Pro League
· Semi-finals
May 02, 2026 20:00
L. Schoofs
(passe. T. Reyners)
14'
T. Reyners
(passe. L. Schoofs)
15'
S. De Grand
85'
24'
(passe. C. Dagba)
L. Van Eenoo
Le pronostic avant-match de ForzaPitch donnait à Lommel United 37% de probabilité de victoire (match nul 30%, Beerschot VA 31%). Le résultat final était Lommel United 3–1 Beerschot VA. Sur 3 confrontations directes, Lommel United a gagné 1 fois, avec 0 nuls et 2 victoires pour Beerschot VA.
Statistiques du match
6
Tirs totaux
11
5
Tirs cadrés
4
3
Arrêts
2
47%
Possession
53%
4
Corners
6
19
Tacles
13
1
🟨 Cartons jaunes
3
0
🟥 Cartons rouges
1
Événements
5'
S. Guendouz
J. van Duiven
6'
⚽L. Schoofs
· passe. T. Reyners
14'
⚽T. Reyners
· passe. L. Schoofs
15'
24'
passe. C. Dagba ·
L. Van Eenoo⚽
31'
B. Van den Eynden
J. van Duiven
/ J. Tolinsson
59'
Z. Vancsa
/ M. Salah
61'
65'
D. Wright-Phillips
/
R. Sanusi
L. Lopez
/ N. Rommens
73'
78'
K. Masui
/
R. van La Parra
80'
S. Guendouz
80'
S. Guendouz
⚽S. De Grand
85'
Pronostic avant-match
37.8%
Lommel ←
30.31%
X
31.89%
Beerschot
nous avons attribué au résultat réel (Lommel United)
37.8%
(faible confiance)
xG attendus vs réels
Att.
Réel
Δ
3.11
—
—
1.22
—
—
Compositions
23
G
79
S. De Grand
1 ⚽
D
5
D. Wouters
D
13
D
9
J. van Duiven
59'
D
10
T. Reyners
1 ⚽
1 👟
M
18
L. Lopez
73'
M
6
M
93
Z. Vancsa
61'
M
30
R. Seuntjens
F
15
L. Schoofs
1 ⚽
1 👟
F
Banc
14
J. Tolinsson
31'
D
33
G
76
D. Gyamfi
D
4
B. Plat
D
6
B. Van den Eynden
D
2
1 👟
D
7
R. van La Parra
78'
M
18
R. Sanusi
65'
M
19
S. Guendouz
80'
M
8
L. Van Eenoo
1 ⚽
M
78
G. Haraguchi
M
15
F
Banc
32
D. Wright-Phillips
25'
F
45
E. Brahic
F
10
G. Claes
M
71
K. Masui
12'
M
75
Nilton
F
Meilleurs sur le terrain
T. Reyners
M · Lommel
8.60
1 ⚽ 1 👟
1 tirs
· 39 pass
L. Schoofs
F · Lommel
8.00
1 ⚽ 1 👟
2 tirs
· 32 pass
S. De Grand
D · Lommel
7.30
1 ⚽
1 tirs
· 55 pass
D · Beerschot
7.30
1 👟
2 tirs
· 61 pass
D · Lommel
7.20
1 tirs
· 42 pass
D. Wouters
D · Lommel
7.00
· 59 pass
Lommel United — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 18% | — | — | — | |
| S. De Grand | D | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 55 | 47% | 1 | — | — |
| D. Wouters | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 59 | 53% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 37% | 1 | — | — | |
| J. van Duiven | D | 59 | 6.90 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | 1 | — |
| T. Reyners | M | 90 | 8.60 | 1 | 1 | 1 | 39 | 34% | 3 | — | — |
| L. Lopez | M | 73 | 6.60 | — | — | — | 35 | 29% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 28% | 2 | — | — | |
| Z. Vancsa | M | 61 | 6.50 | — | — | 1 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| R. Seuntjens | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | — | — | — |
| L. Schoofs | F | 90 | 8.00 | 1 | 1 | 2 | 32 | 28% | 4 | — | — |
| J. Tolinsson | D | 31 | 6.70 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
Beerschot VA — Statistiques joueurs
| Équipe | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Tirs | Passes | Préc% | Tck | JA | CR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 35 | 26% | — | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 27% | 1 | — | — |
| B. Plat | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 69 | 62% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 74 | 65% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 7.30 | — | 1 | 2 | 61 | 55% | 4 | — | — | |
| R. van La Parra | M | 78 | 5.90 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
| R. Sanusi | M | 65 | 6.20 | — | — | — | 38 | 34% | — | — | — |
| S. Guendouz | M | 80 | 6.70 | — | — | 3 | 32 | 29% | 2 | 2 | 1 |
| L. Van Eenoo | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 36 | 31% | 1 | — | — |
| G. Haraguchi | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 32% | 1 | — | — |
| F | 90 | 6.00 | — | — | 3 | 23 | 15% | — | — | — | |
| D. Wright-Phillips | F | 25 | 7.00 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| K. Masui | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
Questions fréquentes
Quel a été le score final de Lommel United vs Beerschot VA?
Le score final était Lommel United 3–1 Beerschot VA.
Quelle était la prédiction du modèle pour Lommel United vs Beerschot VA?
Le modèle avait attribué 37% de probabilité à une victoire de Lommel United, 30% pour un nul et 31% pour une victoire de Beerschot VA.