Liga Profesional
· Regular Season - 13
April 03, 2026 22:00
E. Munoz
(passe. F. Lencioni)
45'
A. Modica
(passe. F. Lencioni)
81'
E. Mammana
90'
(csc)
3'
(passe. E. Gomez)
F. Monzon
11'
(passe. D. Valdes)
M. Lanzini
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Velez Sarsfield 34% de probabilité de victoire (match nul 34%, Gimnasia M. 31%). Le résultat final était Gimnasia M. 3–2 Velez Sarsfield.
Statistiques du match
13
Tirs totaux
9
9
Tirs cadrés
3
1
Arrêts
7
44%
Possession
56%
4
Corners
0
10
Tacles
18
2
🟨 Cartons jaunes
2
Événements
3'
passe. E. Gomez ·
F. Monzon⚽
11'
passe. D. Valdes ·
M. Lanzini⚽
45'
Matías Pellegrini
⚽E. Munoz
· passe. F. Lencioni
45'
Juan Franco
46'
51'
R. Aliendro
/
D. Valdes
B. Andrada
/ J. Ceballos
55'
U. Sanchez
/ I. Sabatini
55'
61'
M. Arias
/
M. Pellegrini
E. Fernandez
/ V. Simoni
67'
Facundo Lencioni
73'
75'
Elías Gómez
⚽A. Modica
· passe. F. Lencioni
81'
A. Modica
/ S. Rodriguez
84'
J. Franco
/ I. Cortez
84'
89'
B. Romero
/
M. Lanzini
90'
D. Godoy
/
F. Monzon
⚽E. Mammana
(csc)
90'
Pronostic avant-match
31.01%
Gimnasia ←
34.44%
X
34.55%
Velez
nous avons attribué au résultat réel (Gimnasia M.)
31.01%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
0.93
—
—
1.06
—
—
Compositions
23
C. Rigamonti
G
24
F. Saavedra
D
4
E. Munoz
1 ⚽
D
2
D
22
J. Franco
84'
D
5
N. Barboza
M
26
F. Lencioni
2 👟
M
F. Lencioni
2 👟
M
30
E. Fernandez
67'
M
15
U. Sanchez
55'
M
33
B. Andrada
55'
M
29
A. Modica
1 ⚽
84'
F
Banc
36
I. Cortez
12'
D
7
L. Cingolani
F
3
M. Recalde
M
35
V. Simoni
29'
F
12
G
3
Elías Gómez
1 👟
D
Elías Gómez
1 👟
D
16
Lisandro Magallán
D
Lisandro Magallán
D
2
Emanuel Mammana
1 ⚽
D
Emanuel Mammana
1 ⚽
D
4
Joaquín García
D
Joaquín García
D
5
Claudio Baeza
M
Claudio Baeza
M
50
Tobías Andrada
M
Tobías Andrada
M
22
Manuel Lanzini
1 ⚽
89'
M
Manuel Lanzini
1 ⚽
89'
M
10
D. Valdés
1 👟
51'
M
D. Valdés
1 👟
51'
M
11
Matías Pellegrini
61'
M
Matías Pellegrini
61'
M
23
F. Monzón
1 ⚽
F
F. Monzón
1 ⚽
F
Banc
6
Aarón Quirós
D
Aarón Quirós
D
15
Dilan Godoy
6'
F
Dilan Godoy
6'
F
29
Rodrigo Aliendro
45'
M
Rodrigo Aliendro
45'
M
Meilleurs sur le terrain
A. Modica
F · Gimnasia
7.90
1 ⚽
3 tirs
· 13 pass
Manuel Lanzini
M · Velez
7.70
1 ⚽
2 tirs
· 51 pass
E. Munoz
D · Gimnasia
7.60
1 ⚽
1 tirs
· 41 pass
F. Lencioni
M · Gimnasia
7.50
2 👟
4 tirs
· 20 pass
F. Monzón
F · Velez
7.00
1 ⚽
2 tirs
· 24 pass
B. Andrada
M · Gimnasia
7.00
1 tirs
· 14 pass
Gimnasia M. — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Rigamonti | G | 96 | 5.90 | — | — | — | 28 | 19% | — | — | — |
| F. Saavedra | D | 96 | 6.70 | — | — | 1 | 46 | 32% | 1 | — | — |
| E. Munoz | D | 96 | 7.60 | 1 | — | 1 | 41 | 37% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | — | 34 | 23% | 2 | — | — | |
| J. Franco | D | 84 | 5.90 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | 1 | — |
| N. Barboza | M | 96 | 6.70 | — | — | — | 40 | 37% | 2 | — | — |
| F. Lencioni | M | 96 | 7.50 | — | 2 | 4 | 20 | 15% | — | 1 | — |
| E. Fernandez | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 37 | 30% | 1 | — | — |
| U. Sanchez | M | 55 | 6.60 | — | — | 2 | 18 | 15% | 1 | — | — |
| B. Andrada | M | 55 | 7.00 | — | — | 1 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| A. Modica | F | 84 | 7.90 | 1 | — | 3 | 13 | 11% | — | — | — |
| I. Cortez | D | 12 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| V. Simoni | F | 29 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
Velez Sarsfield — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 23 | 10% | — | — | — | |
| Elías Gómez | D | 96 | 6.00 | — | 1 | — | 42 | 33% | 2 | 1 | — |
| Lisandro Magallán | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 51 | 42% | 2 | — | — |
| Emanuel Mammana | D | 96 | 6.30 | 1 | — | — | 46 | 40% | 2 | — | — |
| Joaquín García | D | 96 | 6.20 | — | — | — | 31 | 29% | 2 | — | — |
| Claudio Baeza | M | 96 | 6.60 | — | — | 1 | 73 | 62% | 1 | — | — |
| Tobías Andrada | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 46 | 40% | 5 | — | — |
| Manuel Lanzini | M | 89 | 7.70 | 1 | — | 2 | 51 | 43% | — | — | — |
| D. Valdés | M | 51 | 6.90 | — | 1 | 1 | 26 | 20% | — | — | — |
| Matías Pellegrini | M | 61 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 14% | 3 | 1 | — |
| F. Monzón | F | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 24 | 14% | — | — | — |
| Dilan Godoy | F | 6 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
| Rodrigo Aliendro | M | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 12 | 9% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Gimnasia M. vs Velez Sarsfield?
Le score final était Gimnasia M. 3–2 Velez Sarsfield.
Quelle était la prédiction du modèle pour Gimnasia M. vs Velez Sarsfield?
Le modèle avait attribué 31% de probabilité à une victoire de Gimnasia M., 34% pour un nul et 34% pour une victoire de Velez Sarsfield.