Pro League
· Semi-finals
mayo 02, 2026 20:00
L. Schoofs
(ast. T. Reyners)
14'
T. Reyners
(ast. L. Schoofs)
15'
S. De Grand
85'
24'
(ast. C. Dagba)
L. Van Eenoo
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Lommel United un 37% de probabilidad de victoria (empate 30%, Beerschot VA 31%). El resultado final fue Lommel United 3–1 Beerschot VA. En 3 encuentros previos, Lommel United ha ganado 1 veces, con 0 empates y 2 victorias para Beerschot VA.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
11
5
Tiros a puerta
4
3
Paradas
2
47%
Posesión
53%
4
Córners
6
19
Tackles
13
1
🟨 Tarjetas amarillas
3
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
5'
S. Guendouz
J. van Duiven
6'
⚽L. Schoofs
· ast. T. Reyners
14'
⚽T. Reyners
· ast. L. Schoofs
15'
24'
ast. C. Dagba ·
L. Van Eenoo⚽
31'
B. Van den Eynden
J. van Duiven
/ J. Tolinsson
59'
Z. Vancsa
/ M. Salah
61'
65'
D. Wright-Phillips
/
R. Sanusi
L. Lopez
/ N. Rommens
73'
78'
K. Masui
/
R. van La Parra
80'
S. Guendouz
80'
S. Guendouz
⚽S. De Grand
85'
Predicción previa
37.8%
Lommel ←
30.31%
X
31.89%
Beerschot
asignamos al resultado real (Lommel United)
37.8%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
3.11
—
—
1.22
—
—
Alineaciones
23
G
79
S. de Grand
1 ⚽
D
S. de Grand
1 ⚽
D
5
D. Wouters
D
D. Wouters
D
13
D
9
Jason van Duiven
59'
D
Jason van Duiven
59'
D
10
Tom Reyners
1 ⚽
1 👟
M
Tom Reyners
1 ⚽
1 👟
M
18
Lautaro López
73'
M
Lautaro López
73'
M
6
M
93
Z. Vancsa
61'
M
Z. Vancsa
61'
M
30
Ralf Seuntjens
F
Ralf Seuntjens
F
15
Lucas Schoofs
1 ⚽
1 👟
F
Lucas Schoofs
1 ⚽
1 👟
F
Banquillo
14
Jesper Tolinsson
31'
D
Jesper Tolinsson
31'
D
33
G
76
D. Gyamfi
D
D. Gyamfi
D
4
B. Plat
D
6
B. Van den Eynden
D
B. Van den Eynden
D
2
1 👟
D
7
R. van La Parra
78'
M
R. van La Parra
78'
M
18
R. Sanusi
65'
M
19
Severin Sabri Guendouz
80'
M
Severin Sabri Guendouz
80'
M
8
L. Van Eenoo
1 ⚽
M
L. Van Eenoo
1 ⚽
M
78
G. Haraguchi
M
G. Haraguchi
M
15
F
Banquillo
32
D. Wright-Phillips
25'
F
D. Wright-Phillips
25'
F
45
E. Brahic
F
10
G. Claes
M
71
Ken Masui
12'
M
Ken Masui
12'
M
75
Nilton Varela
F
Nilton Varela
F
Mejores en el campo
Tom Reyners
M · Lommel
8.60
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 39 pass
Lucas Schoofs
F · Lommel
8.00
1 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 32 pass
S. de Grand
D · Lommel
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 55 pass
D · Beerschot
7.30
1 👟
2 tiros
· 61 pass
D · Lommel
7.20
1 tiros
· 42 pass
D. Wouters
D · Lommel
7.00
· 59 pass
Lommel United — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 18% | — | — | — | |
| S. de Grand | D | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 55 | 47% | 1 | — | — |
| D. Wouters | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 59 | 53% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 37% | 1 | — | — | |
| Jason van Duiven | D | 59 | 6.90 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | 1 | — |
| Tom Reyners | M | 90 | 8.60 | 1 | 1 | 1 | 39 | 34% | 3 | — | — |
| Lautaro López | M | 73 | 6.60 | — | — | — | 35 | 29% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 28% | 2 | — | — | |
| Z. Vancsa | M | 61 | 6.50 | — | — | 1 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Ralf Seuntjens | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | — | — | — |
| Lucas Schoofs | F | 90 | 8.00 | 1 | 1 | 2 | 32 | 28% | 4 | — | — |
| Jesper Tolinsson | D | 31 | 6.70 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
Beerschot VA — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 35 | 26% | — | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 27% | 1 | — | — |
| B. Plat | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 69 | 62% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 74 | 65% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 7.30 | — | 1 | 2 | 61 | 55% | 4 | — | — | |
| R. van La Parra | M | 78 | 5.90 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
| R. Sanusi | M | 65 | 6.20 | — | — | — | 38 | 34% | — | — | — |
| Severin Sabri Guendouz | M | 80 | 6.70 | — | — | 3 | 32 | 29% | 2 | 2 | 1 |
| L. Van Eenoo | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 36 | 31% | 1 | — | — |
| G. Haraguchi | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 32% | 1 | — | — |
| F | 90 | 6.00 | — | — | 3 | 23 | 15% | — | — | — | |
| D. Wright-Phillips | F | 25 | 7.00 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Ken Masui | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Lommel United vs Beerschot VA?
El marcador final fue Lommel United 3–1 Beerschot VA.
¿Qué predijo el modelo para Lommel United vs Beerschot VA?
El modelo asignó un 37% de probabilidad a la victoria de Lommel United, un 30% al empate y un 31% a la victoria de Beerschot VA.