Pro League
· Semi-finals
Mai 02, 2026 20:00
L. Schoofs
(Vor. T. Reyners)
14'
T. Reyners
(Vor. L. Schoofs)
15'
S. De Grand
85'
24'
(Vor. C. Dagba)
L. Van Eenoo
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Lommel United eine Siegwahrscheinlichkeit von 37% (Unentschieden 30%, Beerschot VA 31%). Das Endergebnis war Lommel United 3–1 Beerschot VA. In 3 bisherigen Duellen hat Lommel United 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 2 Siegen für Beerschot VA.
Spielstatistiken
6
Schüsse gesamt
11
5
Schüsse aufs Tor
4
3
Paraden
2
47%
Ballbesitz
53%
4
Ecken
6
19
Zweikämpfe
13
1
🟨 Gelbe Karten
3
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
5'
S. Guendouz
J. van Duiven
6'
⚽L. Schoofs
· Vor. T. Reyners
14'
⚽T. Reyners
· Vor. L. Schoofs
15'
24'
Vor. C. Dagba ·
L. Van Eenoo⚽
31'
B. Van den Eynden
J. van Duiven
/ J. Tolinsson
59'
Z. Vancsa
/ M. Salah
61'
65'
D. Wright-Phillips
/
R. Sanusi
L. Lopez
/ N. Rommens
73'
78'
K. Masui
/
R. van La Parra
80'
S. Guendouz
80'
S. Guendouz
⚽S. De Grand
85'
Vorhersage vor dem Spiel
37.8%
Lommel ←
30.31%
X
31.89%
Beerschot
dem tatsächlichen Ergebnis (Lommel United) haben wir zugewiesen
37.8%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
3.11
—
—
1.22
—
—
Aufstellungen
23
G
79
S. de Grand
1 ⚽
D
S. de Grand
1 ⚽
D
5
D. Wouters
D
D. Wouters
D
13
D
9
Jason van Duiven
59'
D
Jason van Duiven
59'
D
10
Tom Reyners
1 ⚽
1 👟
M
Tom Reyners
1 ⚽
1 👟
M
18
Lautaro López
73'
M
Lautaro López
73'
M
6
M
93
Z. Vancsa
61'
M
Z. Vancsa
61'
M
30
Ralf Seuntjens
F
Ralf Seuntjens
F
15
Lucas Schoofs
1 ⚽
1 👟
F
Lucas Schoofs
1 ⚽
1 👟
F
Bank
14
Jesper Tolinsson
31'
D
Jesper Tolinsson
31'
D
33
G
76
D. Gyamfi
D
D. Gyamfi
D
4
B. Plat
D
6
B. Van den Eynden
D
B. Van den Eynden
D
2
1 👟
D
7
R. van La Parra
78'
M
R. van La Parra
78'
M
18
R. Sanusi
65'
M
19
Severin Sabri Guendouz
80'
M
Severin Sabri Guendouz
80'
M
8
L. Van Eenoo
1 ⚽
M
L. Van Eenoo
1 ⚽
M
78
G. Haraguchi
M
G. Haraguchi
M
15
F
Bank
32
D. Wright-Phillips
25'
F
D. Wright-Phillips
25'
F
45
E. Brahic
F
10
G. Claes
M
71
Ken Masui
12'
M
Ken Masui
12'
M
75
Nilton Varela
F
Nilton Varela
F
Beste Spieler
Tom Reyners
M · Lommel
8.60
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 39 pass
Lucas Schoofs
F · Lommel
8.00
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 32 pass
S. de Grand
D · Lommel
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 55 pass
D · Beerschot
7.30
1 👟
2 schüsse
· 61 pass
D · Lommel
7.20
1 schüsse
· 42 pass
D. Wouters
D · Lommel
7.00
· 59 pass
Lommel United — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 18% | — | — | — | |
| S. de Grand | D | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 55 | 47% | 1 | — | — |
| D. Wouters | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 59 | 53% | — | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 37% | 1 | — | — | |
| Jason van Duiven | D | 59 | 6.90 | — | — | — | 26 | 17% | 2 | 1 | — |
| Tom Reyners | M | 90 | 8.60 | 1 | 1 | 1 | 39 | 34% | 3 | — | — |
| Lautaro López | M | 73 | 6.60 | — | — | — | 35 | 29% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | — | 34 | 28% | 2 | — | — | |
| Z. Vancsa | M | 61 | 6.50 | — | — | 1 | 13 | 10% | 3 | — | — |
| Ralf Seuntjens | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 21% | — | — | — |
| Lucas Schoofs | F | 90 | 8.00 | 1 | 1 | 2 | 32 | 28% | 4 | — | — |
| Jesper Tolinsson | D | 31 | 6.70 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
Beerschot VA — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 35 | 26% | — | — | — | |
| D. Gyamfi | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 27% | 1 | — | — |
| B. Plat | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 69 | 62% | — | — | — |
| B. Van den Eynden | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 74 | 65% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 7.30 | — | 1 | 2 | 61 | 55% | 4 | — | — | |
| R. van La Parra | M | 78 | 5.90 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
| R. Sanusi | M | 65 | 6.20 | — | — | — | 38 | 34% | — | — | — |
| Severin Sabri Guendouz | M | 80 | 6.70 | — | — | 3 | 32 | 29% | 2 | 2 | 1 |
| L. Van Eenoo | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 36 | 31% | 1 | — | — |
| G. Haraguchi | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 32% | 1 | — | — |
| F | 90 | 6.00 | — | — | 3 | 23 | 15% | — | — | — | |
| D. Wright-Phillips | F | 25 | 7.00 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Ken Masui | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Lommel United vs Beerschot VA?
Das Endergebnis war Lommel United 3–1 Beerschot VA.
Was hat das Modell für Lommel United vs Beerschot VA vorhergesagt?
Das Modell vergab 37% Wahrscheinlichkeit für einen Lommel United-Sieg, 30% Unentschieden und 31% für einen Beerschot VA-Sieg.