Liga Profesional
· Regular Season - 13
April 03, 2026 22:00
E. Munoz
(Vor. F. Lencioni)
45'
A. Modica
(Vor. F. Lencioni)
81'
E. Mammana
90'
(ET)
3'
(Vor. E. Gomez)
F. Monzon
11'
(Vor. D. Valdes)
M. Lanzini
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Velez Sarsfield eine Siegwahrscheinlichkeit von 34% (Unentschieden 34%, Gimnasia M. 31%). Das Endergebnis war Gimnasia M. 3–2 Velez Sarsfield.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
9
9
Schüsse aufs Tor
3
1
Paraden
7
44%
Ballbesitz
56%
4
Ecken
0
10
Zweikämpfe
18
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
3'
Vor. E. Gomez ·
F. Monzon⚽
11'
Vor. D. Valdes ·
M. Lanzini⚽
45'
Matías Pellegrini
⚽E. Munoz
· Vor. F. Lencioni
45'
Juan Franco
46'
51'
R. Aliendro
/
D. Valdes
B. Andrada
/ J. Ceballos
55'
U. Sanchez
/ I. Sabatini
55'
61'
M. Arias
/
M. Pellegrini
E. Fernandez
/ V. Simoni
67'
Facundo Lencioni
73'
75'
Elías Gómez
⚽A. Modica
· Vor. F. Lencioni
81'
A. Modica
/ S. Rodriguez
84'
J. Franco
/ I. Cortez
84'
89'
B. Romero
/
M. Lanzini
90'
D. Godoy
/
F. Monzon
⚽E. Mammana
(ET)
90'
Vorhersage vor dem Spiel
31.01%
Gimnasia ←
34.44%
X
34.55%
Velez
dem tatsächlichen Ergebnis (Gimnasia M.) haben wir zugewiesen
31.01%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.93
—
—
1.06
—
—
Aufstellungen
23
C. Rigamonti
G
24
F. Saavedra
D
4
E. Munoz
1 ⚽
D
2
D
22
J. Franco
84'
D
5
N. Barboza
M
26
F. Lencioni
2 👟
M
F. Lencioni
2 👟
M
30
E. Fernandez
67'
M
15
U. Sanchez
55'
M
33
B. Andrada
55'
M
29
A. Modica
1 ⚽
84'
F
Bank
36
I. Cortez
12'
D
7
L. Cingolani
F
3
M. Recalde
M
35
V. Simoni
29'
F
12
G
3
Elías Gómez
1 👟
D
Elías Gómez
1 👟
D
16
Lisandro Magallán
D
Lisandro Magallán
D
2
Emanuel Mammana
1 ⚽
D
Emanuel Mammana
1 ⚽
D
4
Joaquín García
D
Joaquín García
D
5
Claudio Baeza
M
Claudio Baeza
M
50
Tobías Andrada
M
Tobías Andrada
M
22
Manuel Lanzini
1 ⚽
89'
M
Manuel Lanzini
1 ⚽
89'
M
10
D. Valdés
1 👟
51'
M
D. Valdés
1 👟
51'
M
11
Matías Pellegrini
61'
M
Matías Pellegrini
61'
M
23
F. Monzón
1 ⚽
F
F. Monzón
1 ⚽
F
Bank
6
Aarón Quirós
D
Aarón Quirós
D
15
Dilan Godoy
6'
F
Dilan Godoy
6'
F
29
Rodrigo Aliendro
45'
M
Rodrigo Aliendro
45'
M
Beste Spieler
A. Modica
F · Gimnasia
7.90
1 ⚽
3 schüsse
· 13 pass
Manuel Lanzini
M · Velez
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 51 pass
E. Munoz
D · Gimnasia
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 41 pass
F. Lencioni
M · Gimnasia
7.50
2 👟
4 schüsse
· 20 pass
F. Monzón
F · Velez
7.00
1 ⚽
2 schüsse
· 24 pass
B. Andrada
M · Gimnasia
7.00
1 schüsse
· 14 pass
Gimnasia M. — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Rigamonti | G | 96 | 5.90 | — | — | — | 28 | 19% | — | — | — |
| F. Saavedra | D | 96 | 6.70 | — | — | 1 | 46 | 32% | 1 | — | — |
| E. Munoz | D | 96 | 7.60 | 1 | — | 1 | 41 | 37% | 1 | — | — |
| D | 96 | 6.50 | — | — | — | 34 | 23% | 2 | — | — | |
| J. Franco | D | 84 | 5.90 | — | — | — | 23 | 19% | 1 | 1 | — |
| N. Barboza | M | 96 | 6.70 | — | — | — | 40 | 37% | 2 | — | — |
| F. Lencioni | M | 96 | 7.50 | — | 2 | 4 | 20 | 15% | — | 1 | — |
| E. Fernandez | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 37 | 30% | 1 | — | — |
| U. Sanchez | M | 55 | 6.60 | — | — | 2 | 18 | 15% | 1 | — | — |
| B. Andrada | M | 55 | 7.00 | — | — | 1 | 14 | 12% | 1 | — | — |
| A. Modica | F | 84 | 7.90 | 1 | — | 3 | 13 | 11% | — | — | — |
| I. Cortez | D | 12 | 6.90 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| V. Simoni | F | 29 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
Velez Sarsfield — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 23 | 10% | — | — | — | |
| Elías Gómez | D | 96 | 6.00 | — | 1 | — | 42 | 33% | 2 | 1 | — |
| Lisandro Magallán | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 51 | 42% | 2 | — | — |
| Emanuel Mammana | D | 96 | 6.30 | 1 | — | — | 46 | 40% | 2 | — | — |
| Joaquín García | D | 96 | 6.20 | — | — | — | 31 | 29% | 2 | — | — |
| Claudio Baeza | M | 96 | 6.60 | — | — | 1 | 73 | 62% | 1 | — | — |
| Tobías Andrada | M | 96 | 6.30 | — | — | — | 46 | 40% | 5 | — | — |
| Manuel Lanzini | M | 89 | 7.70 | 1 | — | 2 | 51 | 43% | — | — | — |
| D. Valdés | M | 51 | 6.90 | — | 1 | 1 | 26 | 20% | — | — | — |
| Matías Pellegrini | M | 61 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 14% | 3 | 1 | — |
| F. Monzón | F | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 24 | 14% | — | — | — |
| Dilan Godoy | F | 6 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
| Rodrigo Aliendro | M | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 12 | 9% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Gimnasia M. vs Velez Sarsfield?
Das Endergebnis war Gimnasia M. 3–2 Velez Sarsfield.
Was hat das Modell für Gimnasia M. vs Velez Sarsfield vorhergesagt?
Das Modell vergab 31% Wahrscheinlichkeit für einen Gimnasia M.-Sieg, 34% Unentschieden und 34% für einen Velez Sarsfield-Sieg.