campo
J. Herrera
F · Fortaleza
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 13 pass
A. Arroyo
F · Fortaleza
7.60
1 ⚽ 1 👟
4 tiri
· 49 pass
J. Balanta
D · Fortaleza
7.30
· 35 pass
J. Salas
F · Fortaleza
7.30
1 👟
2 tiri
· 23 pass
Leonardo Pico
M · Fortaleza
7.30
· 54 pass
S. Navarro
M · Fortaleza
7.20
1 tiri
· 46 pass
Fortaleza FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 31 | 13% | — | — | — | |
| S. Cuero | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 29% | 1 | — | — |
| J. Balanta | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 35 | 33% | — | — | — |
| Y. Diaz | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 36% | 1 | — | — |
| J. Cajares | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 26 | 24% | — | 1 | — |
| S. Navarro | M | 89 | 7.20 | — | — | 1 | 46 | 44% | 1 | — | — |
| C. Orozco | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 35 | 33% | 1 | — | — |
| Leonardo Pico | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 54 | 48% | — | — | — |
| J. Velasquez | M | 20 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| A. Arroyo | F | 90 | 7.60 | 1 | 1 | 4 | 49 | 46% | — | — | — |
| J. Herrera | F | 85 | 7.90 | 1 | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| J. Salas | F | 70 | 7.30 | — | 1 | 2 | 23 | 19% | 1 | — | — |
| K. A. Balanta Carabali | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 12 | 10% | 2 | — | — |
Bucaramanga — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| C. De Las Salas | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — |
| J. Garcia | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 23 | 17% | 1 | 1 | — |
| C. Romana | D | 90 | 6.60 | — | 1 | — | 32 | 21% | 1 | 1 | — |
| A. Gutierrez | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 35 | 28% | 2 | — | — |
| Aldair Zárate | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 29 | 27% | 1 | — | — |
| G. Charrupi | M | 60 | 7.00 | — | — | 1 | 25 | 19% | 3 | — | — |
| J. Mosquera | M | 76 | 6.20 | — | — | — | 14 | 8% | — | — | — |
| F. Sambueza | M | 90 | 7.20 | 1 | — | 5 | 30 | 18% | 4 | — | — |
| E. Batalla | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 21 | 16% | 1 | — | — |
| B. Caicedo | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 13 | 11% | — | — | — |
| J. Salazar | F | 14 | 6.60 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| L. Pons | F | 30 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 2 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Fortaleza FC vs Bucaramanga?
Il risultato finale è stato Fortaleza FC 2–1 Bucaramanga.
Cosa aveva previsto il modello per Fortaleza FC vs Bucaramanga?
Il modello aveva assegnato al Fortaleza FC una probabilità del 36%, pareggio 31%, vittoria Bucaramanga 32%.